Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Красноярск. Хоз. Натальи Ю. (код NYU)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
21-11, 09:23
Здравствуйте, форумчане! Решила прописаться и обзавестись собственным домом на форуме козоводов.
Мой сот. тел. +7 913 538 41 33
Юхневич Наталья
В моем маленьком личном хозяйстве 3 козы, немного кур несушек и пара собак.
По профессии я медицинский работник, второе образование психология. А работаю медицинским представителем в фармацевтической компании. В свободное от коз время стараюсь самоотверженно работать :lol:
Я замужем и имею сыночка и лапочку дочку. Муж козами мало интересуется, его интересует только козье молоко, которое мы все пьем с удовольствием. Козы у нас появились 1.5 года назад и очень для нас неожиданно. А как это случилось расскажу позже.
21-11, 09:38
И вот была коза
Натали-1 писал(а):
Изображение
А это моя любимица, моя первая коза, с которой все началось. Ее зовут Аленка, она простая коза, купленная у бабушки в деревне. Порода ее не известна, но на мой взгляд это классическая "Русская белая коза", поправьте меня если ошибаюсь. Родилась она в феврале 2008года. В апреле был первый окот одним козленком. Сейчас суточный удой 3.5 литра. Коза не крупная в холке 64 см. Веселая такая козочка с чудесным характером.
21-11, 09:40
Наталья, рады вас приветствовать, как говорится Добро пожаловать, будьте как дома, а не в гостях :lol: Показывайте своих питомцев и рассказывайте очень интересно посмотреть какие они :roll:
21-11, 09:54
Наташа, поздравляю тебя с открытием странички. Показывай своих остальных козочек. А козел есть?
21-11, 09:57
Аленка у нас появилась в апреле 2008г. маленькой козочкой. А случилось это так: соседка приобрела себе коз и позвала меня посмотреть на свое приобретение, так нахваливала коз и рассказывала о пользе козьего молока, что у меня загорелось - я тоже хочу козу, решение было принято в одночасье, благо что стайка была и месяц апрель, да пара мешков сена заготовленного для кур на зиму. Домой я вернулась с козой на руках, муж обомлел увидев эту картину. Тут уж мне пришлось обрушить на него массу доводов и применить все свое женское обаяние. Муж временно смирился, сказав при этом: надоест съедим :mrgreen: . Но как козы оказывается меняют людей, сейчас когда разговор заходит о продаже б/п коз, он говорит только не Аленку! А уж чтобы съесть кого-то из них и слышать не хочет :wink: .
21-11, 10:21
Аленка у нас голосила неделю, из еды ни к чему не притрагивалась, мы забеспокоились не на шутку, штудировали литературу (скупили все книги про коз в книжном магазине) и уговаривали ее съесть хотя бы корочку хлеба из рук. Примерно еще через неделю Аленка к нам привыкла и стала жевать сено и есть мешанку, в которую добавляли молоко. Но голосить она не перестала, затихала только когда я была рядом и еще ночью когда спала. Мы наконец-то поняли ей нужна компания :lol: Так уже в мае мы приобрели еще 1.5 месячных Горьковского козлика Маркушу и зааненскую козочку Беляну. Но в конце лета наша Беляна погибла из-за моей неопытности и необузданной любви к своим козам, я перекормила их люцерной. У соседей на покосе после сенокоса отрасла молодая люцерна и я решила накормить их сочной молодой вкуснятиной, они с таким удовольствием ее ели :cry:
21-11, 10:26
У всех бывает горький опыт, наверное мы все прошли через это :cry: :cry: :cry:
21-11, 10:27
Натали-1 писал(а):
Изображение
Это мой козлик его зовут Маркуша и покупали мы его как козла Горьковской породы. Нам заводчик выдала справку, где указан индивидуальный № и родители нашего козлика. Брали мы его в с. Есаулово Красноярского края у Лукиной Н.А. Значит есть еще люди занимающиеся разведением Горьковской породы. Дата рождения Марка 2 апреля 2008года.

С Марком нам тоже пришлось расстаться, летом 2009г. он уехал в другую деревню. Нами было принято решение разводить ч/п коз, так как продать ч/п козленка гораздо проще, б/п никому, к сожалению, не нужны.
21-11, 10:30
Наташ, Алёнка и мне понравилась. Если глянешь на мою страничку очень Фея на неё похожа в детстве.
Не вини себя так, может не только от люцерны козочка погибла, остальные-то живы остались.
21-11, 10:33
Форвард писал(а):
У всех бывает горький опыт, наверное мы все прошли через это :cry: :cry: :cry:

Возможно можно было бы избежать таких обидных неприятностей, если бы тогда я знала о форуме "Волшебной страны кОЗ". Теперь проведя на форуме около полугода я вправе назвать себя студентом, получающим козеведческое образование! :razz:
21-11, 10:44
domtau писал(а):
Наташ, Алёнка и мне понравилась. Если глянешь на мою страничку очень Фея на неё похожа в детстве.
Не вини себятак, может не только от люцерны козочка погибла, остальные то живы остались.

Ирина, я тоже много видела на форуме козочек так сильно похожих на мою Аленку! :lol:
У Беляны всегда был отменный аппетит, поэтому она всегда непомерно объедалась. Ее сильно раздуло, а мы не знали что нужно делать. Потом в деревне знающие люди сказали мне, что люцерной нужно кормить осторожно, теперь мы на люцерну заходим только в конце прогулки.
21-11, 11:21
Ну а теперь о моих маленьких козочках, которые появились у меня в мае этого года:
Изображение
Это Маня, мама Мани простая коза, а отец зааненский.

Изображение
Изображение
Это Мая, она ч/п зааненская, как мне сказала хозяйка - австралийская коза. Почему австралийская осталось в секрете. Эту козочку мы привезли из г.Назарово, Красноярского кр. Я созванивалась с хозяйкой, пыталась выяснить откуда завозились козы, но она ни чего не знает, она их брала у своей подруги там-же в Назарово, привозил их туда муж подруги. Но она обещала разузнать откуда все-таки козы были завезены.
21-11, 11:27
Ну, наконец-то вы на страничке и можно писать вам :!: :lol:
Поздравляем, мы все здесь можно сказать студенты, те кто недавно
приобрел коз и учимся друг у друга
21-11, 11:38
Вот еще несколько летних фотографий моих замечательных козюлек:
Изображение
Изображение
Изображение
Сейчас конечно малышки подросли, уже и не узнать. Да и Аленка как-то повзрослела.
Завтра сфотографирую их, выложу свежие фото.
21-11, 12:07
Натали-1

Поздравляю с открытием странички!

Сообщений: 137 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1