Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

у меня беда

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9

Сообщение
Автор
16-10, 22:01
Обращаюсь ко всем у кого есть опыт. Сегодня заметила, что у Беляны начинает наливаться вымя и были небольшие выделения. Котиться ей через три недели , может ктото знает как сохранить беременность, по сабакам то я знаю что можно предпринять, а вот у коз незнаю :cry: Стоит отдельно , ударить никто немог, холодного пить не даю. Поведение как обычно, кушает хорошо, воду пьет, темпиратура в норме.
16-10, 22:07
А сколько дней беременности?
Выделения могут быть и за 2-3 недели до родов. Может зря волнуетесь?

Моя страничка
16-10, 22:32
Да она же начинает готовиться к родам, у некоторых коз вымя начинает наливаться потихоньку даже за месяц до родов. А если козлят много, то и родит раньше, а не через 3 недели. А у других ваших коз такого не было?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
16-10, 22:45
Рожает он в четвертый раз, в прошлый раз у нее было три козленка, родила всего на несколько дней раньше, сейчес будет не меньше, появилось молозиво. В январе у меня было так со старой Дочкой , там вообще среагировать не успела, зашла в сарай утром, у нее вымя налитое , копает уже, может помните вопила тогда как козлят недоношенных спасти?Тогда все погибли.
16-10, 22:49
А связки у хвоста расслабились?

Моя страничка
16-10, 22:50
моя аська 580469550
16-10, 22:54
А у меня нет аськи :oops:

Моя страничка
16-10, 22:59
Связки я не умею проверять, но сейчас смотреть ее ходила , она стоит в позе, как обычно рожает, и живот выпячивается, как при схватках
16-10, 23:09
вот про связки
- в районе основания хвоста расслабляются связки. Это можно увидеть и ощутить прощупыванием (для сравнения осмотрите другую козу)

Изображение

Если такое наблюдается, то роды могут произойти в ближайшие 24 часа.

Моя страничка
16-10, 23:18
Еще перед родами козлята бывает затихают, при прощупывании заметно. У собак ведь также?
16-10, 23:33
Козлята долбятся как сумашедшие и щенки не всегда затихают перед родами, сейчас ее смотрела - хвост отдельно, попа отдельно, живот отдельно, уже видно что идут схватки.Если у колят зубов небудет то итог будет печальным.
16-10, 23:37
Держим кулачки!

У нас было что коза родила за 2 недели раньше. Все нормально прошло, козлята были некрупные и роды легкие.
Все живые были 4 их родилось.
16-10, 23:42
Спасибо ,Людмила за поддержку, у ваших- то, наверно, зубы были при рождении?
16-10, 23:53
Как-то в "ПХ" писали, что родилась недоношенная тёлочка и она у них нормально развивалась, может и у вас всё будет хорошо. А почему такое происходит не нашли причину?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
16-10, 23:55
У двоих зубы были еще в деснах ,у самых мелких. Главное чтобы кушать начали и чтобы не переохлаждались. Они быстро окрепнут тогда.

Моя страничка

Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 1 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0