Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

исповедь одиночества

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 203 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14

Сообщение
Автор
26-01, 20:34
Татьяна Ефимкина
Живёшь наверное бедненько...Как и многие из нас.
дорогая Рая
Золотые слова!!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-02, 18:21
Мне лично очень повезло с мамой и свекровью. Я больше думаю как самой быть настоящей мамой и мудрой свекровью (в будущем).

Моя страничка на форуме
05-02, 19:15
Вот мы все говорим,что дети должны любить родителей.А что это значит,терпеть через "не могу",это помоему не любовь,а терпимость(как то не хорошо звучит).А любовь-это когда ты просто по другому не можешь,если ребёнок не видел любви от родителей,он просто не умеет их любить. И не должен он ничего своим родителям,они родили его,он родил своих детей.И если воспитали деток в любви,то и не нужно будет говорить этим деткам,что они ДОЛЖНЫ любить своих родителей.А воспитали "на отстань",то и пожнём,что посеили.
05-02, 20:46
Не все так просто ---любовь бывает разная -например если в основе чувство собственности --родитель дитя любит .но как что то принадлежащее только ему (он же дал ему жизнь и потратился на вос--питание(еду)--образование (нарядил--придал образ) и ему невдомек что у его имущества есть свое мнение о жизни.И у него свои далеко идущие планы на дивиденды от своих затрат .И потому детке регулярно напоминается о долге за эти затраты.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
05-02, 22:32
Татьяна Ефимкина писал(а):
Не все так просто ---любовь бывает разная

А мне кажется всё как раз просто и чем проще ,тем лечше. :roll:
Разве может любовь быть разной?Люди понимают по разному.Вот у кого конфликты с детьми,тот наверно и не понимает правильно,что такое любовь. :roll:

topic2036.html
06-02, 03:21
Варнавская Наталья
А что есть хоть ОДИН родитель, у которого бы никогда не было конфликтов с детьми? Я таких не встречала.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
06-02, 05:27
Ларис, много могу привезти примеров.Мне в этом плане очень нравятся мои соседи.У них две дочери уже замужем,живут отдельно.Зятья попались совершенно разные.Старшая 10 лет замужем,на нашей улице живёт.Сам сосед приходил всегда к нам за помощью(корову колоть,другие разные тяжесть подержать)Муж один раз спрашивает:
_у тебя же зять есть,а ты ко мне за помощью?
-ААААААААА(махнул рукой) --------А что делать? :roll: Попробуй что -нибудь скажи,что Настю нашу не знаешь?
К мужу приходит за помощью т.к.зять у них никчему не приспособлен и не приучен.На работу тоже его сосед сам устраивал.Причем сватья всякие гадости собирает.......,а соседи мои как будто этого не слышат.Выбрала дочь этого мужчину,родила от него,значит хороший.Послушаешь их всё у них хорошо.Я точно знаю,что к дочерям (домой)они приходят не как к себе домой,а в гости и редко(а точнее по необходимости)И точно не шуршат там по хоз-ву.На все праздники они все здесь собираются.Сколько раз разговор по телефону слышала:
-Настя,надо помочь?........ одевай сейчас подойду.

topic2036.html
06-02, 05:51
Ну, то есть родители хороши. когда являются обслуживающим персоналом для детей и не суются в их личную жизнь, так что ли? Уж давай, Наташа, мухи отдельно. котлеты отдельно. Взрослые дети если не желают пускать родителей в свою жизнь, должны и на их помощь не рассчитывать. Или получается мы растим чудо, вокруг которого весь мир закручивается, и все для его удовольствия. И не моги ему против шерсти что сказать?
Мое мнение, что взрослые дети должны жить самостоятельно и за свой счет. Т.е. смогли родители подарить им квартиру\машину\и пр. ПО СВОЕМУ желанию, спасибо родителям. Не смогли, никаких обидок и претензий. Строят сами свою жизнь. Зарабатывают на квартиру\машину и пр. САМИ. Родители тоже имеют свою жизнь и свои желания. Вот есть желание помочь и дети не против, помогают. Нет желания помогать или нет возможностей, не помогают совершенно спокойно. Но и в жизнь своих уже выросших детей вмешиваться не должны (если их не содержат). Пуповина уже высохла давно. у них своя жизнь. Такая. какую они выбирают.
К сожалению, вижу совершенно другие варианты. Великовозрастные дети живут за счет родителей с чистой совестью. используют то, что нажили родители, и наживать свое не стремятся. Родители должны обеспечивать, обслуживать, и желательно побыстрее на погост перебраться, чтобы не мешать, но наследство оставить, да побольше.

