Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Задержание последа

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 312 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21 След. Страница 14 из 21

Сообщение
Автор
10-05, 16:54
Да, сладкая вода может вызвать понос. Дайте козе веники березовые, дубовые, ольховые.Кору можно предложить всех этих деревьев. Особенно ольховую будет есть с удовольствием. Можно поить Ветомом1.1

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-05, 21:57
Спасибо большое за Помощь! Сегодня уже лучше, жвачка есть, немного кушала, гамавит еще пару дней поколю и кофеин завтра поищу. От поноса заварила семена конского щавеля (уже не раз выручал, собираю летом специально для козлят). Лечение записала на будущее, спасибо еще раз огромное, сама не справилась бы. Сразу паника была, еще и без врачей, на праздники попала. Очень помогли, Спасибо!

Мечты сбываются! Если они есть. И если их сбывать.
10-05, 22:00
На счет глюкозы вопрос, в обычной аптеке есть 5% для капельниц, Подойдет?

Мечты сбываются! Если они есть. И если их сбывать.
10-05, 22:15
она самая.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
12-05, 13:51
У нас все хорошо (т т). кушаем, пьем, доимся :D спасибо!

Мечты сбываются! Если они есть. И если их сбывать.
29-11, 13:03
ДОбрый день козоводкам!
подскажите, может ли коза послед съесть?
родила первокотка коза вчера вечером в 22.00 - быстро и четко 2 козляток друг за другом, немножко порвалась, вышло 2 пузыря таких кровавых, но последа я не видела, какие то тянущиеся ткани свисали, на ночь козу оставила ,а утром пришла, ничего уже не свисает, коза бодрая, пьет активно, сено есть активно, ребенка зовет, облизывает, кормит - вроде все хорошо, но переживаю - где же послед?? могла она его съесть?
что предпринять?
выделений вот еще нет никаких - это меня тоже беспокоит, раньше у других коз выделения шли несколько дней точно...

Зааненские и нубийские козы
29-11, 14:20
Бывает, и послед съедают. И выделения не сразу, а дня через два появляются.
просто наблюдайте за козой, но, думаю, нормально все должно быть.
15-01, 00:31
Здравствуйте, уважаемые козоводы.
Прочитала всю тему, вроде все понятно, начала применять рекомендации и появились вопросы.
ЗАдержка последа, не полностью вышел. Сутки ничего не предпринимала, давала отвар луковой шелухи с медом и крапивные веники. Хвост у козы некоторое время стоял торчком. На следующий день поставила укол по рекомендации ветеринара утеротон 5 мл один раз в сутки и бицилинн 2 мл. Хвост опущен. Послед в виде кишки висит до земли, я его завязала в узел. Много ли еще выходить и должен ли хвост стоять торчком при сокращении матки. На флаконе утеротона прочитала, что вскрытый не хранить более двух недель. Мне дали початый флакон, но он не вскрыт, а проколот иголкой. Что значит вскрытый. Правильно ли провожу лечение.
15-01, 00:44
Вскрытый, это если в него вторгались извне. Проткнули иглой, флакон вскрыт. Утеротоном вряд ли обойдётесь ... Надо колоть окситоцин. По 15 ЕД. Сперва почаще, каждый час-полтора, можно раза 4.
Как отойдёт послед, ещё пару суток утром и вечером в той же дозе.

Что значит бициллин 2 мл? А на сколько мл флакон разводили? Козе нужен полный флакон, разведённый в 4-5 мл растворителя.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-01, 01:34
Наталья Александровна, спасибо,
постараюсь тогда завтра съездить за окситоцином.
Бициллин 1200000 ЕД, развела полный пузырек, из него набрала 2 мл. ЗНачит тогда один раз в сутки полный флакон такой?
15-01, 01:37
Окситоцина по 15 ЕД 4 раза в сутки?
Я не затянула с лечением? На данный момент двое суток.
15-01, 02:21
Есть бициллин-3 и есть бициллин-5. В любом случае колется пузырёк на козу. Кратность инъекций только разная. Бицилин-3 нужно будет повторить через двое суток. Он колется каждые трое суток раз. Бициллин-5 колется однократно. Но в положенной дозировке.

анка писал(а):
Окситоцина по 15 ЕД 4 раза в сутки?
Я не затянула с лечением? На данный момент двое суток.

Сперва 4 раза. Колем через каждые час-полтора. Стимулируем отхождение последа.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-01, 09:23
И не забудьте, что единицы - это не миллиграмы. На всякий случай :)
15-01, 17:23
Извините, забыла указать, бициллин 3. Значит сегодня день пропускаю.
сделала два укола окситоцина по схеме ,,час-полтора,,
пока без изменений. Делю еще два или ночью тоже подрываться? И завтра делать весь день пока не выйдет послед или достаточно серии из четырех?
15-01, 17:24
перепутала, бициллин3 значит два дня пропускаю.

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21 След. Страница 14 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0