Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Заболевания энцефалитом

Модератор: global moderator

Заболевания энцефалитом

Всего голосов : 356
- я знаю людей, заболевших энцефалитом после употребления сырого козьего молока
4 1%
- я не знаю людей, заболевших энцефалитом после употребления сырого козьего молока.
352 99%

Сообщение
Автор
01-07, 20:49
Уважаемые козоводы!
Если вы действительно знаете КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА,
заболевшего энцефалитом после употребления козьего молока и этот случай официально подтвержден, тогда, пожалуйста, ставьте в опросе "Да" и расскажите об этом подробнее.
Но если вы сами НЕ ЗНАЕТЕ таких случаев, а только слышали от кого-то или читали, то надо ставить "Нет".
Иначе этот опрос не будет иметь никакого смысла, ведь нам не нужна статистика слухов и страшилок в СМИ, а только подтвержденные факты.
Добавлено 28 августа 2010г.

Это я к тому, что 2 человека поставили в опросе "Да". Один, как оказалось, случай из СМИ, а второй? Тоже из СМИ?
"Второй", расскажите, пожалуйста, интересно ведь!

-------------------------------------------------------------------------------------
Ирина1971Алексин писал(а):
Козоводов на форуме много,так действительно давайте проведем опрос про случаи заражения через молоко,конкретные.Люди здесь со всех уголков страны собрались,картина будет полная.

Манда Ланда писал(а):
предлагаю, козоводам, ВСЕМ, провести свою статистику, и пусть каждый выскажет, был ли случай в его хозяйстве заражения вирусом КЭ через молоко или нет, хотя бы в качестве опроса.
Может быть это хоть как то покажет ясную картину?

Ирина1971Алексин писал(а):
приводились факты заражения энцефалитом а где цифры что именно через молоко произошло заражение?Столько информации а конкретных цифр нет: вот в таком то году столько то человек заразилось энцефалитом от молока.

Ирина1971Алексин писал(а):
Ни разу вообще не слышала о заражении,а у нас по области если такое было бы сразу все узнали.

любовь 2 писал(а):
Самое интересное ,что ни разу нигде не писали что козоводы с многолетней практикой и употреблением парного молока заразились через молоко !


Дорогие козоводы, пожалуйста, ответьте,
а комментарии можно оставлять ниже.

Последний раз редактировалось Людмила Волкова 28-08, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).

02-07, 11:53
Я общалась с многими козоводами на Урале и сейчас общаюсь с козоводами нашего городка и нигде ни разу не было случая заражения КЭ через молоко!Разговаривала и с местным ветеринаром,так она сказала что это миф!И что заражение происходит только непосредственно через укус!И я доверяю человеку с образованием и с 30 летним стажем!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
02-07, 12:13
любовь 2 писал(а):
Разговаривала и с местным ветеринаром

Конечно если бы такие случаи были то все бы знали,у нас у брата кот умер а при вскрытии обнаружили бешенство так по всему городу веты на каждом столбе развесили листовки с информацией что в городе бешенство ит.д.,брата с семьей отправили в больницу смотреть на реакцию от прививок и срочно проводили вакцинацию домашних животных.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-07, 12:23
Простите, не совсем к теме, но с моими близкими, проживающими на Южном Урале произошёл следующий случай . Родился у них недоношенный ребёночек, дело было в девяностые, проблема со смесями и молочными кухнями была катастрофическая, поэтому стали покупать козье молоко, кипятить, разбавлять и кормить ребёнка. Через некоторое время ребёнок впал в кому, неделя в реанимации, но, слава Богу, выжил. Причина – больное животное. Когда об этом сообщили хозяйке, она ответила: «Сами виноваты, кипятить надо дольше».
02-07, 12:41
Незабудка писал(а):
больное животное.

Больное чем?
Незабудка писал(а):
кипятить надо дольше»

Это сколько же надо его кипятить?Если молоко кипятить долго это уже не молоко будет а сгущенка.
Как можно продавать молоко от больного животного?А вы от своих коз молоко кипятите?А анализы молока делаете?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-07, 12:51
Незабудка писал(а):
совсем к теме, но с моими близкими, проживающими на Южном Урале произошёл следующий случай . Родился у них недоношенный ребёночек, дело было в девяностые, проблема со смесями и молочными кухнями была катастрофическая, поэтому стали покупать козье молоко, кипятить, разбавлять и кормить ребёнка. Через некоторое время ребёнок впал в кому, неделя в реанимации, но, слава Богу, выжил. Причина – больное животное. Когда об этом сообщили хозяйке, она ответила: «Сами виноваты, кипятить надо дольше».