Ну и то, что говорят соседят и на людях, может быть совершенно не тем, что внутри семьи. Сама же говоришь, что зятем недовольны. Так что скорее всего высказывалось. А это уже конфликт.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
06-02, 07:20
silverheartcats писал(а):
К сожалению, вижу совершенно другие варианты. Великовозрастные дети живут за счет родителей с чистой совестью. используют то, что нажили родители, и наживать свое не стремятся. Родители должны обеспечивать, обслуживать, и желательно побыстрее на погост перебраться, чтобы не мешать, но наследство оставить, да побольше.

Такие примеры тоже есть.Но это не мои соседи.Да на работу зятя помогли устроить.Обе дочери вообще то самостоятельно живут..Старшая дом построили,в прошлом году перешли.Младшая квартиру купили.Ларис,как раз в этой семье все в порядке,каждая семья себя обеспечивает.Зятем (старшим) скорей всего то не довольны,но ты этого не заметишь.У младшей две девочки погодки,тоже сами справляются.Как то у них всё соразмерно.На праздники,да в баню собираются у родителей.А так все отдельно живут.Огороды у каждого свой.Родительскую картошку копали все мужики,старшая здесь баню затопила,потом младшая пришла ужин готовила.Галя вообще на работе была.Вокурат эта семья пример.
Мозги ни кто старшей не долбил,что она такого выбрала(Он спокойный,домашний,но руки из ....растут)Работает.....Зятья между собой тоже дружны.Если были бы натянутые отношения,то точно праздники врозь справляли.

