Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Заболевания энцефалитом

Модератор: global moderator

Заболевания энцефалитом

Всего голосов : 356
- я знаю людей, заболевших энцефалитом после употребления сырого козьего молока
4 1%
- я не знаю людей, заболевших энцефалитом после употребления сырого козьего молока.
352 99%

Сообщение
Автор
09-09, 13:45
Модератор писал(а):
Дискуссия о научных статьях перенесена в другую тему по просьбам форумчан:

Как это не прискорбно, нетерпимость к мнению, отличающемуся от мнения большинства в какой-то конкретной группе людей, довольно распространенное явление. Хотя, конечно, уважения не вызывает.
Чтобы придать хоть какой-то смысл проводимому в этом разделе опросу предлагаю его дополнить. Нужно, чтобы каждый ответивший на первый вопрос, отвечал также и на вопрос:"Скольких людей, заболевших клещевым энцефалитом, вы ЛИЧНО знаете?". Если ответ на второй вопрос - ноль, то тогда ответ на первый вопрос данного опрашиваемого не должен учитываться. Или это тоже кому-то не понравится и попросят перенести в другой раздел?

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
10-09, 00:27
Модератор писал(а):
eifrol писал(а):
Уважаемый модератор,
напрасно вы вымарали отсюда дискуссию

Дискуссия о научных статьях перенесена в другую тему по просьбам форумчан:
Здравствуйте ! Прошу перенести невольно возникшее обсуждение вопроса о достоверности научных статей из темы "опросы-голосование -заболевание энцефалитом " в тему "чат". Спасибо.

В "опросах, голосовании" разговор пошел не по теме, надо бы перенести последние посты.


Дискуссия о достоверности научных статей велась ПО ТЕМЕ. По сути это доказательная база и уносить ее в другу тему неверно. Кроме того те кто писал о статьях тоже форумчане. Или у нас что то одному не понравилось и он всем указывает?

Тему надо бы восстановить как было.
23-09, 12:55
Сколько людей - столько и мнений :grin:
Моё мнение, что в "Опросе" должны быть цифры и обсуждение конкретных, известных нашим козоводам, случаев заболеваний.

А обсуждения общих вопросов и мнений о заражении энцефалитом должны проводиться не "Опросе" и не в "Чате", а специальной теме, которая для этого и существует. Она так и называется "О клещах, энцефалите, и прочем".
Поэтому перенесенные в чат посты будут очень даже на месте вот здесь:
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=143544#143544

Моя страничка
23-11, 17:50
Если до сих пор кому-то интересно.
За последние 1,5 года активного употребления в нашей семье козьего молока в сыром виде (5 человек) никто КЭ не заразился. Продавцы-козоводы не знают о таких случаях, но утверждают, что иногда таким способом оказывается давление на частников торгующих молоком - типа "Ах вы без справок торгуете, а если вы заразите кого-нибудь???!!!" и тому подобными "нажимами" вымогают отступные ... :evil:

" ... а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся." Библия (Еф 4:28)
20-03, 18:26
Мои знакомые живут в экопоселении в предгорьях Салаирского кряжа Новосибирской области. Место совершенно дикое. Клещей - как комаров! Козы пасутся свободно и в теплое время ежедневно с хозяйкой ходят в лес. Возвращаются все обвешанные клещами. Хотя в Сибири процент энцефалитных насекомых очень значителен, о БОЛЕЗНИ КОЗ И ПЕРЕДАЧЕ КЭ ЛЮДЯМ ДАЖЕ НЕ СЛЫШАЛА
28-08, 22:30
Вот конкретный случай заражения от самой пострадавшей - увы.
http://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy ... ent-975169, пост 11.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
28-08, 23:52
eifrol Пострадавшую кто нибудь знает в реале или это очередной фантом?
30-11, 06:26
Это наверное уже не актуально,но все же вот что хочется сказать,пройдя по ссылке и прочитав заметила одну вещь, как ни кто не заметил :( .Когда люди чем то серьезным заболевают и после излечения от оного,по выходу из больницы сами становятся очень уж разбирающимися в этой болезни,иной раз просто не в меру.Так вот дама написала что теперь они всей семьей прививаются :shock: ,после того как переболели КЭ :?: зачем :?: иммунитет к КЭ стойкий и пожизненный после заболевания и благополучного или не очень излечения,не могли люди перенесшие это заболевания и лечившиеся в больнице этого не знать,там бы их уж точно просветил кто нибудь.Засомневалась я,уж извините.У нас клещей много,я ветеринарный врач,пока с заражением через козье молоко не встречалась,заболевших лично знаю,все через укус клеща,встречалась даже с человеком заболевшим при раздавливании клеща пальцами,и еще одно,только самка присасывается на долго и раздувается до больших размеров,самец кусает ,пьет и сразу отваливается,да и мелкий он,раза в два, а то и в три меньше самки,поэтому люди иногда даже и не знают что их укусил клещ,и строят самые невероятные предположения.И прививаться все же надо,так как по лесам и полям козоводы,коневоды,коровеводы и др,шастают часто.
30-11, 11:39
моль писал(а):
... люди иногда даже и не знают что их укусил клещ,и строят самые невероятные предположения.

В подтверждение ваших слов хочу показать фото клеща, который укусил меня лично. Обнаружил его случайно уже впившимся. Несмотря на то, что он уже "нажрался" размеры его совсем незначительны. Приходилось видеть клещей совсем микроскопических. Так что укусить они могут совсем незаметно. А подцепить их можно и в крупном городе (в парке, на рынке...), не только в лесу.
Изображение
05-01, 15:18
В подтверждение вышесказанного хочу сообщить, что моя подруга в сезон "весеннего клещевого гона" (почему-то особенно зверствуют клещи до середины июня примерно) обнаружила сеё существо ползущим по ее керамической панели электроплиты в квартире в центре города на 12 этаже после рабочего дня (дома никого не было).

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
14-08, 10:29
Любисток писал(а):
Галина-Палёхина писал(а):
получают пассивный иммунитет к энцефалиту.

И к туберкулезу . А по непроверенным данным в Африке племена , имеющие коз не заражаются ВИЧ .


Девчонки, расскажу вам о реально произошедшем со мной случае. В процессе выпаса коз клещи часто присасывались, я не обращала внимания, вытащу, сожгу на газовой горелке и забуду. Но однажды место укуса воспалилось, припухло, поднялась температура. Я очень испугалась, поскольку была на тот момент беременна. Начала по интернету изучать свои симптомы, показалось, что похоже на боррелиоз. Бросилась в Москву в Инвитро сдавать анализы. Так вот, возбудителя боррелиоза у меня не нашли, а антитела к нему - да. Вот вам и пассивный иммунитет, я уверена, спасибо сырому козьему молоку!!!

Меня зовут Инна. Моя страничка на "козоводстве": topic4400.html

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0