Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Тула.Маленькое хозяйство в большом городе.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 947 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 64 След. Страница 14 из 64

Сообщение
Автор
02-10, 07:34
Юль , мы тоже такое сено распускаем и складываем под навес, чердак и вот второй год в теплицу. Качество угадать трудно , пыльное однозначно. Можно внутрь рулона руку засунуть и вытащить клок сена , посмотреть , если влажное то оно преет, так в этом году было с двумя рулонами, хорошо быстро раскатали и просушили. Если хорошо просушено, то можно и так хранить , но если от сарая далеко будет стоять , то зимой таскать хлопотно и потери будут.
02-10, 14:38
Никуша
Спасибо,Юль,мне очень приятно :oops: .Всегда Добро пожаловать! :razz:
Ира,Оля спасибо за советы.Возьму,пожалуй пару рулонов,а там видно будет-раскатывать аль нет.
Ирина1971Алексин писал(а):
купили тонну,но оно -почти одна солома и пыльная-жуть
Ир,где брали?Обнародуй,чтобы другим не нарваться.
Ирина1971Алексин писал(а):
очень дорого
...это сколько?

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
02-10, 14:55
Юлия П. писал(а):
Обнародуй,чтобы другим не нарваться.

В "Гаврише"из 4 рулонов один хороший,остальное солома,в прошлом году у них было лучше,а вот из под Ферзикова (Калужской обл) всегда луговое,зеленое,не пыльное,но...к весне уже рулон кг 250 а то и меньше стоил4тыс и тыс.доставка,хотя оттуда до нас мин 30 ехать.Осенью у них брали, когда уже нигде не было(в ноябре)по 2.5,потом цена быстро пошла вверх. Короче нам сено вышло золотое.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
02-10, 15:02
Ирина1971Алексин писал(а):
к весне уже рулон кг 250 а то и меньше стоил4тыс

Обалдеть... :roll:
Немного фоток с прогулки,которая,правда была не сегодня...Который день жуём зимний рацион.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
За качество дико извиняюсь,с телефона фотки.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
02-10, 15:10
Я таких брал 4 рулона, один уже уничтожили, за другой взялись. Один пришлось распускать и сушить. Проверить просто , надо воткнуть во внутрь рулона металлический штырь и спустя примерно 30 мин вытащить . Если металл нагреется- то распускать и сушить. А где раскатать в такую погоду столько сена? У меня зацвели плети тыквы, зиму наверно отменили. Юль, хорошо помогает при простудах и детям и взрослым растирание- пчелы на спирту. лучше на хорошем самогоне. Надо достать пчелиный подмор, заполнить емкость и залить самог. в ровень. В темном месте настоять 18 дн. затем пчел размять прямо в банке и оставить отстаиваться. После отстоя можно применять, растирать от головы до ног. Очень эффективно, испытано на нашей семье. На здоровье. :lol:

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
02-10, 15:43
Ох и правда золотое же сено получается. Петрович спасибо за подсказку - я бы ни в жисть не догадалась, что можно оценить качество сена таким простым способом. Мы не раскатывали сено в катушках, но и брали его позднее, когда дневная температура была уже ниже. Или летом. Но наука пригодится.
И за совет по здоровьичку спасибо - прополис у нас рабочий инструмент, а про подмор при простуде не знала. А мальчишки как раз приболели. Пойдем к соседу в гости... :wink:
Юля, по поводу полуобморочной реакции на высокую температуру - в этом возрасте, к сожалению, такое часто случается. Сама точно так же доставляла беспокойство родителям. Бывают и внезапные резкие повышения температуры на пару-тройку дней, до сумеречного сознания. Без всякой причины. А потом все вдруг в норме. Быстрое взросление - отсюда и разлад. Хотя, конечно, тревожно. :sad:

ИзображениеИзображение
02-10, 22:35
sly писал(а):
я бы ни в жисть не догадалась

Ой,я тоже!А ведь как всё просто! :razz: Спасибо,Петрович! :wink:
За рецепт тоже спасибо.Правда,я не уверена,что воспользуюсь...ДОсмерти боюсь ос и пчёл,а уж что такое
Петрович писал(а):
пчелиный подмор
вообще не знаю :oops: (хотя и догадываюсь).Когда меня укусила оса-я чуть не умерла.В прямом смысле слова.Не так давно смахнула со стола мёртвую осу,накололась жалом-пришлось срочно делать укол антигистаминный...Ну,вот такая я суперчувствительная,что даже дохлая оса меня может к проблемам привести :oops: :oops: :oops: .Справедливости ради хочу сказать,что мёд и настойка прополиса-действительно очень уважаемые лекарства в моей семье.
sly писал(а):
Бывают и внезапные резкие повышения температуры на пару-тройку дней, до сумеречного сознания.
Именно так и произошло.Хоть и два врача поставили диагноз "вирусная инфекция"(грипп),но ни соплей ни кашля-НИЧЕГО...Два дня температуры и слабости и-как ни в чём не бывало...Я на всякий случай даже ЭЭГ доче сделала,испугалась этого её обморока до жути...Страшо это.Может подскажешь что-может витамины какие подавать,или ещё чего?
Спасибо всем вам,большое и человеческое! :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
02-10, 22:58
Укус осы и пчелы совершенно разные вещи. Настойку на пчелином подморе рекомендую. Не пожалеете.

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
03-10, 08:34
Юлия П. писал(а):
что такое
Петрович писал(а):
пчелиный подмор
вообще не знаю (хотя и догадываюсь).
"Гербарий" из пчелок. Юля, оса была еще с активным жалом, а подмор вообще безопасен - точно не ужалят.
Петрович писал(а):
Укус осы и пчелы совершенно разные вещи.
О, великий мудрец Петрович, как же вы правы...
:cry: :cry: Вспоминаю когда прошлым августом резали венички для коз, с мальчишками попали в зону поражения осиного семейства. Я пацаненка в буквальном смысле слова выкинула из кустов, а сама "огребла" по полной программе. Почесалась пару дней и все.
А когда ОДНА пчела меня "отоварила" - небо с овчинку показалось...
По поводу витаминов для дочки - сейчас не разберешься в таком многообразии препаратов. Главное - не навредить в желании помочь. В мои стародавние времена меня выводили из такой лихорадки свежим гранатом, причем на голодный желудок. Но, должна сказать, в остальное время мне его ВООБЩЕ не давали есть. :grin: То есть, получается, давали "неожиданное для организма" средство с большим содержанием витамина С и способное повышать гемоглобин. Но это уже территория врачей. :grin:

ИзображениеИзображение
04-10, 00:06
Из серии "Спят усталые игрушки..."
Сладко спать можно по-разному.В обнимку с любимым плюшевым другом...
Изображение
В позе заключительного па "Лебединого озера"...
Изображение
Слаще всего,наверное,в той же позе,что и хозяин!
Изображение
:wink: :wink: :wink:


"Не дала ты мне котлету,а без неё мне жизни нетууу..."
Изображение
"Напугал?Переборщил?"
Изображение
"Ну прости,я пошутил!"
Изображение
"Вот теперь будешь знать,как котлету зажимать!" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
04-10, 08:00
Юль, здОрово! Так повеселилась, посмеялась - задел хорошего настроения на новый день! :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
04-10, 08:32
Юлия П. писал(а):
Из серии "Спят усталые игрушки..

:grin: :grin: :grin: :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-10, 10:00
:lol: Спят синхронно!!! :lol: :lol: :lol: Этот котофей хозяина передразнил!!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-10, 10:04
Молодец, Юля, точно, настроение подняла!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-10, 15:37
Девчата,рада,что вам понравилось!Пусть это будет подарком,сегодня же,оказывается,Всемирный День Животных!!!О как.А я и не знала :oops: :roll:
Поздравляю всех нас и наших любимых животных с их днём!Вот.
И ещё грядёт праздник,общий для нас всех-День Работника Сельского Хозяйства.
Цитата:"В этот день поздравляют не только работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, но и всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания."Никого не напоминает?... :mrgreen:
В этом году этот праздник 9-го октября.
Изображение УРА,ТОВАРИЩИ!!Изображение Изображение

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 947 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 64 След. Страница 14 из 64
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0