topic2036.html
23-02, 14:54
А я вот в своей жизни тоже дел наворотила и если задумываюсь,хотелось бы что изменить,повернуть назад и всё переделать,счастлива ли я,то наверно отвечу,что нет! не хочу ничего менять и наверно я по своему счастлива :wink:
На сегодня мой девиз-
Минус одиночества в том,что через время начинаешь получать от этого кайф. И просто уже никого не пускаешь в свою жизнь.
Если в нескольких словах о себе,то детство как детство,хорошая семья и мама и папа.Папа умер от рака ,когда мне было 16 лет,мама тащила меня сама,я в то время училась уже в училище.Родители всегда получали небольшие зарплаты,только чтобы сводить концы с концами и первый цветной телевизор купили только в 88году и то не новый.
Мама всегда была озабоченна моим моральным обликом и поэтому воспитывалась,я в строгости,меня постоянно "пасли" шаг влево,шаг вправо не допускался,но как говорится свинья грязи найдёт,были и плохие компании и лёгкие наркотики и выпивка и поблядушки,как говорится запретный плод.
Я закончила училище,пошла работать. И вот там я познакомилась с молодым человеком,шуры-муры и как результат "залёт" (причём не первый,один аборт на моём счету уже числился от другого воздыхателя,мама конечно не знала) а тут командировка в другой город на 1,5 мес. а по факту пробыли там все три месяца,ну в общем надо домой возвращаться, а пузо на нос лезет,почти пять месяцев.
23-02, 15:07
Возлюбленный всё это время от растущего моего живота не отказывался,но и признать его как реальность не спешил,а по возвращению домой,сбежал, подло поджав хвост. ну дома конечно слёзы,сопли.упрёки -"а я тебе говорила,где твои глаза и мозги были"....,ну и т.д и т.п
И вот тогда то видимо, я и совершила непростительную глупость.Любовь к отцу будущего ребёнка куда то исчезла,да и была ли,вопрос?
и вот нужно было тогда жёстко сказать,что мне не нужен этот человек,что я буду растить ребёнка одна,глядишь всё бы по другому и вышло.
А так этот товарищ через пару дней явился,как побитая собака на порог и я пустила.Стали жить у меня.Моя мама требовала немедленного штампа в паспорте,а ему было очень некогда,три месяца тянул.(никакой свадьбы конечно не было)Его родители прибыли к нам на познакомиться ровно за неделю до родов.А потом моя мама его выгоняла поганой метлой из дома,чтобы от привёз мне в роддом передачку.
23-02, 15:28
Ребёнок родился не совсем здоровый,дисплазия и подвывихи на обеих ножках.Широкое пеленание и распорки ничего не исправили и 1,8 пришлось лечь с ним в больницу на операцию.Провела в больнице безвылазно полтора года,за это время папочка был у ребёнка всего 4-ре раза.То были 90 годы,работы нет,продукты по талонам,но талонов мужа мы так и не увидели,его мать не считала нужным их ему отдать или он не считал нужным их забрать.Отношения накалились до предела,у мамы не было сил созерцать лежащего на диване и не хрена не делающего мужика,стали из дома пропадать вещи,то деньги, то отрез ткани, то ещё что по мелочи.ну как говориться муж и жена одна сатана и я не верила матери,считала наговорами. в итоге мы съехали от мамы в его комнату в коммуналке.К тому времени ребёнка из больницы выписали,но он мог вести только сидячий образ жизни,ходить ему было ещё нельзя,соответственно на работу мне никак,но и муженёк сидит без работы.Кость то белая и пойти грузчиком или что то типа того ни-ни.
Пробовала оставлять на него ребёнка и идти работать по ремонту помещений,но тоже полная попа выходила.Ребёнок не кормлен,не гулен,потому что папа спать до 3-х изволит.Приходилось таскать ребёнка с собой на работу,сидел там краской дышал.Работа была не постоянной и порой приходилось даже бутылки собирать.Маме говорила,что всё хорошо.Потом терпение лопнуло! и я ушла,но так ,как мама была не в курсе ситуации,то собрала манатки и уехала на дачу.
23-02, 15:36
Через неделю явился с подарками (как потом выяснилось на мои же деньги) но получил отказ и учинил разборки,выпил,перебил всё в доме,топился в озере,вешался и т.д и т.п
Я человек то в общем безалаберный,развод как таковой мне был не важен,лишь бы не видеть его,но его мать стала настаивать на разводе.Когда я собралась озадачиться этим.выяснилось,что документы все у него остались и даже мой паспорт,выбивала я его почти месяц,а на остальные пришлось копии делать,что бы на развод подать. Но вот дальше началось самое интересное.
23-02, 17:39
Не то на нервной почве,не то время подошло,но стал мой муженёк загибаться от туберкулёза,кровь горлом пошла,одно лёгкое практически выблевал.Спросите что и откуда? а вот оттуда,из моей же дурости!
Стала анализировать всё и вспомнила,что два года назад стало его самочувствие ухудшаться,температура небольшая постоянно держалась,а один раз утром стал харкать кровью,ну я его к врачу отправила,конечно и не подозревая такое заболевание,как туберкулёз.
Он сходил,анализы сдал.Потом за ответом пошёл,но сказал мне,что анализы ничего не показали,но ему предложили в больничку на обследование прилечь,но зачем если анализы хорошие.Я дура,поверила и не настояла,ну и потом взрослый же человек,должен сам понимать,что это ни шутки.Вот так и жила два года с туберкулёзником в открытой форме,ну ладно я,так ему на собственного сына плевать было и жили в коммуналке,у соседей тоже ребёнок маленький был.И что самое интересное,его родители тоже об этом знали,но скрывали.Это всё выяснилось в тубдиспансере.Спрашиваю у врачихи,как так получилось,что человек болен в открытой форме,а вы бездействуете два года.Ну она мне и сказала,что анализы всё показали и в больницу она ему сказала ложиться срочно и он согласился,но ушёл и пропал и посылали они повестки постоянно по месту прописки,а там родители его жили и скрывали всё.
23-02, 17:50
До его попадания в больницу вопрос с ребёнком как то худо-бедно улаживался,неделю у меня,неделю у них. А потом всё хуже и хуже,мне ребёнка забирать,а они то в гости, то в цирк,то к телефону не подходят,то двери не открывают.И в милицию я обращалась,а там ответ,он ваш муж так что разбирайтесь сами,права равные,а то что он в больнице и бабка ребёнка туда таскает на это наплевать.Приходила к ним с милицией и инспектором по делам несовершеннолетних,открыли.Стали менты у ребёнка спрашивать поедет ли он ко мне,а он весь трясётся и говорит,что поехать не может потому,что если поедет,то папа умрёт.
В общем по каким только инстанциям я не ходила,каких только справок не собрала и ничего! Ответ один- он отец и ваш муж,вы не разведены,права равные.
С разводом всё тоже застопорилось,он на суд не является по причине своей болезни.Я в иске прошу ребёнка оставить жить со мной,но не против общения с отцом родственниками той стороны.Меня разводят иск удовлетворяют,а тут справка, что не явился по причине болезни и не согласен с решением суда и так девять судебных заседаний.

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 10 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0