Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 94 След. Страница 44 из 94

Сообщение
Автор
18-10, 22:54
Щенка самого маленького - Мию я тоже недавно привила Эуриканом с бешенством, сейчас выдерживаю карантин. Вроде никакой реакции не было, спокойно прошло. Через месяц повезу на ферму.
Сама тоже прививаюсь (уже 4 укола было) и овец все стадо маток с баранами-производителями привила.
В общем, у нас второй месяц уже идет под знаком бешенства. Будет мне хороший урок - нужно было сразу не спать, а мозгой шевелить.
Из интересных событий на животноводческом фронте - посещение выставки "Золотая осень 2011" в эти выходные. Я там по-нахалке без всякой регистрации вывесила на свободном месте свой стенд с фотографиями гибридов романовки с дорперами, было несколько интересных встреч. Нашла единомышленников из ООО АгриВолга Ярославской области. Они тоже в прошлом году завезли овец двух новых мясных пород - только у них Саффолки и Дорсеты- и на базе своего романовского стада планируют схему трехпородного скрещивания, такую же, как и мы на базе Дорперов и Иль-де-Франс.
Вот фото, попросила, чтобы меня сняли. Рядом Саффолки и Дорсеты.
ИзображениеИзображение
Кстати, когда увидела вымя у романовской овцы с четверней, выставленной АгриВолга, чуть было не умерла от зависти, так и хотелось ее прям на себе уволочь поскорее, но она оказалась уже продана - я слишком поздно пришла, нужно на будущий год приходить в первый день.
Изображение

Последний раз редактировалось eifrol 07-02, 23:39, всего редактировалось 1 раз.


моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
19-10, 06:45
ЗдОрово!А козочек хороших видела? Чьих?
Мне на нашей областной выставке удалось прикупить уточек, башкирских- пару и Фаворита. Выложу фотки в утках. Этот год у нас под знаком утки. Хорошо пошла. Только не едим пока. Как -то рука не поднимается.
Дай Бог, чтобы всё обошлось с прививками. Сколько они действуют? Я тоже стала лисиц бояться. Они это чувствуют и спокойно заходят во двор средь бела дня, лес то за забором.
Изображение
19-10, 08:02
eifrol писал(а):
Кстати, когда увидела вымя у романовской овцы с четверней, выставленной АгриВолга, чуть было не умерла от зависти, так и хотелось ее прям на себе уволочь поскорее, но она оказалась уже продана - я слишком поздно пришла, нужно на будущий год приходить в первый день.

Классная овца! я бы тоже обзавидовалась :grin: а какая у них линия? не родственная вашей?

Страница на форуме Зааненские козы
19-10, 08:08
Козочки были, как и в прошлом году только из двух хозяйств Лукоз и Приневское. В Приневском мне одна очень понравилась. Но их там немного было. Вообще, конечно, по животным (особенно по овцам, козам) выставка была очень скудная. Каждый год представлены одни и те же хозяйства и их мало. Да и места там толком нет.
Ирина, по поводу лисы будь осторожна. Сейчас еще не голодно, не зима, и то, что лиса приходит к людям и не боится, может быть симптомом бешенства - "изменение поведения" - так сказали наши калужские веты. Но хороша, стервоза! Красивая!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
20-10, 01:40
Сегодня у меня, по примеру барона Мюнхаузена, с 10 утра до 11 вечера был запланирован подвиг. Пришлось совершить!
Как говорится - мы рождены, чтоб сказку сделать былью... (Ха-ха!) Очередной контакт, с загадочными существами, населяющими теперь страну, которую я когда-то считала своей родиной, прошел почти безболезненно. С меня стряхнули необходимое им количество дензнаков, поизмывались в меру, сначала все запретили и задержали, но потом (добрые внутри, ведь!) милостиво все разрешили и вот, 9 бурских козлят жуют сено в моем сарае и отпихивая друг друга от ведра, никак не могут напиться.
Выезжаем с таможни
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось eifrol 07-02, 23:42, всего редактировалось 1 раз.


моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
20-10, 06:11
Поздравляю с подвигом и с очаровательными козлятами!Изображение

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
20-10, 06:28
Изображение
Поздравляем!!!!!!!
А подробности.....

Изображение
нубийские козы.
20-10, 06:40
Лена поздравляю!!!!!!!!!!!!Ну вот и буры появились! :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-10, 06:43
Ирина1971Алексин писал(а):
Ну вот и буры появились!

С утра теперь песенка в голове крутится "А для нас ничего невозможного нет" :lol:

Изображение
нубийские козы.
20-10, 06:46
Боярка писал(а):
"А для нас ничего невозможного нет"

Точно :grin: Теперь очередь за ламанчами и альпийцами :grin:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-10, 06:47
И нубиков еще маловато завезли. Еще надо :lol:

Изображение
нубийские козы.
20-10, 07:15
eifrol писал(а):
вот, 9 бурских козлят жуют сено в моем сарае и

Поздравляю :!: :!: :!: Молодец Лена :!: :!: :!:
Теперь подробнее обо всем и о перспективе этих козлят.
20-10, 08:08
Изображение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Теперь плодитесь и размножайтесь на радость всем нам.
Лена-ты герей! Молодец! Рассказывай подробности. Не томи!
20-10, 08:24
Боярка писал(а):
"А для нас ничего невозможного нет"

"Ой, .. смотри какие козлики! Я.. такие же хочу!".... :razz: :razz: :razz: :razz: Здоровья им. Растите и размножайтесь! И хозяйке здоровья!
20-10, 09:02
Буравчики!!! Ураааа! Есть на свете молодцы, и эти молодцы - ВЫ!!! :grin: :grin:

ИзображениеИзображение

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 94 След. Страница 44 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0