Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Красноярск. Хоз. Натальи Ю. (код NYU)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10

Сообщение
Автор
25-12, 15:36
Наташа, зерно даю и пшеницу и ячмень, овес, а вот крупу кукурузную не пробовала не знаю, но когда всего понемножку сыплю первые дни выбирают только кукурузу и пшеницу, а уже в 1,5 месяца хорошо едят и ячмень с овсом. Наташа а отруби даешь?
25-12, 19:44
Отруби вообще никому не даю, пойло козам не даю, всегда только сухие корма и чистая вода, а отруби в сухом виде мелкие, думаю что козы от них чихать будут. А вот гранулированный комбикорм хочу купить попробовать им дать, только у меня такое впечатление, что в нем кроме отрубей больше ни чего нет. Для куриц покупала мелкий гранулированный, так они его есть не хотели, приходилось в мешанку добавлять, кое как скормила.
25-12, 20:34
Натали-1 писал(а):
Для куриц покупала

Где то здесь писали что куриный комбикорм нельзя давать,от него забивается сетка :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-12, 21:13
Наташентка, рада за тебя, нубаничка твоя просто чёрный шоколад в золотинках, хорошенькая девчоночка! Цвет редчайший! А у кого брала такую конфету? Интересно, какого цвета родители? Здоровья вам крепкого!

Приглашаю: Изображение
26-12, 10:19
Ирина1971Алексин писал(а):
Где то здесь писали что куриный комбикорм нельзя давать,от него забивается сетка :roll:

Куринный комб. я курочкам скармливала, а для коз хочу купить универсальный крупный гранулированный.
26-12, 10:28
svet писал(а):
Цвет редчайший! А у кого брала такую конфету? Интересно, какого цвета родители?

Светлана Викторовна, спасибо за добрые пожелания :!: Цвет на самом деле интересный, думаю, что вырастет, цвет еще ярче станет. Брала Ласточку у Туневой Марии Михайловны, здесь в Красноярске. У нее коза Сара (светло-желтого цвета) от Бардюжа Г.А. и козел Моня (темно-коричневый, почти черный) от Доронкиной И.А. (это сын Красавчика-Карена).
26-12, 11:33
В куриный комбикорм ложат битое стекло, поэтому нельзя давать животным. Надо внимательно читать состав из чего сделан, и что добавлено.
26-12, 11:34
Козуля действительно очаровашка. Сколько ей?
27-12, 11:55
Шалашова Юля писал(а):
В куриный комбикорм ложат битое стекло, поэтому нельзя давать животным. Надо внимательно читать состав из чего сделан, и что добавлено.

Этот мелкий гранулированный комбикормдля кур, у нас его еще пшеничной крупкой называют, еще раз повторяю: брала его курицам и им же скармливала, что в нем содержится ни где не написано, но у меня такое впечатление при рассматривании сложилось, что там кроме дробленой пшеницы и отрубей больше ни чего нет, не видела ни камней, ни стекла. Курицам он не понравился, поэтому приходилось его распаривать и смешивать с дробленкой и еще чем нибудь вкусным, наконец он закончился и я его больше не покупала. А козам куплю крупный гранулированный, у нас нет отдельно свинных, говяжих или др., есть просто универсальный гранулированный. В нем скорее всего так-же дробленое зерно и отруби, везут его к нам с Алтая, стоит около 350р. за мешок.
27-12, 12:25
Шалашова Юля писал(а):
Козуля действительно очаровашка. Сколько ей?

Ласточке 1,5 мес., вес 9,5 кг.
27-12, 13:00
Натали-1!
И ВСЕ ФОРУМЧАНЕ, Добрый день!
На тему комбикормов: попробуйте найти хлебокомбинат в Вашем регионе, обычно на хлебокомбинате готовят комбикорма, а также гранулируют отруби. Такая продукция, как правило на хлебокомбинате не залеживается.Мои козюлины отруби очень уважают, я даю как лакомство. Хорошая информация по комбикормам есть на сайте Богдановического комбикормового завода, просмотрите для информации. Он бывает разный, старайтесь не покупать без описания состава. Если комбикорм качественный, производителю нечего скрывать.
Козочки Ваши просто очаровашки.
03-01, 18:46
Наталья Смирнова
Спасибо огромное, обязательно от Сокола себе девочку оставлю, только бы все получилось. Скорее бы май месяц!
03-01, 18:53
Время пролетает незаметно казалось только вчера был понедельник.
глядишь уже и пятница Простите меня что не вышла когда вы привезли Сокола на то были причины позвоню расскажу :!:
06-01, 12:23
мария смирнова
Заходите в гости, рассказывайте, от куда, сколько коз, какие? А лучше открыть свою страничку и все это сделать там :!:
Очень приятно, когда на форуме появляются земляки :grin:
14-01, 18:28
Сегодня, за последние несколько недель потеплело, -12 градусов :!:
Козы сегодня гуляли целый день, наконец-то выбрались из-за точения :grin:
Вот и первая Ласточкина прогулка:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 137 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 7 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1