Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Селекция на подворье . Возможно ли это?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 346 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24 След. Страница 7 из 24

Сообщение
Автор
24-06, 11:58
Людмила Волкова писал(а):
заведомо больную, не пускать в разведение. Разве они не правы?

Конечно правы. И самое интересное, что все об этом знали и всегда. Это ведь совершенно очевидно.
24-06, 12:38
Алекc16 писал(а):
все об этом знали и всегда.

Так это же здорово! :grin:
Наверное просто некоторые знали, но забыли - это я про приобретенный у них больной молодняк.
Поэтому совсем не помешает лишний раз напомнить прописные истины.
24-06, 12:58
Людмила Волкова писал(а):
Алекc16 писал(а):
все об этом знали и всегда.

это я про приобретенный у них больной молодняк.
Поэтому совсем не помешает лишний раз напомнить прописные истины.

Сам собой напрашивается вывод в тему о покупке животных - сначала купите у заводчика молоко и сдайте это молоко на анализ . И бойтесь данайцев , дары приносящих не по ГОСТу , а по ТУ .

go goat
"Русзановское"
зааненские
25-06, 13:29
Давайте определимся как надо совершать покупку козы. Или козочки.
К сожалению при покупке неодушевленного предмета, вроде стиральной машины или сотового телефона, проявляется более ответственный подход чем при покупке животного. Хотя цена сопоставима.
Совсем непонятны мотивы покупки "сопливых, мелких и кашляющих" козлов, когда полно крупных и здоровых и притом достаточно породистых.
25-06, 15:07
Ребят, ну вы уж слишком. Человек же чётко написал, взяла, пожалев, не доехал бы до места больной, мелкий. Взяла заведомо слабого. Да, цену заплатила огромную. Но не за углом шушукалась, а не побоялась , всем рассказала. Призвала остальных быть внимательным,бдительными при покупке, а за душевный порыв ещё и пинок получит? Я вот думаю, как у продавцов хватило наглости продавать заведомо " кашляющего, мелкого, сопливого". Неужели честь не дорога?
25-06, 17:19
Алекc16 писал(а):
Радует то, что "страшилки" основаны на догадках и умозрительных заключениях.

Радоваться рано :sad:
В результате проведенных исследований впервые установлена циркуляция вируса АЭК на территории РФ в стадах коз молочного направления.


http://www.dissercat.com/content/epizoo ... tom-koz-v-
25-06, 22:10
Sanya писал(а):
В результате проведенных исследований впервые установлена циркуляция вируса АЭК на территории РФ в стадах коз молочного направления.


Это страшилки для нестрелянных воробьев . Мы такое проходили благодаря экпериментальной НИ-лаборатории .... , простите , уж не помню при какой организации и такого же диссертанта . Забыла как страшный сон. Его тема бала -вроде как альфа-бруцеллез и его перерождение в бруцеллез . И вот в одном хоз-ве , покупавшем среди прочих и у меня животных , обнаружели этот самый альфа-бруцеллез ( эхо вторит артритэнцефалит - ну никакой фантазии ). Что мы пережили с тем козоводом - это не описать . Что прежили наши местные ветеринары как увидели в заключении слово бруцеллез ( альфу они как-то сразу не увидели ) - не описать . До нашего хозяйства добраться не успели , а вот тому козоводу т-а-к-у-ю обработачку за кругленькую сумму забабахали , что даже сегодня слезы от воспоминаний наварачиваются . А на поверку оказалость полной туфтой и очковтирательством .

