Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

исповедь одиночества

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 След. Страница 9 из 14

Сообщение
Автор
22-01, 08:06
silverheartcats писал(а):
Не надо переживать, что внук в сад пошел.

Это в некотором роде хорошо для малыша. В детском саду он получит развитие, общение со сверстниками, социализируется ребенок. Это очень пригодится в дальнейшем, легче адаптация будет в школе.А вот когда ребенок заболеет, и не кому будет с ним сидеть - придут, поклонятся и попросят малыша посмотреть. Я тоже считаю, дайте больше свободы вашей дочке. Пусть шевелится сама. Она скоро поймет, что без помощи матери тяжело и обратится за этой помощью. А вы устройте себе отдых, отпуск, вы заслужили. Пусть молодые трудятся, крутятся. Я прихожу к дочке смотреть внуков, но стараюсь не вмешиваться в их жизнь и без их просьбы не навязываюсь лишний раз. Сами справляются - и здорово. А я и дома найду себе занятие. Нужна моя помощь - ни когда не отказываю.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-01, 08:51
silverheartcats писал(а):
не надо стараться подсобить по хозяйству! Это их хозяйство, и ведут они его, как им хочется.
Вот тут подпишусь полным именем... У нас двое малявок было, двойня. Трудно. Я с ними одна была - муж в Москве работал, я на даче жила с детьми. Еще и живность, сад-огород, еще и с работы звонят то и дело...
Но выстраивается какой-то свой порядок жизни. Когда каждое движение уже на автомате. Каждая вещь на своем месте - руку протянул и не задумываясь блендер достал. Пусть даже из-за сковородки, а не с полочки.
Помогать приезжали бабушки-тетушки по выходным.... Порядок наводили... Потом понос у мальцов (огурцом угостили), вафли сунули - дети суп не поели, молоко вчерашнее с сегодняшним смешали (банок полупустых сильно много)... Ну не будешь же за это все выговаривать, исправлять...а по ходу какую-то страшную усталость вызывает то, что у меня в моем выстроенном (хорошо ли, плохо ли) хозяйстве мелочи оказываются сделанными не так, не там... ЭТО полотенце у меня должно висеть ЗДЕСЬ, и руки им вытирать не надо. А детские вещи должны лежать в ТАКОМ порядке. Потому что это мой порядок. Мне реально так легче.
Дети днем спят - и я в тишине прикорну. А не кинусь мыть мясорубку, я ее потом помою. Когда кто-то стоит и моет МОЮ посуду - для меня это как упрек. В присутствии родственников мне нужно с ними считаться, с их оценками. А это очень утомительно. Отсюда и раздражение.
С учетом моего возраста я это понимаю без юношеского максимализма и стремления кому-то что-то доказать. Это уж точно. Не надо помогать, если об этом не просят. Так легче сохранить добрые отношения.

ИзображениеИзображение
22-01, 08:58
татьяна т писал(а):
поняла; мне хочется не столько ей помочь, сколько сделать ПО СВОЕМУ Wink

:wink: :grin:
если я не нахожу вещь там, куда Я ее положила, я начинаю злиться :oops:
и любой человек так.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
22-01, 09:06
sly писал(а):
Не надо помогать, если об этом не просят. Так легче сохранить добрые отношения.
!!!!!!!!!"Порфирий Иванов"

Изображение Нубийские козы.Изображение
22-01, 09:53
Я много писала о своих взаимоотношениях с мамой - они у нас тоже довольно тяжелые. Моя мама весьма авторитарный человек и ей нужно, чтобы все было так, как она сказала и не иначе!
У нас много с ней трений возникало, серьезных конфликтов, часто мы ругались на довольно повышенных тонах.
У меня характер тоже не простой - больше всего я не люблю, когда начинают серьезно вмешиваться в мою личную жизнь со своими уставами. И никогда не буду терпеть это молча.
Но я свою маму ЛЮБЛЮ. Я не побегу к ней со своими проблемами, переживаниями и не буду делиться радостью. Нет. Это не тот человек, который может поддержать в трудную минуту или порадоваться вместе с тобой успехами.
Но я ее люблю, какой бы она ни была.
Именно поэтому, когда, как-то заехав к ним в дом, я услышала как она разговаривает по телефону со своей подругой, поносЯ меня начем свет стоит, называя сумасшедшей, зомбированной какой-то и так далее, я не стала поддаваться естественному порыву влететь в дом и наговорить гадостей в ответ.
Я тихонько пересидела в коридоре, а потом, когда вошла в дом, я дала ей понять, что слышала весь разговор, сказала, что мне было очень неприятно и я никак не могу понять, почему она не может принять мой выбор. Мы живем самостоятельно, занимаемся своим делом, которое нам безумно нравится. Да, нам тяжело, мы живем небогато, сейчас в долгах, да и работа далеко не офисная, но с тех пор как мы этим делом занялись, мы ни разу ни копейки у них не попросили - в долг ли, в помощь ли - НИ РАЗУ!
Со всеми трудностями справляемся сами. Дети у нас сыты, одеты и обуты и времени мне на них хватает гораздо больше, чем тогда, когда я сидела в офисе с утра до вечера, а потом по ночам писала проекты.
Я сейчас и маму только иногда прошу забрать Настю из садика, а вчера вот она сама попросила оставить у них детей с ночевой.
В общем-то, сказала это довольно спокойно, без наездов.
И она не нашла что мне ответить!
Я поняла, что таким способом мне гораздо проще будет достучаться до нее, чем скандалами и криками.
Да что там - я и сама, когда со мной начинают разговаривать в категоричном тоне, сразу замыкаюсь и отталкиваю всю информацию, которая ко мне поступает.
И моя дочка такая же! :)))
Прольет водичку или чай, я ей "Зайка, ты сможешь сама вытереть?" Она мне "Я не зайка! Я - дочь! Мамы и папы!" По деловому возьмет тряпочку и пойдет вытирать.
А если бы я ей сказала "А ну ка быстро иди вытри!" - фиг бы чего добилась.
Да и вообще наши дети - они через ласку готовы ради мамы горы свернуть. Я это за многими замечала :)) Они нас любят безусловно и эту любовь надо растить и развивать, а не убивать ее на корню.
22-01, 10:15
Наталья Варфоломеева писал(а):
Да что там - я и сама, когда со мной начинают разговаривать в категоричном тоне, сразу замыкаюсь и отталкиваю всю информацию, которая ко мне поступает.

