Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Сообщение
Автор
02-08, 19:58
Simba
Если ещё наполнится, то сдоите, у нас хватило двух сдаиваний чтоб больше не наполнялось, мы с одной половинки сдоили около двух литров. А после окота эта половина так и осталась больше :roll: , но если вы сдоили немного, то думаю после окота обои половинки вымени будут нормальные.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
02-08, 20:02
Леночка
Спасибо! Да, сдоила немного, грамм 250. Буду наблюдать, будет ли снова наполняться.
02-08, 21:08
Ирина Валентиновна спасибо!!! Уменя в прошлом году была такая же история с другой козой, но у нее доли развивались почти одинаково. А у этой одна доля развита а другой вообще почти нет мол.железы если так можно сказать?! Вот я и забила тревогу!
15-10, 04:39
здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня зааненская коза 4-х лет впервые родила( до этого выкидыш был в 2 года). Козлят троих растоптала. Вымя раздулось огромное, а молоко с одного соска не выбегает. Врачи сказали, что это не отек, а молоко скопилось там. Катетором пробовали выводить- все бестолку. Я ей мастит лечила наверно года 1,5. Может из-за болезни что отрафировалось? Как ей помочь?

степанова ольга
19-10, 06:46
Молоко должно выходить. В чем же дело? Ау! Где опытный народ!?
19-10, 07:14
Скорее всего, в запуске произошло заращение соскового канала. Причиной является недолеченный мастит. Лечение сводится к тому, чтобы молоко в данной доле перегорело. В дальнейшем коза будет доиться на одну долю.
22-10, 20:34
Здравствуйте все! Нужна помощь- у моей Маняши в одной доле чуть выше сосочка в вымени сегодня вечером появилось уплотнение размером в 5 руб. монету. Кол-во молока резко убавилось. Цвет норм. Коза спокойна,ей явно не больно. Что это может быть? Беспокоюсь. Спасибо!

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
23-10, 19:09
Молока сегодня почти нет. Маняша очень грустная,плохо ест. Что делать? Ау-у-у!

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
24-10, 06:51
Мамуля писал(а):
Маняша очень грустная,плохо ест

Мамуля писал(а):
появилось уплотнение размером в 5 руб. монет

Наверное какой либо воспалительный процесс пошел или мастит начинается :roll: Наверное надо противомаститные препараты попробовать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-10, 07:46
Спасибо, Ирина! Со мной связались Оля Форвард и Лена Мартынова, все объяснили, буду лечить.

Моя страничка Елена Изображение
Козы русский ситец,зааненские,альпийские.
24-10, 22:09
Здравствуйте всем
У купленной козы(коза той осенью не покрывалась) После покрытия
моим козлом начало наполнятся вымя попробывала сдоить на молоко
это не похоже ,мутная вода с пеной что это может быть , или просто пока
ее не доить ждать окота.Такого до этого случая не видела у коз.

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
25-10, 06:07
bird-fire писал(а):
или просто пока
ее не доить ждать окота.

Да, пусть перегорает, козочка отдохнет, восстановит силы. Только проверяйте, чтобы не переполнилось вымя и не начался мастит

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
24-03, 14:04
Леночка писал(а):
думаю после окота обои половинки вымени будут нормальные.

Совершенно верно! После окота у козы обе половинки вымени практически одинаковые.
05-06, 15:47
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я в другой рубрике писала что что козу подрала собака и повредила вымя,будет ли после выздоровления у козочки молоко или придется ждать когда в следующем году окотится?До травмы давала 3,5литра,а сейчас потихонечку сдаиваю в день около 700-800 гр.Если кто знает как потом ее востановить подскажите,у нас нет возможности купить еще козку,а молока хочется.
05-06, 18:29
Ника Т.Ника, такие случаи были, девочки писали. Если доить козу трудно, рекомендовали катетер. Сейчас не помню, где разбирали такие случаи, но посмотрите по темам или может модераторы подскажут. Главное- сами не паникуйте, всё нормализуется.

Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0