Последний раз редактировалось Любисток 27-06, 07:33, всего редактировалось 1 раз.


go goat
"Русзановское"
зааненские
25-06, 22:46
Люба, согласна на 100%.
У меня до сих пор страх перед укусами клещей. Такую компанию развернули и как результат:
- Нужно выбить денег на обработку полей от клещей.
Это по секрету узнала от наших ветеринаров, которых достала вопросами "дурацкими" про прививки, молоко, анализы и пр.
26-06, 00:02
На местной СББЖ не в курсе героической борьбы с этим заболеванием.
26-06, 07:01
Уважаемый Sanya.
Каждый год мои козы обследуются ветврачом на бруцеллез. Иных обследований, по причине благополучности области, не предусмотрено. Выдается справка, что молоко можно пить, а мясо можно есть.
А, что за анализы Като возит в Тверь это ей лучше знать. Только Като пишет надо, а вы меняете на заставляют. Смысл предложения меняется очень значительно. И из контекста вырвано.
При современном уровне развития ветеринарии козу можно заобследовать хоть до летального исхода. Как говорится:"за ваши деньги любая прихоть".
Если вам действительно близка тема вирусных инфекций, и у ваших животных наблюдается клиническая и паталогоанатомическая картина козьего артрита-энцефалита, свозите анализы во Владимир. За ваши деньги вам, непременно, что нибудь найдут. И обязательно пастеризуйте молоко или кипятите. Вирус при этом погибает.

Полную версию диссертации тоже интересно прочесть. Судя по всему у вас она есть. Если не затруднит вышлите, пожалуйста, по эл. почте. Мне, например, не очень понятно, как на 132 страницах можно раскрыть столь сложную и широко заявленную тему. А это около 40 пунктов.
Интернет заполонен переписанными друг у друга высказываниями на эту тему, но они неконкретизированы и зачастую просто глупы по содержанию.

А теперь вернемся к теме селекции.
Название у темы очень "крутое" получилось. Сложно называть селекцией процесс поиска очередного, лишь бы породистого, производителя.
26-06, 08:05
Алекc16 писал(а):
Уважаемый Sanya.
Спасибо за информацию изучу обязательно, а на предмет исследования данного заболевания вам в Московский институт вирусологии обратится, там они среды для анализов закупили в Америке и выдадут вам более полную конкретную информацию по данному заболеванию. Лучше обратится к людям которые эту дисертацию писали, которые так сказать щупали и видели. В своем лице буду очень благодарна если напишите о ваших результатах. Заболевание наисерьезнейшее, не пейте не кипяченое молоко пока не выясните в чем проблема. Боюсь во Владимире вам ничем не помогут и ничего не найдут ( может я ошибаюсь).

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
26-06, 08:52
Алекc16 писал(а):
На местной СББЖ не в курсе героической борьбы с этим заболеванием.

Борьба действительно героическая , только понять это могут те . кто кто сам это прошел и пережил . У наших местных ветов тоже нет никаких инструкций и сведений по артритуэнцефалиту. У ветов от науки такие игры .
Алекc16 писал(а):
Сложно называть селекцией процесс поиска очередного, лишь бы породистого, производителя

Для небольших хозяйств это единственный способ медленно , но верно улучшать продуктивность и красоту своих животных . И принципы те же - отбор и подбор :!:

go goat
"Русзановское"
зааненские
26-06, 10:31
Sanya писал(а):
Като писал(а):надо везти самостоятельно анализы в Тверь в лабораторию на вирусные инфекции.

Като не приплетайте сюда, челавек переехал в другую область и перевозил животных, вот и сдача анализов на вывоз.
26-06, 11:32
Чтойто тут не так :roll:
Уж я сколько поездила с козами по разным областям, никто столько не ездил! Так никогда ни на какие козьи вирусы их не проверяли. Только бруцеллез, туберкулез, лептоспироз, короче те болезни, что людям передаются.
Похоже что темнят веты тверские с вирусами...
26-06, 13:15
Форвард писал(а):
Като не приплетайте сюда, челавек переехал в другую область и перевозил животных, вот и сдача анализов на вывоз.

Давайте внесём ясность. При вывозе козлят из Тверской обл. берётся кровь у родителей на анализ на бруцеллеза и ВСЁ. Далее получайте справку и езжайте с ними куда хотите. Точнее туда, куда вы попросили указать в этой справке. [/b]

Сообщений: 346 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24 След. Страница 7 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0