Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хоз. Стрельцовой Ирины Валентиновны (СПб,г.Петергоф),код IS

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 86 След. Страница 7 из 86

Сообщение
Автор
08-10, 20:11
Елена_33 писал(а):
450-500г - это без овощей, только концентраты? Перед запуском меняете комбикорм?

комбикорм меняю с 19% протеина на 17%протеина.Остальные зерновые в том же составе..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
16-10, 10:07
Здравствуйте, Ирина Валентиновна.
Козочки у Вас такие замечательные. Но особое впечатление произвели ваши взрослые производители, особенно нубиец. Огроменный козел. Он сколько в холке?
А еще мне очень понравилась Ваша коровка. Я в этом году вдруг решила купить корову, но пока отложили до весны. Хочу масла коровьего топленого, как в детстве, у бабушки. А еще картошки с вытопками :D

Альпийские козы topic4458-30.html
16-10, 11:43
Ирина Валентиновна, здравствуйте.
А жом подсолнечника Вы в каком виде даете? и сколько?
16-10, 15:30
Alena1323,Лена, здравствуйте!Да производители у меня крупные получились.. :D Коровка это хорошо.Хотела плавно перейти на коз, вырастила для себя отличный молодняк, а корову передумала продавать, мало того и тёлку себе оставила.. :wink: телочке уже девятый месяц, какая красавица, ласковая, послушная, а самое главное от элитного племенного быка, в общем обещающая коровка должна получиться..вот посмотрю на своё стадо и не вижу ничего лишнего для продажи, кроме, конечно , двух козлов нубийских. :D
иринаСысоева,Ирина,здравствуйте! Жом подсолнечника , свекловичный жмых добавляю в зерносмесь в сухом виде на ведро грамм 600-700.Как делаю зерносмесь с комбикормом написала выше..Мои козы очень любят такую еду и ничего в миске не оставляют.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
17-10, 08:52
Спасибо, Ирина Валентиновна. Я своим приблизительно такую же смесь готовлю, только жмыхов и жомов не давала еще никогда, а сейчас мне привезли два мешка жома подсолнечника)) вот надо в дело пускать потихоньку)))
18-10, 08:18
Навеяли воспоминания о моих самых первых козочках и коровке, как давно это было...около 20 лет назад..
Фенечка и Ефросинья.
Изображение Изображение
А это первый мой "дворянин" Прохор рождённый Фросей. Прохор уехал от меня в Вологодскую область и жил там несколько лет, пока была жива его хозяйка...после судьба Проши мне не известна, взможно его кто нибудь взял на ПМЖ, т. к. он один был на всю деревню....Проша умел и любил плавать вместе с сыном хозяйки в речке..удивительный козлик.Правда был не очень послушный, сломал перегородку и покрыл мою семимесячную Василису.. :evil:
Изображение
Красавица Василиса.Шерсть у Васятки была очень длинная и я часто заплетала на боках ей косички :D
Изображение
ну а здесь я раздаиваю свою первую коровушку Зореньку, которая прожила у меня 10 лет и на последок решила отелиться двумя тёлочками......
Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-10, 09:38
какие хорошие фото!такие воспоминания всегда так приятны! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-10, 09:51
Ирина Валентиновна,здравствуйте! Еще раз прочитала ваши странички-какая ж красота-то...ляпота-то какая! Коровки,козочки,козлы(не-ет,не козлы-быки,зубры,бизоны!),са-ад!

Очень мне близок ваш подход к ВОСПИТАНИЮ козлов! Читала и соглашалась, вот с каждой буковкой прям соглашалась! Я когда своего хулигана за бороду хватаю,всегда вспоминаю ваши слова(уж не помню,где я их услыхала,но в мозгах засели): повисла у него на бороде,как прищепка,а он-то(это вы про Барона) не знает,что я слабая и он может меня стряхнуть,как муху!Может не дословно,но настроение точно такое!

Интересно у вас,буду заглядывать-уму-разуму учиться!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
18-10, 12:40
Ирина, Татьяна спасибо! Изображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-10, 15:16
Ирина Валентиновна писал(а):
Навеяли воспоминания о моих самых первых козочках и коровке, как давно это было...около 20 лет назад..
Фенечка и Ефросинья.
Изображение Изображение
А это первый мой "дворянин" Прохор рождённый Фросей. Прохор уехал от меня в Вологодскую область и жил там несколько лет, пока была жива его хозяйка...после судьба Проши мне не известна, взможно его кто нибудь взял на ПМЖ, т. к. он один был на всю деревню....Проша умел и любил плавать вместе с сыном хозяйки в речке..удивительный козлик.Правда был не очень послушный, сломал перегородку и покрыл мою семимесячную Василису.. :evil:
Изображение
Красавица Василиса.Шерсть у Васятки была очень длинная и я часто заплетала на боках ей косички :D
Изображение
ну а здесь я раздаиваю свою первую коровушку Зореньку, которая прожила у меня 10 лет и на последок решила отелиться двумя тёлочками......
Изображение

Ирина Валентиновна!Как здорово! :D Какие душевные фотографии!!! :D Столько лет отдано этим потрясающим животным!А сколько приобретено опыта!!!Сколько было радости,счастья и положительных эмоций за эти годы!!!И как приятно всё это вспомнить!!! :D
03-11, 00:11
Ирина Валентиновна,здравствуйте!По вашему примеру купила йодокальцит,до этого был увм.Скажите,пожалуйста,а вы его всем даете?Всмысле и дойным и молодняку?

Моя страничка на форуме
03-11, 09:11
Мельникова Ольга писал(а):
Ирина Валентиновна,здравствуйте!По вашему примеру купила йодокальцит,до этого был увм.Скажите,пожалуйста,а вы его всем даете?Всмысле и дойным и молодняку?

Здравствуйте Ольга! Подходят к столику с солью и лижут все дойные, молодки и козы в запуске.Козлы употребляют соль без добавок или с гельментиками.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-11, 13:03
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Помощницы :D
Любим соль.
ИзображениеИзображение

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-11, 13:14
Какая трава Ирин , осталось только вспоминать , соль мои тоже очень любят , не успеваю покупать , овечки тоже помогают .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
03-11, 14:15
Да уж, это последняя трава, теперь её уже всю скосили и она благополучно лежит в выгуле у кур..им конечно нравится такое угощение :D )))я тоже всегда держу соль прозапас..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 86 След. Страница 7 из 86
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1