Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17

Сообщение
Автор
07-01, 14:47
Девоньки подскажите,чем помазать,прочитала все мази,но все то долго, то ингредиентов нет,то не в тему,Вобщем вопрос в следующем,козка окотилась 2 недели назад,первокотка,кожа вымени дня три назад огрубела до состояния "кирзы",использую крем денница,крем хороший ,нравиться,соски нормальные у козы, а кожа вымени :x ,мажу кремом 2 дня,после каждой дойке,все вымя,но пока особых результатов нет,Сегодня еще намазала Боро+,может у кого такое было,а то я с таким сильным "загрублением"сталкнулась впервые. :?:
07-01, 15:06
Вам поможет простой вазелин. Проверено. Он есть в ветеринарных аптеках в больших ёмкостях.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-01, 16:52
Сходила подоила :cry: ,если бы это было у меня я сказала бы что это аллергия :shock: ,кожа красная,грубая,бугристая,как бы отдельно от вымени,вымя как бы в "мешочке" из толстой кожи. :shock: вазелин конечно есть,попробую,но мне что то кажется что нужно что то более кардинальное
07-01, 16:53
А да еще кожа горячая
07-01, 17:23
Я делала мазь на основе внутреннего жира, масла подсолнечного, добавляла глицерин и пузырек настойки для полоскания горла Ротокан (ромашка и ноготки и тысячелистник), все это на водяной бане хорошо растопила, смешала вместе все, потом слила в баночку и поставила в темное место. Этой мазью и смазывала и вымя и соски

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-01, 17:30
утром попробую вазелин,с внутренним жиром проблема,жир в свинье, свинья в сарае -живая пока.Если вазелин не поможет,буду искать жир
07-01, 17:32
Еще мне хорошо помогала мазь гель "Спасатель", "Хранитель" и смягчает и лечит

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
07-01, 21:16
Мне очень понравилось использовать гусинный жир (внутренний), кожа на вымени становиться очень мягкая.
Возможно у Вашей козочки сильная аллергия на крем.

Моя страничка
topic3069.html
07-01, 23:03
У нас хорошо помогает крем "Любава", продаётся в любом почтовом отделении.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
08-01, 06:27
Девочки, была у меня такая ситуация у коровы, ни Любава, ни гусиный жир не помогают. Вообще крема не помогают. Спаслась только вазелином. И дёшево, и толк будет. Все крема слишком быстро впитываются. А там нужна защита надолго.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-01, 06:48
Надя 72 писал(а):
Мне очень понравилось использовать гусинный жир (внутренний), кожа на вымени становиться очень мягкая.
Возможно у Вашей козочки сильная аллергия на крем.

Или аллергия на воду . Может заменить обмывание вымени на обтирание разовыми влажными гигиеническими салфетками ( лучше детскими ) ? Еще можно посоветовать сок из охлажденных на несколько часов листьев алое , если он у Вас есть . Алое обязательно должен быть в каждом доме , как мне видится .

go goat
"Русзановское"
зааненские
08-01, 06:54
Может это какой грибок :( Попробуйте мазь с серебром аргосульфон.Он в человеческих
аптеках продается. Прочитайте еще про мазь Ям.
08-01, 07:23
аллергия на воду

Еще бывает и такая аллергия:
Людмила Волкова писал(а):

Иногда у коз в холодное сырое время года могут появляться кожные проблемы по причине холодовой аллергии. Начинаются осенью, зимой, а летом проходят. Сначала покраснения,потом кожа начинает шелушится, загрубает и появляются толстые коросты.
Если только это аллергическая реакция, а не бактериальное, вирусное или грибковое поражение.

У меня где-то была переписка, очень похожий случай. Козочку проверяли лабораторно на различные инфекции - ничего не нашли.
Лечили они методом тыка долго и безуспешно :sad:
Но выздоровление всё же наступило! Помогло регулярное УФО и еще они смазывали пораженные места преднизолоновой мазью и давали препарат, который называется оксид цинка кормовой.
Кстати, полезная добавка козам при многих проблемах, не только кожных.
Ну и конечно надо бороться с сыростью! Обеспечить сухое теплое помещение и подстилка чтобы была всё время обязательно сухая. Быстрее выздоравливайте!
Но соскоб в лабораторию всё же сдайте сначала.

Моя страничка
08-01, 09:09
Сегодня после крема Боро немного получше,краснота и горячесть прошли,намазала вазелином.Помешение сухое ,чистое с отоплением t 15-20,в сильные морозы не ниже + 13,на улицу недели две не ходили,в связи с холодами,водой зимой не подмываю,только несколько влажных тряпочек,которые стираю после каждой дойки.Это скорее не аллергия,а сильное раздрожение,сегодня с фонариком рассматривала вымя.Спасибо за советы,потом расскажу чем дело кончилось,надеюсь этим :D :D :D
09-01, 10:33
У нас новости,вымя становиться мягче,НО...у козы появился сегодня фурункулез вымени.Это такие мелкие гнойнички,как прыщечки.Вообщем гнойное воспаление сальных желез и волосяных мешочков.Видимо через воспаленную кожу все же проникла инфекция А может и аутоинфекция.Вообщем с простого вазелина перешли на Левомиколь.Если не поможет придется добавить антибиотики.Буду рассказывать,течение и лечение,может кому понадобиться.

Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1