Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

исповедь одиночества

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-02, 12:42
Все люди такие разные. Кого-то одиночество тяготит, а кого-то совсем наоборот, поэтому общего решения абсолютно для всех быть не может. К тому же очень далеко не каждому повезёт в жизни встретить свою дорогую единственную половину, счастливо прожить с ней в любви и умереть в один день. Вторая половина может со временем оказаться не очень надежной, может сделать ноги, может предать своих близких или вытворять что-нибудь эдакое, совсем недопустимое в совместном проживании.
Вот тогда, настрадавшийся человек, оставшись один, скорее всего сделает вывод, что одиночество лучше :wink:
А вообще одиночество вещь относительная, человек ведь наверняка имеет близких, друзей, любимое дело, увлечения, животных в конце концов. И свою любовь он может отдавать им.

Моя страничка
26-02, 13:47
Людмила Ивановна, Вы очень верно сказали! Спасибо Вам за точные слова!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
26-02, 19:45
http://youtu.be/6UPUIDzEHXs

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
29-02, 20:24
Людмила Волкова, вот Вы пишете - вторая половина может со временем оказаться...
Так ведь и мы тоже (как и вторая половина)...лучше не становимся.
Мы не такие, как были в 18 лет, и не такие как были в 30. Не знаю, мне пока 47.
Я не становлюсь лучше, я становлюсь хуже.
Надо это понимать! Поэтому иногда надо быть ближе к своей половине, а иногда и дальше. Оба понимать это должны.
Любовь (или свежeсть чувств) уходит, а уважение, понимание должно появиться взамен. Если не появляется, то это плохо.
Надо уважать другого человека, понимать что его жизнь - это его жизнь. И в одно целое никто (или одна половинка) сливаться не желает. Надо дать ему свободу. Осознать, что может ему надоело то, что он (она) всегда ценил(а). Люди меняются. Далее, изменения в "половине" могут стать нетерпимыми. Может оказаться, что перед вами совсем другой человек - монстр какой-то или совсем раздавленное непонятно что.
Менять или ломать другую половину не получается!
Или приспособься, или уйди.
И последнее - человек не всегда существо социальное.
Некоторым вообще никогда никто и не нужен. Есть и такие, причём их немало.

От любви до ненависти один шаг.
И обратно тоже.
29-02, 23:16
Правильно, Мишка, говорите, правильно.
Только речь шла о том, что человек, оказавшийся один (и не важно по какой причине), совсем не сирота
Людмила Волкова писал(а):
наверняка имеет близких, друзей, любимое дело, увлечения, животных в конце концов. И свою любовь он может отдавать им.

http://music.privet.ru/community/mileni ... opup/52337

Моя страничка
29-02, 23:19
с сайта ШКОЛА РАДОСТИ
http://happy-school.ru/publ/o_chem_ja_d ... 1-1-0-4952

хутор-пчёлы-козы-внуки
01-03, 15:26
Ни о чем -----в 60 е. была популярная песенка ----"если я тебя придумала ---стань таким как я хочу "--так вот ее то целое поколение приняло как инструкцию .хотя до того то и было еще проще ---"курица не птица.баба не человек "Я деревенская и сколько у меня в башке дырок от этих счастливых куриц.........

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
15-03, 08:17
Я по поводу залюбил- недолюбил.
Мой отец крутой хохол (крутой не в смысле денег- по характеру) говорил моей матери: "То, что ты сюсюкаешься- это не любовь. Ты его одень, накорми и, (погрозив пальцем добавлял) ПОСТРОЖЬ, чтоб не влез куда не надо.
Я эти слова хорошо помню и теперь всегда говорю их своим детям.
15-03, 08:43
Valeriy писал(а):
--подскажите,посоветуйте! Это уже крик отчаявшейся души о помощи.