Надо же я в точности такая и дочь, и внучка :lol:
22-01, 12:26
На 3-х летнем мед.осмотре,проходя все врачей,есть врач нефролог.У меня всегда к ней находятся вопросы.3 года это возраст когда ребенок начинает доказывать что он уже самостоятельный....Смешно да? Вот с этого возраста и начинаются конфликты(а не когда ваш ребенок уже взрослый)Совет врача-нефролога.был такой:родители научитесь договариваться со своим ребенком.ДОГОВАРИВАТЬСЯ.Тем более у вас девочка,только договор!!!С мальчиком можно по строже,но с девочкой никогда.Я согласна с ней на все 100%.Дети правда как чистый лист(что напишешь то и будет).Ведь так всё просто!Мне казалось все родители моего возраста это понимают,а нет( к моему большому удивлению).Слово НАУЧИТЕСЬ играет большую роль.

В отношениях наших с мамой помогла книжка Некрасова "Материнская любовь"Чудо было то, что она согласилась почитать.Может конечно и совпадение,но она её два дня читала.Я даже за волновалась.Придет поест и к себе уходит,молча.Спрашива.:
-Ты там чем занята?
-Ты же книжку дала,вот и читаю(улыбнулась)
Книжку мы с ней не обсуждали.Я не нашла нужных слов,побоялась что опять перепалка будет.Скажу честно,что после ужина,она вдруг стала находить себе занятия и перестала указывать что я тут ещё не доделала.
Спустя время я как-то спросила:
-Скажи честно, когда-нибудь ты задумывалась над взаимоотношениями людей? Задавала себе вопросы почему в одних семьях дети вырастают счастливыми ,а в других нет?
-Нет.
-Почему?
-Не знаю, :roll: не принято что ли раньше было.
Разговор правда вроде как и ни о чем получился.Но.НооооЭто очень помогло.
Всего не напишешь,конечно,но кто ищет выхода из таких ситуаций,тот найдет.
У МТС есть тариф(удобный для междугородней связи).С Красноярска за 100руб/мес.Каждый день по 1 часу можно разговаривать,а с Новосибирска за 200руб.Почти бесплатно.Когда мама нашла этот тариф и позвонила.Слышно было что её счастью нет предела,что за 100руб она может нам звонить каждый день.Я её поддержала,купила самый простой телефон и такую же симку.Получилось два часа.

topic2036.html
22-01, 12:45
Наталья Варфоломеева писал(а):
Но я свою маму ЛЮБЛЮ.

Наташ это очень хорошо.Но надо понимать что нервная система у всех разная.И от этого зависит как себя поведет человек.У Наташи сил хватает !!!!! Я дверь закрыла,сначало родительского дома,подпоясалась и ушла.Через много лет,когда мама приехала,и сказала,что я не правильно живу,закрыла дверь своего дома.Другой на "пробку "на ступит,а четвертый петлю наденет. А ведь всё так просто. :roll: Зачем эти неурядицы?Эти ссоры?Столько всего интересного!!!!Столько дел!

topic2036.html
22-01, 14:02
Варнавская Наталья писал(а):
Совет врача-нефролога.

Нефролог вроде почки лечит!? :roll:

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
22-01, 14:05
Я тоже не поняла :roll: Наверное,Наташа имела ввиду неВролог.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
22-01, 14:54
Конечно,девочки :oops: .Невропатолог по старому.

topic2036.html
23-01, 20:15
В воинском уставе есть следующее:
п.1 Командир всегда прав!
п.2 Если командир не прав, смотри п.1!
Я всегда вместо командира ставил папу и маму. Они всегда правы, потому что всегда - хотят только хорошего для своих детей (правда не всегда знают как это сделать, в этом быстро меняющемся Мире)!
Они всегда правы для меня, потому что если не было их - не было меня, моих детей! И ещё, какие бы родители не были - их всегда нужно прощать! Многие понимают это, когда уже потеряют своих родителей!
Вообще, в формуле понять-простить - путь к гармоничным отношениям!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
24-01, 20:22
Пословица.
"Плоха ли дочь?
Как мать, точь - в - точь."
Я недавно обнаружила её. Хотя мне муж часто говорит тоже самое, но другими словами. Моя дочь - моя копия по характеру.

Солнце светит Всем!
Изображение
24-01, 22:10
моя мама очень хотела чтобы меня все любили а значит надо жить чистенько и бедненько.одного она добилась --угадайте чего?----Только поверьте что я не смеюсь --чистая правда .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
26-01, 19:45
Отпустите своих детей,но любите их как прежде любили,и молитесь. Просите у Бога милости для детей своих и все будет хорошо.
Это мой опыт.Нам не дано знать что полезно нашим детям. На все воля Божья.

хутор-пчёлы-козы-внуки

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14 След. Страница 9 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0