Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17

Сообщение
Автор
06-02, 18:21
Доброе время суток всем. Нужна консультация. Вчера коза привела козленка. Она первородка и с одной доли идет вещество похожее по цвету на горячий шоколад. Сегодня муж сдвигает говорит стало цвета кофе с молоком. Я на сутках уж очень волнуюсь. Лодочку жалко. Вымя мягкое просто замечательное ни затвердений ни хлопьев в молоке нет. Коза дискамфорта не испытывает. Я хочу помочь а не знаю чем. Ветеринаров у нас нет. В Киеве врачи не специализируются на козах а точнее ничего о них не знают. Я в панике, что делать???
06-02, 18:34
Не паникуйте, такое бывает, когда коза до родов ушибла вымя и там скопилась кровь. Для профилактики по вводите в вымя, в обе доли, любую внутривымянную суспензию, дня три. Больше ничего пока делать не надо. Наблюдайте.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-02, 14:37
Спасибо. Поеду попробую.
13-02, 06:44
Все предположения закрыты,фурункулез излечен,КОЗА ЗДОРОВА.
26-02, 15:18
Да, спасибо за совет. А то уже на работе напугали прям, что такую козу нужно резать. Сейчас все впорядке,вымя мягкое и муж говорит, что козочка будет мягкой, я доить не умею(((, так что на слово верю. Уже все козочки привели козлят. Правда все белые как козлик, Четыре козы: две первородки по одному козлику и две козы постарше по два козленка, одна только двух девчушек, а то все козлики и все козлята одинаковые. Первый наш опыт, такие красивые козы и вдруг все козлята беленькие. У нас есть еще молоденький козлик с ним еще не паровали,там где брали говорили что альпийский. Но у нас и шоколадные и кремовые и альпийская коза и блин белые козлята, жаль хотелось все же цветных. Но впринципе всем рады.
17-04, 22:48
Подскажите, что это может быть?
В вымени у родившей 5 дней назад козы появилось сегодня изменение - спереди правее центральной полосы, вдоль нее будто долька движется, на ощупь узловатая (шарика 4 или 5), вчера еще ничего не было такого. Вымя мне показалось чуть горячее теплого. Коза особого беспокойства при прикосновении и доении не проявляет. в молоке видимых изменений нет.

"Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих." (Сирах 5, 14)
18-04, 15:07
Очень хочется помочь,но не знаю как...У первотелка молоко розового цвета(козочка от моей хорошей козы),хозяйка допустила много ошибок,хотелось бы исправить.Во первых замуж отдала рано в 7 месяцев,давала девичье молоко с 5 месяцев,отелилась тройней,она еще оставила под козой.На мастит сдавали анализы, норма.Чем помочь? Может запустить?Пусть отдохнет,окрепнет.Жалко козочку.Наследственность идеальная.

 
Изображение
18-04, 16:27
Покормите козочку Аскорутином, едят козы эти витаминки хорошо. И постарайтесь ее чаще доить, чтоб вымя не переполнялось. Кровь в молоке из за слабых сосудиков, которые лопаются от напряжения и кровят. У меня была одна такая козюлька. Молоко я почти месяц сдаивала отдельно и спаивала животным. Потом все нормализовалось. Козочка оказалась довольно удойной для простячки

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-04, 20:43
iraida писал(а):
Очень хочется помочь,но не знаю как...У первотелка молоко розового цвета(козочка от моей хорошей козы)


Викасол (витамин К) можно поколоть для нормализации свертываемости крови. Думаю, в человеческой дозировке можно.

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
30-05, 19:00
У моей козочки-первотелка кожа на вымени покраснела и болезненная,не дает доится.Я предполагала,что солнце,хорошо смазываю кремом "Зоренька",сегодня поменяла на "Солнышко".Чем можно помочь?Она доится хорошо,молоко нормальное.Удой 3.5 л.Вымя большое,после доения не спадает тряпкой,остается как -будто мясистое,уплотнений нет.

 
Изображение
30-05, 20:19
Паслись на солнышке? Да, ожог возможен. И укусы насекомых тоже раздражают нежную кожу вымени. Есть очень хорошая мазь от ожогов после загара(человеческая). Можно ей смазывать. Моей козочке прошлым летом помогало отлично.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
30-05, 21:50
У моей козочки-первотелка кожа на вымени покраснела и болезненная,не дает доится.Я предполагала,что солнце,


iraida, я своим девчонкам в таких случаях смазываю вымя мазью" Мастисан". Как показала практика, эта мазь очень помогает и при более серьёзных ожогах.
31-05, 10:15
Большое спасибо за советы, обязательно воспользуюсь.Пасутся конечно на солнышке,да и комары уже стали досаждать.

 
Изображение
20-10, 17:51
У меня тоже вопрос .В одном соске в начале дойки канал буд-то бы закрыт пробкой .только после усилий она выскакивает.Что это такое и опасно ли это ?????

Мы с тобой одной крови ! Ты и Я !
20-10, 18:02
Содержимое "пробки" опишите, пожалуйста.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 243 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17 След. Страница 5 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0