Вот именно, совсем не к теме. Здесь обсуждают только ЭНЦЕФАЛИТ, только конкретно и официально подтвержденный.
при кипячении вирус энцефалита погибает через 2 минуты.
02-07, 14:57
Незабудка писал(а):
Причина – больное животное

Может у козы был мастит?

Общаюсь с козоводами Ульяновской обл, информации о том что кто-то из них заболел энцефалитом ч\з молоко коз, не было.

Страница на форуме Зааненские козы
18-07, 04:43
Всем привет.
Три случая заболевания энцефалитом через парное козье молоко
в Приморском крае, Хасанский район, с. Рязановка. Все трое после реанимации живы.
Информация была сегодня в Новостях по каналу "Россия-1".
18-07, 06:31
Ланя
это вы поставили "я знаю конкретный случай заболевания после употребления сырого козьего молока" ?
Вы неправильно поняли этот опрос. Здесь спрашивается знаете ли вы лично конкретно заболевших, а то что пишут и говорят в сми К ЭТОМУ ОПРОСУ НЕ ОТНОСИТСЯ.
Таких случаев в сми, никем и ничем не подтвержденных, масса. Ваш неудачный "пример" только лишнее тому подтверждение.
19-07, 00:02
знаете ли вы лично
это не так, в опросе сказано:
я знаю конкретный случай заболевания после употребления сырого козьего молока заболевших
так что ничего личного - только опрос... А уж конкретнее некуда (я про Хасанский район), типичная вспышка семейного молочного клещевого энцефалита. Ну как еще то яснее?
19-07, 01:05
Артем Челябинский писал(а):
это не так, в опросе сказано:

Ланя
Артем Челябинский
Прошу прощения за формулировку, которая оказалась Вам не понятна.
я знаю конкретный случай заболевания энцефалитом после употребления сырого козьего молока

исправлено на
я знаю людей, заболевших энцефалитом после употребления сырого козьего молока

Еще раз напомню, что форумчанами было предложено провести опрос с целью выявить реально заболевших,
а не описываемые случаи в СМИ (которые легко находятся в поисковике).
Это ведь обсуждалось ранее:
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=83720#83720
03-07-2010, 02:00
С ними (пострадавшими) можно было бы связаться, узнать подробности истории болезни, а также узнать о козах.Выяснить какие у них были симптомы заболевания, какие принимали меры, делали анализы, о последствиях истории для владельца коз.
Общение с реальными участниками событий было бы очень наглядно-показательно.

Ланя
Артем Челябинский, так более понятно?
19-07, 20:26
Артем Челябинский писал(а):
А уж конкретнее некуда (я про Хасанский район),

То, что Артем Челябинский читает газеты вселяет некоторый оптимизм. :mrgreen: В смысле, печальные случаи ему лично неизвестны.
19-07, 22:34
То, что Артем Челябинский читает газеты вселяет некоторый оптимизм. В смысле, печальные случаи ему лично неизвестны.

Речь идет не о моем чтении газет, а о том, что Вы просто не читаете ответов в форуме, упиваясь, как всегда, собственной риторикой (неоднократно указывал Вам на это). Далее, про "печальные случаи" - бывал на вскрытиях умерших от КЭ, рассказывать не буду, ни к чему это, да и off topic...
19-07, 22:47
Общение с реальными участниками событий было бы очень наглядно-показательно
То есть Вы хотите ОПРОСОМ реально доказать невозможность заражения КЭ через молоко? И кому доказать - самим себе?
19-07, 22:54
Артем Челябинский
Ясно же говорят
С ними (пострадавшими) можно было бы связаться, узнать подробности истории болезни, а также узнать о козах.Выяснить какие у них были симптомы заболевания, какие принимали меры, делали анализы, о последствиях истории для владельца коз.
Общение с реальными участниками событий было бы очень наглядно-показательно.

Неужто не понятно, что реально хотим встретиться с потерпевшими и узнать подробности.
А вы, уважаемый, как то странно всё понимаете :roll:

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0