Валерий, моему старшему внуку летом исполнится 18 лет. Поделюсь своим опытом. Зачастую девушки выходят замуж, чтобы быть хозяйкой в своём доме и делать так, как считают нужным они. У бабушек есть свой дом, где они хозяйки. Если вы пришли к дочери и хотите побыть с внуком и дочерью, не старайтесь быть ВМЕСТО НЕЁ, будьте вместе с ней.
Ведь не трудно спросить: дочь, тебе помочь? А если вам хочется повозиться с внуком, предложите погулять с ним, пока дочь делает уборку в доме. Я предлагала своим детям пойти отдохнуть, сходить в ресторан или к кому-нибудь в гости. В этом случае внук был у меня всю ночь и половину следующего дня, а иногда и больше. Мне кажется так будут и "овцы целы и волки сыты" Удачи Вам, Валерий.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
19-03, 15:45
Господи ---уж простите что делюсь --ну мочи нет ---третий день не могу помирить соседку с соседом .В основном агрессия идет с ее стороны ...у соседушки банальный курортный роман ---61 год .Только только вылечился от туберкулеза --седина в бороду --бес в ребро .Вобщемсоседка уезжает в глухую деревню одна к сватьям в соседний развалятый дом ------ну ошибся мужик .виагру уже выбросил ---я так думаю для него это был акт простого самоутверждения.Ведь пропадут ОБА .Детям их уж по любому сладко не будет.НУ ПОЧЕМУ такое саморазрушение.Ведь всегда .а в таком случае особенно семью как чудо беречь надо !!!!

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
19-03, 17:19
Надо простить,и помолиться о своем глупом муже.
Кроме жены он не нужен никому. Пока лечился от болезни рядом была жена,заботилась ухаживала за ним.И вот благодарность на старости лет.
Трудно простить такое безобразие.но надо для общего блага.
Помоги Бог твоей соседке.
Пост сейчас.Великий. Пусть простит и все будет хорошо.

хутор-пчёлы-козы-внуки
19-03, 17:22
Татьяна Ефимкина писал(а):
Господи ---уж простите что делюсь --ну мочи нет ---третий день не могу помирить соседку с соседом .В основном агрессия идет с ее стороны ...у соседушки банальный курортный роман ---61 год .Только только вылечился от туберкулеза --седина в бороду --бес в ребро .Вобщемсоседка уезжает в глухую деревню одна к сватьям в соседний развалятый дом ------ну ошибся мужик .виагру уже выбросил ---я так думаю для него это был акт простого самоутверждения.Ведь пропадут ОБА .Детям их уж по любому сладко не будет.НУ ПОЧЕМУ такое саморазрушение.Ведь всегда .а в таком случае особенно семью как чудо беречь надо !!!!


Таня, вернётся твоя соседка к мужу..Она просто не знает, что такое быть без мужа.Вроде всё есть. Достаток, дети рядом, любимое дело, а душа всё время плачет....одиноко ей без любимого.В этом возрасте очень трудно что либо менять в жизни.Поживёт одна, тем более в разваляном доме :wink: почувствует, как оно вдовий хомут тянуть.Вспомнит своего муженька и сама прибежит.Сейчас она гордая!Прощать надо мужиков.Они народ слабый.Ну самоутвердился мужичёк.А может в этом и её вина.Женщина всегда должна оставаться женщиной.Только женщина может вынести все трудности и невзгоды.Не даром в народе говорят.Муж-голова, жена- шея,а куда шея повернёт , туда и голова повернётся.Пусть попробует жить одна, а если ей понравиться, значит и любви нет никакой, да и не было.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
19-03, 17:50
"Чужую беду рукой разведу".....
А себя поставьте-ка на ее место. Посмотрите на своего супруга, в его честные глаза. И представьте, что узнёте о его измене.....
Что-то очень я сомневаюсь, что Вы его великодушно простите за " беса в ребро", так... пошалил на старости лет....
Только красочно представьте, что бы всю остроту ощущений прочувствовать!

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
19-03, 17:52
Дык ведь получится что и вернуться будет некуда --помрет.такой лядащий мужичочек .Но ведь сама выбрала.Там и дети не совсем без проблем---пацаны от жен вверх вниз винтают .И все твердит ---пусть мне плохо .но и ему.......Я уже все аргУменты ей перебрала.Слезы ручьем конечно ---но разве физическая измена что то значит .?

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
19-03, 17:55
Мой то ....у вваливал гулял во все лопатки .Но никогда не посягал на мое личное пространство и с уважением относился к моей личности .Вот у подруги лучшей ---любил как душу и тряс как грушу.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html

Сообщений: 203 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14 След. Страница 13 из 14
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0