Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

у меня беда

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
17-10, 00:01
Людмила, поподробнее об уходе, дочкины козлята и в тепле были и сосали с бутыли , а постепенно угасли. А причину пока не поняла, посмотрим скрлько будет козлят, сейчас смотрела ее , лежит жвачку жует как будто проволуку, а ж все скрипит и сбоку на бок переварачивается не вставая.
17-10, 00:18
Форвард
А вы им температуру какую поддерживали? Не перегревали?
У недоношенных еще могут легкие плохо работать. Дышали нормально?

Леночка писал(а):
А почему такое происходит

причин что раньше рождаются много может быть. Может токсикоз или гормональные причины. Может с ожирением связано и обменом веществ. Ну еще и от инфекций может быть. :roll:

Моя страничка
17-10, 00:23
Форвард
меня тут от компьютера гонят :sad:

держитесь! может и не собирается она сейчас рожать, а вы переживаете...

Моя страничка
17-10, 00:42
буду надеяться
17-10, 03:33
Оля, как коза :?:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
17-10, 08:27
Оля, мы все переживаем, не томите, рассказывайте - хоть плохое, хоть хорошее - мы все с Вами!
17-10, 10:01
Ой, девочки пока все так же, но больше предпочитает лежать, когда встает живот выделяется как в сильных схватках и перестала мне доваться смотреть ее, такая недоверчивасть у нее обычно перед родами всегда. В ночь сделала ей элвестин.Буду дальше наблюдать.
17-10, 10:12
Сейчас ходила опять к ней вместе с дочерью(она придержала Беляну), проверила вагинально и показалось, что канал шейки матки приоткрылся. Собаке,я прогестерона наколола бы, а тут нет никакой информации.
17-10, 10:48
Форвард
Хоть бы все обошлось, удачи Вам и сил.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
17-10, 11:15
Оля, скажите, а Вы уверены в дате покрытия? Всё-таки вот эта разница - три недели - меня настораживает. Не могло получиться так, что Ваша коза огулялась сроком раньше? А потом ещё раз пришла в охоту, и вторично покрылась, хотя уже была беременна?
Такие случаи, хоть и редки, но бывают.
17-10, 11:24
Это исключено, козел стоит отдельно и без моего ведома к нему никто не попадет.В январе, когда старая котилась , тогда я еще могла сомневаться( козел дверь вышибал), но когда козлята родились, а зубов не было, то все сомнения отпали.Тогда я подумала, что коза старая и раньше по три козленка не приносила, козлята были большие и организм не осилил доносить их, хотя к родам она подготовилась и доится до сих пор.
17-10, 11:50
Тогда остаётся только надеяться на лучшее.
Но если всё же опять родятся недоношенные козлята, есть повод насторожиться.
Людмила написала, что причин может быть много, но в Вашей ситуации я бы постаралась исключить возможную инфекцию.
17-10, 11:51
Хотела связки прощупать, она от меня шарахнулась, но мне показалось, что хвостик как будто отделился, болтается.
Сейчас все это выглядит вот так
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
17-10, 12:02
У меня Радикал не открывается, а на фото темновато.., к сожалению, под хвостиком и над в мелком изображении ничего не видно....
:sad:
Перед самыми родами у них звуки из вагины и матки появляются, булькающие - ухающие...
Не булькает?

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
17-10, 12:09
Да, Оля, животик у Вашей козюльки впечатляет! :grin:
Не очень хорошо видно вымя, мне кажется, не сильно молоко прибыло?
По поводу прощупывания связок. Сколько не пыталась засечь этот момент у коз - не получалось. Теоретически у первокотки можно заловить этот момент, у взрослой козы не выходит.
Сравниваю с коровами - там я связки всегда прощупываю успешно, хотя и это не показатель. У одной расслабляются за час до родов, у другой - за сутки, у третьей - за пару недель.
Ну что Вам можно сказать? В Ваших силах только обеспечить уход и контролировать ситуацию. Изменить Вы вряд ли что-то измените, так что ждите, когда ситуация сама разрешится. Всё будет хорошо, не переживайте.

Сообщений: 135 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1