Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 94 След. Страница 46 из 94

Сообщение
Автор
21-10, 10:06
Какие Вы молодцы!!!!! какие необыкновенные козочки. Чтобы они принесли Вам много радости. С добрыми пожеланиями!!!

Моя страничка
21-10, 10:08
eifrol, Вы тему бурских коз будете продолжать здесь или больше где о породах?

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
21-10, 23:17
eifrol
Лена! И в дальнейшем - ТОЛЬКО успехов!
Большое уважение к Вам!

Удачи!
Изображение
22-10, 00:04
Как назло сломался интернет, а сейчас вдруг сам собой включился.
Спасибо, спасибо, спасибо всем всем за поздравления!!! Так радует, что на нашем форуме столько доброжелательных и отзывчивых людей, которые искренне радуются завозу каждой новой козьей породы!
Форвард писал(а):
Теперь подробнее обо всем и о перспективе этих козлят.

Приехали 9 козлят, 6 козочек и 3 козлика. Козлики неродственные между собой и козочкам.В общем, это фактически минимальное ядро для создания стада на несколько лет вперед. А планы только одни реально - размножать и размножать...
Бурских коз мы купили у той же фермерши, от которой в прошлом году привезли три породы овечек. Очень интересная и симпатичная тетка. Продвинутая в отношении селекции и улучшения свойств стада. Закупает в разных местах по всему миру сперму и эмбрионы от разных выдающихся представителей пород. Забавно, что у меня с ней оказались очень схожими породные предпочтения по овцам и козам. Она разводит именно те породы, которые мне нравятся и я считаю перспективными.
Сначала, мы не планировали в этом году покупать буров, а хотели привезти молочных овец. Но оказалось, что молочные овцы - это дефицит, на них идет предварительная запись и нам в этом году не досталось. Тогда решили завезти буров.
Вот еще несколько фотографий новеньких.
(Каждый раз смущаюсь выставлять свои непрофессиональные фото, ну уж простите за их неважное качество.)
На первой - измерение температуры сразу после выгрузки.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А это козлики Боб и Макс еще в Америке
Изображение

Последний раз редактировалось eifrol 08-02, 23:56, всего редактировалось 1 раз.


моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
22-10, 00:17
Какие хорошие !!!! Поздравляю :lol: :lol: :lol:
22-10, 00:20
Симанская Ольга писал(а):
Классная овца! я бы тоже обзавидовалась а какая у них линия? не родственная вашей?

У меня из АгриВолга (раньше это был Агрохолдинг Верхневолжский) три овцы и два барана-производителя. 115 линия тоже есть. Хорошие матки, очень выраженные материнские качества и молока много.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
22-10, 00:20
Какие КРЕПЫШИ! Прямо ОКОВАЛОЧКИ! КАК они отличаются от "молочных"!
Лена, а были ли в том питомнике козы (буры) другого окраса? Или вы специально всех брали с коричневыми головами?

Удачи!
Изображение
22-10, 01:11
Милая Мила писал(а):
были ли в том питомнике козы (буры) другого окраса?

Нет, у них только козы классического окраса.
На фермах в Техасе много разноцветных буров, есть и пятнистые, и коричневые и чисто белые. Меня ни один техасец не удостоил ответом, да честно говоря, я и не очень билась, имея налаженный контакт с фермершей из Айовы. Когда я приезжала к ней в прошлом году за овцами, я видела ее буров. Они запали мне в душу. Недаром она ими так гордится.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
22-10, 08:00
eifrol писал(а):
Приехали 9 козлят, 6 козочек и 3 козлика. Козлики неродственные между собой и козочкам.В общем, это фактически минимальное ядро для создания стада на несколько лет вперед. А планы только одни реально - размножать и размножать...

Да , работать есть с чем :lol:
В добрый путь и пусть удача сопутствует ВАМ !
22-10, 08:59
Ой! Это ж надо, какую я новость прозевала! У меня нет слов...поэтому обнимаю крепко-крепко! Покажите ещё!!! "И будущее тем принадлежит,кто верит в красоту мечты своей!" так держать! Ой,я не сплю?! БУРИКИ В РОССИИ!!! АAАААА!!!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
22-10, 09:01
Лена, очень рада , что бурские козы появились у тебя. Сил, вам, ухаживающим за козами, удачи и новых свершений.

А каков их возраст?Каковы особенности выращивания? С тобой бывшая хозяйка поделилась сведениями? У нас ведь совсем мало о них написано.
22-10, 14:35
domtau писал(а):
А каков их возраст?Каковы особенности выращивания?

Им по 4-7 месяцев.
Сама не очень пока в теме. Как я понимаю, это практически "козьи овцы". Выращивают их на подсосе. Насколько мне известно, у буров существует проблема малой молочности маток. Иногда маткам не хватает молока, чтобы полноценно выкормить двух, а тем более трех козлят. Тогда докармливают. Сейчас буду рыть англоязычную литературу. Что узнаю, напишу.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
22-10, 14:36
eifrol писал(а):
Сейчас буду рыть англоязычную литературу. Что узнаю, напишу.

Будем ждать с нетерпением :wink:
22-10, 16:20
Форвард писал(а):
eifrol писал(а):
Сейчас буду рыть англоязычную литературу. Что узнаю, напишу.

Будем ждать с нетерпением :wink:
Будем очень ждать!!!Напишите...Изображение

Изображение Нубийские козы.Изображение
22-10, 16:45
Лена!!!УРА!!!УРА!!!УРА!!!Такую красоту привезла!!! :lol: Теперь будем любоваться БУРАМИ!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 94 След. Страница 46 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0