Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство Нади Козорез из Красноярска

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
12-05, 20:03
Надикозорез писал(а):
Вячеслав ,спасибо .....
У вас ,там снег выпал вчера ,показывали в новостях ,,,как вы там ?

Я уже в Москве!Сегодня тут в тени +29)))
Снег и правда вчера выпал,но я спал в этот момент :oops: :roll:
В Барнауле еще сегодня он лежал,а вот у нас,на юге края,все за 10 минут растаяло и солнышко начало светить) :)

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
15-05, 11:49
Надикозорез писал(а):
Сегодня ,Милка ,принесла козлика ,весом 4,600 ,и одного ,чем удивила меня
Надя, покажи Рубина, наверное уже большой вырос. Цвет у него какой? Коричневый или больше к бурому? И рост какой в холке, высокий на ногах?

Ир@
27-05, 13:57
У нас первокотки Весна ,котилась 17 мая ,принесла 2 козочек ,вес 2800 и 2900 молозиво 700 грам за раз дала ,дойки удобные ...Окрас козлят ,одна насыщенный коричнево с черным ,вторая цвет альпийки ,по светлее ...козочки едят с миски ....
Сегодня ,первокотка Лада ,подарила нам козочку ,вес 3200 ,окрас насыщенный коричнево с черным ,молозиво дала 500 грам ,жирное ,густое ....
У нас счет, козочек 4 ,козликов 2 ....Один козлик, обрел новых хозяев ....

породы коз
27-05, 15:44
Ну вот и у Надюши перевес по козочкам. Эх, нашим козам нужно было тоже подождать, может и меньше козлов бы народилось и у нас :lol: :lol: Надя, а показать малышей?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-05, 17:40
ИрЭН писал(а):
перевес по козочкам. Эх, нашим козам нужно было тоже подождать, может и меньше козлов бы народилось и у нас
:lol: :lol: Ирина ,не знаю ,что повлияло ,что больше козочек ,наверно Рубин решил оправдать себя ,что не зря приобрели его .... :lol: :lol: Ирина ,спасибо ,что зашли в гости ....Фото козочек ,,,Ой не знаю ,время катастрофически не хватает ,,,лежит новый сотовый телефон с камерой 8 мпг ,кАк не оПознанный обьект :lol: даже симка обыкновенная не подходит :oops:

породы коз
28-05, 07:22
Надикозорез писал(а):
ИрЭН писал(а):
перевес по козочкам. Эх, нашим козам нужно было тоже подождать, может и меньше козлов бы народилось и у нас
:lol: :lol: Ирина ,не знаю ,что повлияло ,что больше козочек ,наверно Рубин решил оправдать себя ,что не зря приобрели его .... :lol: :lol: Ирина ,спасибо ,что зашли в гости ....Фото козочек ,,,Ой не знаю ,время катострофически не хватает ,,,лежит новый сотовый телефон с камерой 8 мпг ,кАк не оПознанный обьект :lol: даже симка обыкновенная не подходит :oops:

Надя, я бы тоже посмотрела настоящих чехов :D Ждём фото.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-05, 10:26
Ирина Валентиновна писал(а):
я бы тоже посмотрела настоящих чехов Ждём фото.
Ирина Валентиновна ,вы же держите чешек ,,,,у меня они такие как у всех,какие достались от продавца ,козел из Красноозерного ,,,,

породы коз
28-05, 13:39
Ну козлик похоже чистых кровей, а козочка точно помесная....

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-05, 14:13
Боярка писал(а):
Да мои чешки тоже любят так делать. Еще хочу поделиться своими наблюдениями по чехам. Чехи они какие то другие,сравнительно с другими породами. Они ближе к собакам чтоли. Очень умные и ласковые животные. Я когда дою других коз,Долли любит подойти и тихонечко ложит голову мне на плечо и замирает пока я дою. Они всем своим видом показывают: " Хозяйка я тебя люблю". Эта ласковость и привязанность присуща чешской породе? Или они у меня одни такие?

Вот это точно Наташа подметила..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-05, 17:04
Ирина Валентиновна писал(а):
Ну козлик похоже чистых кровей, а козочка точно помесная....
Чистых кровей в нашей стране не было давно ,хорошо ,что в Псков ,Хозяйство ОЛьги, завезли ,и то ,на тот объем рожденных коз и козлят за период разведения Чехов в стране ,,,Нужно ,очень много чистых ,чтоб были чистых кровей во многих хозяйствах и не один год ,чтоб провести отбор ,для чистоты ,удойности ,,,

породы коз
28-05, 17:10
Как утверждает заводчица, отец моего козлика завезён из Германии от 100% породных чехов.. :wink: мать моего козлика из хоз. Балмочных Ларисы..Вы там все рядом, вам видней.. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-04, 18:50
Окотились козы -Милка в этом году порадовала 2 козочками ,комолые .Весна -козлика и козочку рогатые ,Лада в этом году принесла козлика ,рогатаго вес-4 ,7 .
Молодую козу Зайка (2) ,ей 11 месяцев ,пока ни покрывали .

породы коз
11-04, 02:59
Надежда, поздравляю с пополнением! :D Эх. Еще бы и фото увидеть. :)

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
12-08, 19:20
Надежда! Хочется посмотреть, как Ваше хозяйство развивается. Какой молодняк от Рубина получился? Времени наверное всем не хватает, но сибирские "чеховоды" совсем молчат.

Сообщений: 239 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16 След. Страница 16 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0