Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Задержание последа

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 312 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21 След. Страница 11 из 21

Сообщение
Автор
09-02, 09:42
Коза жует жвачку и сено, температура 38.8,сейчас сделала ещё окситоцин, через 15 минут она немного потужилась, веревочка увеличилась на пару сантиметров, я сдоила её и всё....опять тишина
09-02, 09:49
ИрЭН писал(а):
Мне кажется, что козляток больше не будет, Можно уколоть ей Оксилат. Я думаю, что все будет хорошо с вашей козочкой. Уколите ей витаминки, для общего укрепления


Козлят больше и не жду, вот послед после последнего мертворожденного козленка не отошел.
09-02, 10:52
Мог ли послед выйти перед рождением мертвого козленка? Или вместе с ним? По моим ощущениям из петли висит именно кусок пуповины.Ну ответьте кто нибудь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
09-02, 11:05
Очень редко, но бывает такое: послед выйдет после рождения козленка или двух, а через некоторое время рождается ещё один козленок или мумифицированный плод. В любом случае, сейчас Вашей козе необходима медикаментозная поддержка, так как было вмешательство в родовые пути и патологические роды. Найдите срочно любой антибиотик из списка: цефазолин, цефатоксим или цефтриаксон, тилозин-200, рифадок-про, дорин, бициллин-3. Нужно будет проколоть козу полным курсом антибиотика, иммуностимулятора(гамавит, циклоферон, иммунофан, катозал и др), противовоспалительных и общеукрепляющих.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-02, 11:07
спасибо большое за отзывчивость, еду в аптеку, а оскитоцин не надо больше?
09-02, 11:11
Хорошо было бы сейчас козе поставить синестрол для открытия шейки матки, а через часик окситоцин. Тогда есть шанс, что послед выйдет. Вы делайте массаж: приподнимайте низ живота по направлению от грудины к вымени. В области перед самым выменем массажируйте активнее, тогда послед отходит лучше.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-02, 11:13
Купите ещё обязательно борглюконат кальция и глюкозу 5% по 100 мл во флаконе! Антибиотики на букву Ц продаются в мед.аптеке и циклоферон тоже.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-02, 11:15
в матке осталась плацента, прикрепленная к стенке матки. снаружи свисает канатик пуповины. это и есть задержание последа, про лечение в теме много написано. 2 р/д за 10 мин. до дойки колите окситоцин 1,5-2 мл, антибиотик обязательно, хорошо бы внутриматочные палочки. борглюконат кальция по 20 мл подогретым до темп.тела подкожно 1р/д, гамавит по 5 мл 1 р/д. если коза чувствует себя удовлетворительно, ест, прогноз благоприятный.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
09-02, 11:45
Ребята, неправильно назначать окситоцин в миллилитрах :!: В 2 мл может быть и 10 ЕД, и 20 ЕД!!! Это совершенно не одно и то же!!! Козе нужно 10-15 ЕД, в зависимости от веса. При дозировке в 1,5 мл и содержании в 1 мл 5 ЕД выходит всего 7,5 ед это мало. :(
При лечении задержания последа синестрол ежедневно раз в день обязательно!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
09-02, 11:56
Альфира, я купила цефазолин, циклоферон 125мг/мл, скалько и куда нужно делать? Ещё есть окситоцин 5 МЕ/мл.
09-02, 12:18
Цефазолин нужно колоть по флакончику, разведя в 4 мл. физ.раствора или в воде для инъекций, глубоко в мышцу, два раза в день(утром и вечером) через каждые 12 часов, не менее 5 дней подряд. Циклоферон по флакончику раз в день, так-же мышечно 5 дней подряд. Окситоцин (5 ЕД) по 3 мл. в мышцу. раз в день за 15-20 минут до доения.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-02, 13:06
Альфира писал(а):
Цефазолин нужно колоть по флакончику, разведя в 4 мл. физ.раствора или в воде для инъекций, глубоко в мышцу, два раза в день(утром и вечером) через каждые 12 часов, не менее 5 дней подряд. Циклоферон по флакончику раз в день, так-же мышечно 5 дней подряд. Окситоцин (5 ЕД) по 3 мл. в мышцу. раз в день за 15-20 минут до доения.


При применении этих препаратов наверно молоко использовать для козлят нельзя? В течение какого времени?
09-02, 13:45
Детям человеческим нельзя, а животным можно.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
09-02, 14:02
Альфира, я сегодня утром уже делала окситоцин, значит сегодня синестрол уже не надо?
09-02, 14:32
Вечером сделайте синестрол 1 мл., а через час окситоцин 3 мл.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач

Сообщений: 312 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21 След. Страница 11 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0