Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

лечение козлят

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 408 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28 След. Страница 23 из 28

Сообщение
Автор
07-03, 18:36
Девочки, теперь ДРИЩЕТ! Прямо под себя. Встает слабо на ножки, пока встанет, уже обкакался. Потом расходится. вроде нормально ходит. Но встать ему трудно. И дрищет. Что делать теперь?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
07-03, 19:40
silverheartcats писал(а):
Что делать теперь?

Останавливать понос. Отвар семя льна, отвар дубовой коры (в обычной аптеке я брала), отвар ольховых шишек, и молоко пока не давай, понос остановится - потом молоко разводить с водой и постепенно, если не появится понос, увеличивать пропорцию молока

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
08-03, 19:23
ИрЭН писал(а):
Останавливать понос

Бифидумбактерин развести и дать,один пакетик или пузырик,понос быстро останавливает.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-03, 03:51
Ох, девочки, устала я ужасно. Он так и дрищет, хотя гораздо живее стал. Бифидум давала, смекту даю, линекс даю, отвар ольховых шишек даю. Немного погуще и зеленоватым, но дрищет.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
09-03, 08:17
silverheartcats писал(а):
устала я ужасн

У меня у Любки правда постарше она была был такой понос,остановился только бифидумом,давала утром и вечером по целому пакету,примерно через неделю остановился понос,а потом еще долго давала его,потому что как прекращала все начиналось с начала.Но хоть и долго но вылечились.Продолжай давать и все должно пройти вскоре

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-03, 11:22
silverheartcats писал(а):
Ох, девочки, устала я ужасно. Он так и дрищет

Ларис, у меня была такая же проблема, я об этом писала уже, что только не перепробовала, всё без толку, а козлёнок почти две недели поносил, короче привезли ветврача, она у нас специалист своего дела, вот она нам сказала, что нужен имодиум. Уже после первого приёма какашки стали колбаской, а до этого просто текло, а через два дня всё как будто и не было никогда никакого поноса. Так что Лариса попробуйте дать имодиум и всё ваши мученья закончатся, удачи!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
09-03, 11:49
Леночка
Сколько имммодиума?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
09-03, 12:19
Ларис, по пол таблетки утром и вечером.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
09-03, 15:12
Имодиум или лоперамид - противодиарейный препарат. Фармакологическое действие: связываясь с опиоидными рецепторами в стенке кишечника, подавляет высвобождение ацетилхолина и простагландинов, снижая тем самым перистальтику и увеличивая время прохождения содержимого по кишечнику. Повышает тонус анального сфинктера, уменьшая недержание каловых масс и позывы на дефекацию.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-03, 15:31
Применять имодиум(лоперамид) можно только маленьким козлятам, у которых ещё не развито рубцовое пищеварение, во избежание атонии желудочно-кишечного тракта!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-03, 15:54
Это до какого возраста?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
09-03, 18:07
silverheartcats писал(а):
Это до какого возраста?

До того периода, когда козлята начинают потреблять сено, веники и зерновые корма.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
10-03, 04:56
Ну, моему неделя. Так что давать можно. Сегодня дала полтаблетки. Будем смотреть. Вечером еще полтаблетки? И сколько дней?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
12-03, 17:01
SOS!!!Нужна помощь,очень нужна.Козочка (ей почти три месяца) начала кашлять: проглистогонили и давали Биотан ,Тромексин ,но результата никакого. Теперь еще понос добавился.Подскажите ,пожалуйста ,что делать.Надежда только на Вас .
12-03, 18:05
Valeriy писал(а):
начала кашлять

Влажно в сарае? Что подозреваете, могла простыть?
Valeriy писал(а):
еперь еще понос добавился
а понос на лекарства вполне мог появиться. Пробуйте отварами скрепляющими попоить, Ветом 1.1 можно дать, бифидобактерин из обычной аптеки

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 408 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 28 След. Страница 23 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1