Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хоз. Стрельцовой Ирины Валентиновны (СПб,г.Петергоф),код IS

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 86 След. Страница 6 из 86

Сообщение
Автор
29-08, 18:32
:P Привет! Как дела?

topic2204.html Изображение
29-08, 21:36
Привет, Нина!Вот и закончился мой отпуск в Греции.. :D очень быстро, но на третий день я уже начала скучать по козам..это правда.. :wink: Море, солнце,красивые рельефы гор, всё очень здорово, но когда я прилетела домой и зашла к козам ...это было что то..всех перецеловала в моськи,почесала и погладила козлов, столько эмоций и восторга было, переполошила всё стадо..это навсегда. :D Волноваться не пришлось и по приезду убедилась, что мои дочь и зять просто молодцы.Все козы и коровы сыты и у всех вычищены подстилки,везде порядок, творог приготовлен, молоко всё продано..Я всегда на время моего отъезда нанимала доярку, а в этот раз дочь освоила технику доения и у неё всё очень здорово получилось.Так что думаю каждый козовод может ехать на отдых , стоит только захотеть. :D ))))))

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
29-08, 21:45
Поздравляю вас с успешно проведенным отпуском!! как хорошо что есть возможность оставить своих животных в надежные руки и не волноваться о них!! фото с отпуска предъявите пожалуйста и мы все позавидуем и порадуемся за вас!))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
30-08, 04:08
Как хорошо, что съездили, отдохнули. :D И здорово, что на детей можно положиться. :D

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
09-09, 18:13
Прогулка козлов подростков.
Сайгон..
Изображение Изображение Изображение Изображение

Фараон.
Изображение Изображение Изображение
Нубийские козлы на продажу.Возраст 8 месяцев.Отец Хасан, мать Чара.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Родители в Базе данных нубийской породы.
Уважаемый модератор, прошу разместить объявление на продажу козликов.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
09-09, 21:37
Объявление размещено: viewtopic.php?f=5&t=4423&p=308586#p308586
07-10, 14:05
Наступила осень.Козы дружно с лета приходят в охоту.Постепенно не всех сразу покрыла.В покрытие участвовали все козлы строго по породам.Зааненские Ромео и молодой козлик Фараон.Нубийские козлы Хасан, Гранит и очень неожиданно для меня малыш Сайгон(7.5 мес).Сайгоша очень старался и вёл себя как подобает настоящему козлу.Теперь подожду сроки и посмотрю созрел Сайгончик или нет. :D )))Скоро покрою Асю(зааненка), ей 1год и 1 месяц..думаю надо скоро покрывать,пока Ася не испортила фигуру.Рост и вес она набрала..Малышек Нису, Есению и Соню буду выдавать замуж весной, хотя девочки интенсивно растут..Раннее покрытие я не приветствую.После покрытия все очень дружно сбавили молоко.Теперь в полную силу доятся пока несколько не покрытых коз..Сено покупаю по той же цене 7 т. за тонну.Корма тоже.Для козлов купила очень качественный овёс, золотистого цвета.В рацион коз и козлов стала дополнительно вводить кукурузу с семечками и просто дроблёную кукурузу.Козы получают комбикорм 19% протеина+зерновые овёс, кукурузу.Козлы откормочный комбикорм 65+ овёс + немного кукурузы, но это пока, зимой такой калорийности они не получат.Все получают овощную - фруктовую нарезку.В поле гулять уже не ходим.Там ничего нет, кроме жёлтой не качественной травы..гуляем в вольере.Не хочется торопить время, но я люблю весну....скорее бы весна!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-10, 15:53
Привет! А мы к вам в гости по родственному
Изображение

topic2204.html Изображение
07-10, 16:03
Привет , Цезарь!До чего же ты хорошенький мальчик получился!Молодец, не подвёл дедушку Хасана и бабушку Будур! :D Нина, малыш чудесный, теперь пусть Бренди привыкает к дойке и радует тебя молоком! :D Но я думаю "лизгинку" тебе ещё придётся потанцевать... :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-10, 10:02
Ирина Валентиновна! Сколько добавляете кукурузы к овсу? У меня овес выбирают, кукурузу оставляют. Может, качество кукурузы плохое.
08-10, 10:53
Елена, я делаю общую зерносмесь в одно ведро 3 кружки килограммовой комбикорма 19%+1 кружку овса+ 1 кружку кукурузы.Мои любят , съедают всё.Даю в сухом виде, каждому в свою миску.Периодически добавляю свекловичный жом или жмых подсолнечника, если кукуруза на тот момент у меня без добавления семечек.Овощные нарезки тоже каждому в миску..на моих дойных коз получается по 450-500грамм на каждую, на молодок меньше..грамм по250- 300 зерносмеси на 1 кормление.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-10, 12:09
А кормите сколько раз?
08-10, 12:28
В стойловый период концентраты утро, вечер,сено 3 раза.В выпасной сезон концентраты утро, вечер, сено утро, вечер, днём выпас не менее 3 часов.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
08-10, 19:37
450-500г - это без овощей, только концентраты? Перед запуском меняете комбикорм?
08-10, 20:09
Да, конечно , только концентраты.Перед запуском сокращаю концентраты на 1/2 от порции периода лактации.Исключаю сочные корма и ограничиваю потребления соли.После того, как коза запустилась, увеличиваю порцию до 1/3 от порции периода лактации, сено, вода и снова включаю в рацион соль лизунец и сочные корма.За 2-3 недели до окота снова сокращаю концентраты до 1/2 порции периода лактации, исключаю сочные корма но оставляю соль лизунец.
Соль лизунец мои козы употребляют вот такой:
"Лимисол-йодокальцит" - идеальный минеральный солеблок, обеспечивающий достаточный уровень содержания жизненно-важных компонентов в организме животных.
В этой соли содержатся такие компоненты как кальций и йод.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 1277 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 86 След. Страница 6 из 86
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron