Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Нади Козорез из Красноярска

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 239 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16 След. Страница 4 из 16

Сообщение
Автор
25-05, 07:15
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Первые шаги Красули на прогулке,с мамой(коза Златка) интересно ,весело.....
Изображение
Сестренке до меня Расти и Расти .Козочка Зая 10 месяцев ,мать (коза Злата)..

породы коз
25-05, 22:31
Надикозорез
А Златка всегда по одной девочке рожает? Она подряд огулялась? Как доится?
26-05, 03:57
Златка прошлом году была козочка Зая +козлик ,в этом году одна козочка.Гулялась не подряд ,заметили разница между козочками 10 месяцев,выходит через пять мне надо было покрыть ,выйти на весенний окот. Козочку уже забрали .Окот только на следующий год на весну,покрывать коз планируем с осени. Козел с козами не контактирует,воизбежание не желательных покрытий .

породы коз
26-05, 07:27
Вот это правильно. Коз самых высокопродуктивных лучше всего покрывать так, чтобы весной родили, когда солнце и трава.
Надя, а у Вас я смотрю раздолье какое! Козочки хорошие, крепкие растут, а ведь климат наверное не легкий?
26-05, 20:35
Спасибо Вам за заданные вопросы.В первую очередь мне хотелось поблагодарить Ирину А.Доронкину ,за наше знакомство больше 3 -х лет назад,за ее теплоту и сердечность....Когда я вела поиски приобретения более продуктивных коз..... Именно о таком окрасе коз думать не думала,у меня были белые,и менее продуктивные . Климат,,,, на 20 мая выглядел только таким как на фото мускарии и поделки,на сегодня уже зацветают вишни ,сливы,-это в этом году холодно в Сибири. Старалась в зимнее время ставить витамины Тетравит и Седимин ,и элеовит козам почаще, чем в более теплые зимы, смотрела как ведут себя козы ,как кушают и из этого уже делала вывод как ставить витамины. Мы даже курочкам -у нас их 5 шт несушек весной ставили Тетравит и Элеовит ,конечно все витамины проставляем по инструкции с интервалом между ,что и когда........Коз с выменем выберем время нафотографируем, у меня фотограф дочь.

породы коз
26-05, 23:39
Надя, а витамины в воду вы не добавляете? Уж больно не хочется лишний раз колоть коз.
27-05, 03:44
Ирина! Иногда добавляем ,только думаю ,что на даваемой таре на стенки оседают ,хорошо сразу каждой индивидуально в рот капать ,тогда точно попадают козе.В основном жидкие витамины А и Е капаю в еду-это перед покрытием за несколько недель.,особенно когда лето дождливое,Можно в вет аптеке подобрать витамины ,которые можно и легче добавлять в еду, бывают витамины не все усваиваются через желудок. ,поэтому предпочтительней поставить .Хлопотно конечно , иногда надо.

породы коз
10-07, 15:15
а я у вас цветничка не видела в каком году он у вас был :?:
20-07, 18:56
мария смирнова
А ВЫ вообще у меня не были ,была Ваша мама ,а цветник говорит о том какая погода была на тот период-сейчас погода внесла свои коррективы

породы коз
20-07, 20:05
Изображение
Изображение
Изображение
Отцвели в саду ИРИСЫ ,, ,,,Цветение лилий наступило .

породы коз
20-07, 20:12
Ой какая красота у Надюши!
Обожаю ирисы. На следующий год, если всё нормально будет, покажу тебе свои. В этом козы-эстетки все зажували.
21-07, 07:09
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

породы коз
21-07, 07:45
Надя, это какая коза на последнем фото? Совсем короткошерстная, прямо, как голая выглядит.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
21-07, 08:11
silverheartcats писал(а):
как голая выглядит

"Под машинку" стригли,или как :wink: ?А цветник-просто слов нет,какое чудо!Обожаю ирисы,у меня тоже лилии и ирисы разных-разных цветов...У нас всё это великолепие уже давно отцвело :sad: ,да быстро так...Буду у Вас на страничке любоваться :razz: .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
21-07, 10:42
Надюша, спасибо за фото с цветами. Рада, что так хорошо получается вставить фото цветов и коз, все словно живые.
Вымя твоей козоньки с последней фотки произвело на меня сильное впечатление. Словно шарик, красота!

Сообщений: 239 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16 След. Страница 4 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0