Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Задержание последа

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 312 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21

Сообщение
Автор
13-04, 23:28
Можно заменить.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-04, 15:28
Впервые за полмесяца у Берты появились небольшие выделения-слизеобразные, белого цвета (типа сгущёнки), без запаха. Недавно начал колоть В1, ноотропы не достал-надо заблаговременно заказывать. Ещё возобновил катозал, по 8 мл. Динамика, на мой дилетантский взгляд, положительная. Аппетит есть, говоришь-вставай, Берта, порывается вставать. Самостоятельно приподнимается на колени, но почти сразу падает набок. Выдоенное молоко тут же выпивает. Насчёт выделений-пустить на самотёк, или как-то поспособствовать медикаментозно? (честно говоря, не хотелось бы, коза уже начала реагировать на уколы. В прошлом году это было признаком процесса выздоровления).
15-04, 16:10
Лишь бы не гнойные. Если неприятного запаха нет, то нормально. А Вы пробовали ей помочь вставать и подвигаться?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-04, 16:34
Запаха нет, я и сам перепугался, когда утром пришёл доить, и увидел. А массаж я ей делаю, зарядку. Помогаю вставать, а как же! Она добросовестно пытается, но видно, что ножки ещё слабые. А вот на колени каждый раз всё уверенней. И становится более "опрятной", т.е., "кучку" сделает, и отползает от неё. Утром прихожу-на подстилке несколько кучек в разных местах
15-04, 19:30
Молодец какая! Борется за жизнь, матушка!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-04, 19:41
Как могу, стараюсь ей в этом помочь. И каждый раз мысленно благодарю судьбу, что есть такой форум с такими отзывчивыми и сочувствующими людьми...
15-04, 19:45
И Вы большой МОЛОДЕЦ!!! Респект Вам!!! Побольше бы таких козоводов-мужчин!!! Как правило, чуть-что, сразу бритвой по горлу и все лечение. :cry:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-04, 19:52
Да это Экзюпери меня "испортил" фразой об ответственности за приручённых, так что моей особой заслуги тут нет...
15-04, 20:15
Экзюпери читают единицы. :D

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-04, 20:23
Наверное, те, кто в этом нуждается... :)
15-04, 20:31
Альфира, я ещё хотел вот что спросить-у меня есть сульфокамфокаин, а для поддержания в плане дыхания и сердечной работы рекомендуют кофеин. У козы бока раздуваются аж до потолка, когда мы с ней делаем попытки подняться, и сердце едва не выпрыгивает. Сульфокамфокаин поможет ей? Я четыре ампулки проколол, но не уверен, что результат заметен...
15-04, 20:48
Вообще, сердечную мышцу лучше поддержать рибоксином. Придется давать в виде таблеток не менее 10 дней по таблетке 3 раза в день.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
15-04, 21:42
Спасибо!
17-04, 20:18
Альфира писал(а):
И Вы большой МОЛОДЕЦ!!! Респект Вам!!! Побольше бы таких козоводов-мужчин!!! Как правило, чуть-что, сразу бритвой по горлу и все лечение. :cry:
присоединяюсь!!!!!!!!!каждый раз захожу посмотреть как продвигаются дела,от всего сердца желаю Берте побыстрее восстановиться!!!!!!!!!!!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-04, 21:20
Мы с Бертой благодарим всех помогающих и сочувствующих! Положение у нас стабильное, с небольшой положительной динамикой. Рассчитываем, что жизнеутверждающее начало возьмёт верх, и победа будет за нами!

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0