Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Нади Козорез из Красноярска

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 239 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16

Сообщение
Автор
05-05, 11:56
Елена М. писал(а):
Правда в этом году мне аист принес чехо-альпиечку черненькую.



Того аиста Вишней зовут как я помню :roll:

Похоже болезнь прогрессирует у тебя Лена :mrgreen:
08-05, 17:33
На прогулке,,,,,,,,,
ИзображениеИзображениеИзображение

породы коз
08-05, 18:52
Надя привет,а что это за козлята ? и чьи чехи на фото ?
08-05, 19:20
Чехи ,,,,так моя Зайка позировала ,дочь в отпуске ,она у меня фотосессию ведет на прогулке с козами.

породы коз
10-05, 12:04
Здравствуйте, Надя, хозяйка странички и замечательных коз!
Хочу выразить такое же восхищение, как и те, кто раньше побывал у вас в гостях.
Я прочитала сообщение Настасьи
Настасья писал(а):
Хочу обратить внимание наших спецов по окрасам на коричневую козу
на этой странице http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic1195-15.html
, зовут Злата.
Я узнала, что кроме локуса А (Агути) у коз имеется локус В (Браун), который отвечает за коричневый цвет.
Думаю, что коза Злата может быть образцом этого локуса.
Хотелось бы знать ваше мнение.

Моё мнение, что надо такую козу очень беречь, это ценное животное по всем буквально показателям, продуктивности, экстерьеру.
И конечно окрасу!
Теперь вопрос Настасьи, какой именно локус, А или В повлиял на окрас. Моё мнение, что очень похоже, на локус В. Только в моем представлении он дает другой оттенок, более яркий что ли.
Надо внимательно изучить окрасы предков и потомков этой козы и тогда будет понятнее какой это пигмент.
Надикозорез
Можете нам рассказать о них, хотя бы на словах? Фото с окрасами было бы еще лучше. :wink:
10-05, 13:16
У меня козы приобретены У Ларисы Балмачных,многие козоводы знакомы с ее фото,разместить фото предков моих коз можно,но опять возникнут вопросы ,что это фото не мои ,так было с фото на 1 стр где размещенны фото предков моих коз,,,,,да у меня есть полностью диск коз хозяйки у кого приобретены ,размещать думаю нет смысла ,,,,от этой козы козочек ждут покупатели ...а окрас лично меня у моих коз мало беспокоит ,,меня радуют животное -это главное для меня.... а какой локус ,А или В об этом и не думаю,,,,,,,предки на стр 1,,потомок этой козы моя ЗАЙКА ,,,,братик был бежевый ,как моя бежевая коза ,,,,с рыженцой .....Спасибо что обратили внимание на козочку ....ОНА МНЕ ОЧЕНЬ ДОРОГА .....также как и МИЛКА правда ЗАЙКА характером не в них ....баловала маленькую .........будет окот размещу фото козлят ..... Очень жалею что не оставила от Милки козочку ,окрас у нее был интересный ,теперь живет в Туруханске на теплоходе увезли 10дневную ,а другую козочку знакомая ростит ......на следующий год будем знать удои от этих козочек....у всех они ещщщщще растут..... Окрас может выдать интересные вещи в последуещем окоте ,,,,может быть различным -это проверено не одиножды ........Нужно ценить то что имеем........это основная ценность

породы коз
10-05, 18:42
Надюша!Когда я вам написала что узнала в предках ваших коз коз Ларисы Балмочных-это ведь не в осуждении было сказано,а радовалась тому ,что у нас тоже козлики этих же кровей завезены и мы с вами родня ,значит, по козам.А фото коз Ларисы я выставила ранее и форумчане их уже видели-спасибо вам за помощь Ларисе с диском,сама она похоже не имеет возможности пока работать с компом.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
11-05, 04:59
Галина Петровна ,вы правы у Ларисы нет такой связи ,,,как у нас с Вами,,, по инету,,, А от задаваемых вопросов не денемся никуда ,ее коз многие видели ,фото,знаю,,,отправляла многим,,,,,я на вас не в обиде ,наоборот ,,,,,вы хоть меня вдохновляете,,,уделяете время моей страничке ,,,берегите себя,поправляйтесь,,,,

породы коз
11-05, 07:32
Уважаемые форумчане ,дозвонилась до ЗАО ТЮМЕНЬ ПЛЕМ ,,,,действительно занимаются ввозом рогатого животного и планируют ввозить для Кубань плем 250 голов зааненок ,но Германия и Венгры отказали им,командировку планируют на конец мая ,им поступил заказ на 10 голов англо-нубийских, которые действительно по предоплате 28-30 тыс.руб,,,по их подсчетам ,планируют завоз из Чехословакии,задала вопрос насчет Чешской бурой козы ,будут вести разговор ,звонить в первых числах июня КОД 8 3452 тел 24 94 02 отдел заготовок ф,и.о.Зыков Сергей Владимирович ,,,,если заказов будет поступать больше ,то и интерес у Тюмень плем возникнет к козам на воз УСПЕХОВ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ!!!!!

породы коз
11-05, 14:09
Надюша, с удовольствием посмотрела таких красивых козочек, очень хороши! Разводи, желающих на козлят будет много!

Приглашаю: Изображение
15-05, 14:44
Надя и за активную работу по завозу коз так же, спасибо большое. Бог даст, что-нибудь у нас получиться.
15-05, 18:22
Время все раставит на свои места!!! Нам торопиться не куда!!! Кто живет ближе к ним и сталкнется .!!!!! Так мы уже многое знаем ,только пишем друг ,другу в личку....и набираемся терпения ----выждать ,что из этого получиться.!!!!! :!:

породы коз
15-05, 22:31
Какие у вас чудесные козочки!Особенно козел!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-05, 18:46
Надя!Я в эту субботу-воскресенье ездила в хоз-во Светланы Дедовой(г.Калачинск,Омская обл).Привезла 3 красненьких козлёнка-альпины с примесью зааненок) по кровям самарских альпин Маркеловой и белого козлика от красной альпинки этих же кровей и зааненца.Завтра скину фото в файл и начну загружать.

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
20-05, 15:53
Наш цветник!!!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

породы коз

Сообщений: 239 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 След. Страница 3 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0