Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17 След. Страница 4 из 17

Сообщение
Автор
09-01, 11:34
Моль, почитайте еще на этой стр, может пригодится: http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic73-15.html
09-01, 12:53
В обед поставила витамины в/м,хлористый в/в.Теперь придется вымя обмывать ,тереть нельзя,в воду добавляю марганцовку,раствор -малиновый,коза находится в отдельной стайке,все таки стрептококки и стафилококки.Удой не снизила,бодрая,ходили сегодня гулять,потеплело.Молоко отдаю поросятам (они уже большие,им не навредит,только на пользу),так как в нем масса лейкоцитов и кокков.С антибиотиками все же подожду пока.Хорошо бы аутогемо терапию,но у меня нет цитрата.Можно с молоком,но пока тоже повременю.Попробуем ограничится мазями,а там посмотрим.
10-01, 06:48
.Это такие мелкие гнойнички,как прыщечки.Вообщем гнойное воспаление сальных желез и волосяных мешочков.

а вы не пробовали помазать зеленкой?у меня так было у одной козы,два раза помазала зеленкой и все прошло

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-01, 13:26
Ирина зеленка в данном случае не подойдет,будет подсушивать и без того сухую кожу.Это примерно как если бы сильно обветрели и растрескались руки,а мы их еще и подсушиваем.Потому и выбор такой мази,а на ночь вазелин.Это заболевание мне хорошо знакомо,причин может быть несколько:внешнее - антисанитария(не наш случай),травмы,трещины и скажем так внутренние -ослабление иммунитета,стресс,что способствует развитию скажем так внутренних проблем(переход условно патогенной микро :mrgreen: флоры в патогенную :twisted: ,а на практике сочетанием нескольких этих факторов.У нас дела идут хорошо,потихоньку вылазим.Вазелин и в правду хорошо смягчает."прышечков "почти нет.скажем так единицы.А вообще вот думаю,мне одной так везет?Или это у всех так?С августа,когда купила первую козу и до сегодняшнего дня,козы теперь три.Было на двоих;мастит ,так и остался под вопросом,лаборатория дважды выдала сомнительную реакцию,но все равно коза была пролечена по полной программе,так как в запуск,затем выпадение шейки матки,патологические роды с неправильным положением плода,задержание последа,отек вымени,огрубление вымени и фурункулез. :shock: И это не смотря на то что условия содержания и кормления просто отличные.Я конечно предполагаю причину,старшая коза покрыта дважды в год,при том что не литровка,а 5-ти литровка.Я скупила почти весь вет снаб,под лекарства выделен целый комод,и пол холодильника.До приобретения коз у меня были только перекись, вольтарен и дексаметазон,шелк и несколько игл для лошадей,на случай травм,Хочешь не хочешь все вспомнишь :roll: ,хотя думала уже и не пригодиться.
13-01, 13:56
моль писал(а):
....Или это у всех так?...

Нет, такое не у всех. Если наваливаются неприятности со здоровьем, частой причиной бывает ослабленный иммунитет.
А это в свою очередь бывает связано с близкородственным разведением. А вот такое явление в козоводстве, увы, встречается :( .
Может быть и в случае с вашими козочками надо здесь искать причину? :roll:

Моя страничка
13-01, 14:18
Вполне возможно,мне это не известно к сожалению.Все может быть.Значит обречена. :(
13-01, 17:31
моль
Вы не проверяли, случайно сено на всякую бяку. может это все от сена.
13-01, 17:48
моль писал(а):
Значит обречена. :(

Почему же сразу обречена? :shock: Всякое в жизни бывает, не стоит опускать руки и думать, что так и дальше будет. Возможно что это просто стечение обстоятельств. У меня у коров было подобное огрубение, проходит не быстро, но проходит всё же ... И я не считаю это трагедией. Держитесь и настраивайтесь на лучшее!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-01, 05:56
На сено не думаю,сено косим сами,в этом году вообще замечательное,сохло без попадания под дожди,зеленое,душистое,костер +люцерна,и с другого покоса лесное разнотравье,ни пыли ни плесени,ни ядовитых трав.Да я Наталья Александровна трагедией это не считаю,просто козявок жалко,я к ним привыкла уже как родные,сердце кровью обливается когда болеют,я вообще очень болезненно переживаю когда животные болеют,а когда свои еще и паникую,и сразу даже сообразить не могу что делать.Соображать начинаю когда успокоюсь немного.
23-01, 11:35
Вот такую статью нашла о фациальной экземе
http://rusvet.pp.ua/encyclopedia/f/facial-eczema/
23-01, 12:00
Мы уже почти выздоровели :) ,красивые-е,мягкие-е.Галина Калмыкова ,вы еще и не то найдете если поищите хорошенько(не в обиду будет сказано :lol: )студенты второго курса мед института,такие страсти к себе примеряют,что "старые"врачи просто диву даются,тоже самое можно сказать и про владельцев любых животных,такого напридумывают,"а ларчик чаще всего просто открывается" :lol:
23-01, 13:02
Моль
лучше пере...... чем недо...... :P
24-01, 05:56
Ну это да,но от реальности лучше не отрываться :lol: ,а то инфаркт заработать можно или гипертонический криз
24-01, 16:19
Моль
Почитайте внимательно свои посты в темке "артрит-энцефалит" :lol:
не то ли это о :roll: чем Вы здесь пишите
25-01, 00:40
Галина Калмыкова писал(а):
Моль
Почитайте внимательно свои посты в темке "артрит-энцефалит" :lol:
не то ли это о :roll: чем Вы здесь пишите

:D :D :D да да :D :D :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17 След. Страница 4 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0