Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

у меня беда

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9

Сообщение
Автор
23-01, 19:35
Елена, спасибо за поддержку :!:

http://kozovodam.ru/topic569.html
23-01, 19:37
лариса смотри в личку.
23-01, 19:48
У козы спазм шейки матки и Окситоцин в этом случае Нельзя колоть, только Но-шпу! И только после Но-шпы проверять влагалищно. Еще в этих случаях нужно ставить Травматин. Если после первой инъекции спазм не прошел, то ставят еще одну инъекцию и пытаются раскрыть шейку матки вручную несильными вращательными движениями.

Послед отошел у козы???
23-01, 21:31
Пока не отшёл :sad:

http://kozovodam.ru/topic569.html
23-01, 21:41
Травматина нет, ещё днем уколола траумель. Оля, спасибо! Ночью не буду никого беспокоить своей писаниной. Надеюсь, что всё будет хорошо. Что бы я без вас всех делала!
23-01, 21:47
С утра еще сделай Траумель!!!
23-01, 22:08
Хорошо! Может правда козлёнок один. Она и до беременности была пузатая. Может перерастяжение брюшой стенки. Она очень рано была покрыта и два года подряд покрывалась 2 раза в год. Да и покушать и попить очень любит без меры ( это я успокаиваю себя :smile: )
ИзображениеИзображение
23-01, 22:39
KLarissa
Когда так висит послед, козлят уже нет в матке.

Моя страничка
23-01, 22:46
Я тоже так считаю, иначе коза продолжала бы тужиться. Сейчас задача отхождения последа, надеюсь, глядя как свисает , скоро должен отойти приусловии снятия спазма шейки матки.
24-01, 09:06
У меня был как-то случай - коза родила мёртвых козлят раньше срока. Не помню только, на каком сроке дело было.
Так я тогда ещё вообще ничего не умела делать - да и не делала. Послед отошел на третий день, сам. Без всякого вмешательства с моей стороны. Коза после благополучно раздоилась, и покрылась во-время. Скинула-то она от ушиба живота на раннем ещё сроке.
Коза была простая, "дворняжка".
И Ваша коза должна справиться.
24-01, 15:18
KLarissa
Как дела? Послед отошёл?

Моя страничка
24-01, 20:09
Лариса, мне сообщила, что послед отошел, с козой все впорядке!!!!!
24-01, 20:10
Форвард
Като
Людмила Волкова
Послед отошёл. Спасибо всем огромное за поддержку и помощь :!:
13-02, 12:31
Всем привет. У меня БЕДА.Моя козюля родила вчера в 5 утра.Мальчика и девочку, очень слабенькие.Взяли их домой к печке.У моей козы пошел отек вульвы.Если заглянуть под хвост то видим два распухших шара.Знаете как яйца у хряка.На ощупь твердые.Коза ест, пьет хорошо .Температуры нет.Послед вышел через час.Выделений нет.Дело в том что наш вет на курсах.В городе его нет. Я общалась с ней по телефону она сказала что это послеродовый вульвит.Сказала мазать ихтиолкой.Так это я сделала еще до звонка.Вет приедет в город только в среду.А я знаю что после родов любое отклонение надо лечить сразу.ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!ВЕДЬ МОЛОКА ТОЖЕ НЕТ!!!!!!!!Я выдоила молозива 1.5 литра сразу и все.Хорошо молозиво заморозила, теперь кормлю им мелких.Козу дою каждые 1.5-2 часа.Получается менее 50граммов.Коза стоит спокойно.Вымя в состоянии как будто его уже выдоили.Мягкое.Чем козлят дальше кормить не представляю. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
13-02, 12:46
Есть ли возможность купить вет. гомоопатию? Нужен Травматин и Овариовит. Так часто доить не стоит, четыре раза будет достаточно, за 30мин до дойки делайте Окситоцин 1мл подкожно.
Все остальное вы сделали правильно.

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 6 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1