Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

у меня беда

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
17-10, 12:33
У моей козочки всё абсолютно тоже самое!Я даже удивилась, когда фото увидела,прямо как Машуню сфотали! Все эти прелести я до 3-х ночи изучала, сидя у неё в загоне. Очень волновалась и спрашивала совета в теме "Беременность и роды". До сих пор лежит и пыхтит,но завтрак - дело святое - встала , поела, легла. Так и бегаю каждые полчаса...
17-10, 13:12
Если с козой всё в порядке, то есть она будет до победного... Даже бывает, идут схватки - мекнет, отпустит - дальше лопать...
У меня один раз чуть на улице не родила - ничего не предвещало, а раньше срока на пару дней собралась коза. Хорошо, далеко ещё от дома не ушла - коза орёт и просится обратно. Привела её, и пока остальные гуляли, та уже родила и очистилась.
17-10, 13:16
Юлия П.
Но твоей-то срок как бы уже рожать уже и для нее это нормально, может к ночи у тебя родит , а я молюсь хоть бы не родила , хоть бы это ложные схватки были( прочитала в акушерстве ,что такое может быть), хотя конечно в этом случае тоже прогноз неутешительный.
17-10, 13:23
Оленька, ну не переживайте Вы так... Всё хорошо будет, вот увидите.
Даже если родит Ваша коза раньше срока, все козлятки будут живы и здоровы. Может, просто много их, и козюльке тяжело.
Кстати, давным-давно у нас в деревне были два случая - в одном коза родила шесть, а в другом - семь козлят!
Не могу, конечно, сказать, как проходила беременность в этих случаях, и как рано родили эти козы, но достоверно знаю - семь козлят были с варежку размером. Всех (!) оставили под козой, и все выжили. Другой разговор, что мелкие были, конечно, но ведь были!
17-10, 13:40
Катенька, я бы так может и не переживала, если бы не было горького опыта в январе , козлята все погибли ,а смотреть как угасают на глазах согласись очень тяжело , тогда весь форум старался мне помочь (спасибо огромное всем) , все советы старалась выполнять. Вечером козленочек кушает, а утром уже как тряпочка, к обеду трупик. С козой-то все будет в порядке, а козлят могу потерять, хотя конечно козлята дело наживное , но обидн))))))))))о :cry:
18-10, 20:40
Спасибо всем за моральную поддержку, нас наверное Бог бережет и Элвестин помогает, сегодня третий раз буду колоть Элвестин.Пока не рожаем, но матка в тонусе и временами становится жутко задумчивой как перед родами, вчера в ночь вроде как потуги даже были так я травматин уколола(родит так хоть полегче) ,а она пошарилась по загону , по стонала и спать легла, вот и думай что делать, а я в пять утра из сарая вышла, сейчас опять наблюдать пойду.
18-10, 21:29
Оля, а Элвестин для чего? Что это за лекарство?
А Вы не боитесь ей сейчас лекарства вводить? Не навредит?
Вот видите, вопросов назадавала... :grin:
18-10, 23:06
Като
Гомеопатия не навредит беременным, ее можно использовать во время беременности, родов и лактации, для ветеринарии используют такие разведения, что они работают очень мягко, но эффективно. Форвард, Вы молодец, держитесь, все будет хорошо.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
19-10, 12:08
Катя, Лена ответила тебе вместо меня, об Элвестине ты можешь прочитать в разделе Гомеопатия. Девочки , но она надомной издевается, день шарится по загону, а в ночь начинаются потуги, к утру все проходит и вот так третью ночь я сплю в сарае.
19-10, 12:36
Форвард
Ей наверное скучно без Вас, вот она и придумала такую игру. А кто ж еще поговорит темной осенней ночкой и пошепчет ласковое слово, как ни "мамочка". :grin:
А если без шуток - то очень рады за Вас, что держитесь, ждете назначенного часа. Желаю благополучных родов.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
19-10, 16:26
Лена (izvs ), отдельное тебе спасибо за страничку о гомеопатии.Я вышла на их форум и задала вопрос их врачу, сегодня после обеда мне позвонил врач , я все подробненько рассказала.Врач вселила в меня надежду ,что все будет хорошо и я правильно сделала , что колю Элвестин и Травматин, и велела продолжать их колоть. Лена, называй меня, пожалуйста, Ольгой.
19-10, 21:20
Форвард
Молодцы, что держитесь. Терпения вам и козе.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
19-10, 21:24
Форвард писал(а):
Врач вселила в меня надежду

Молодец какая!
21-10, 12:18
Форвард
Ольга, волновалась я все дни, как ваши дела. Молодец вы, держитесь!
У козы похоже многоплодие, тяжело ей в конце беременности.

Моя страничка
21-10, 18:58
ОЙ! Люди добрые тяжело еще не то слово, на ноги стала тяжело вставать, так я кальций бороглюконат вчера ей еще колола, потом вычитала, что за 20-10дней можно колоть Лиарсин и его уколола, но пробка начинает потихоньку отходить.В общем, я всячески убеждаю ее донашивать ну хоть еще неделю , а там уже не страшно.

Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1