Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21 След. Страница 7 из 21

Сообщение
Автор
20-05, 14:25
irina писал(а):
.Значит яйца замёрзли и

Нет конечно , ничего страшного они же не на морозе ,и пух наверное есть , у меня как то инкубатор пол дня отключен был и нормально вывелись .

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
20-05, 14:31
Спасибо,успокоили :smile:
14-06, 21:16
В апреле индоутки вывели утят, а через месяц я родителей от деток отделила. Уточки через 3 недели начали нестись снова, снесли яиц по 15-17, но насиживать не торопятся и не несутся уже. Яйца убирала поначалу, но с 13-го примерно вернула все в гнезда. Дней пять уже лежат, а уткам хоть бы что! Пухом не укрывают, не садятся, хотя в гнезда заходят и даже соломкой прикрывают кладку. Будут насиживать или нет? Посоветуйте, что делать?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
14-06, 23:50
Альфира, я бы в инкубатор сунула.
15-06, 10:31
Наталья Варфоломеева писал(а):
я бы в инкубатор сунула.

Да инкубатор подруге отдала за ненадобностью пока, а она его полностью индюшачьими яйцами забила, вторую неделю уже "греются". Да и не люблю я утиные яйца инкубировать, если честно. :roll: Ну, что будет, то будет. Я сильно не расстраиваюсь, нам и первой партии утят хватит. Вторую партию друзьям обещала продать. А могут не "сесть" на яйца утки, да?

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
17-06, 13:18
Мы держим индоуток четвертый год, тоже методом научного тыка, пробовали все. Хорошо выводятся под индюшками, куры выводят, уточки сами хорошо садятся. Но, если другую птицу можно пересадить в удобное для вас место, то мускусная уточка, если выбрала место, где несется, там и сядет.И не сдвинеш ее ни за что! А бывает выбирают очень укромные места. Иногда "пропадают", а потом появляются с детками. В инкубаторе у меня не получается выводить, очень не просто, может и инкубатор у меня не очень качественный, два года пыталась, выход очень низкий. Чувствительны они к перепадам температуры, особенно к перегреву. Поэтому лучше всего естественное высиживание, под кем угодно.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
17-06, 13:23
Садятся индоуточки всегда сами. Может случаи и были,что кто-то не садился,про своих так сказать не могу, вот у меня наблюдения таковы- как только отнеслась уточка, вынесла все яйца садится на то место где несла, я для нее подкладываю куринные, чтобы всегда там лежало, а утинные убираю, складываю. Вот села уточка и начинает попискивать на тебя типа- что вы тут... Посмотрели за ней день-два, сидит, ну подкладывайте, сколько она укроет. И будет она вам сидеть до победного.

Я не лучше, я не хуже, я другая...
Моя страничка /topic1656.html
17-06, 15:03
А у меня первый раз вывелись пекинские утятки. Хорошенькие, как торпеды носились. Весёлые такие глазки. И , сейчас, почти дело к месяцу, стали ежедневно по 2-3 гибнуть. С 40 штук уже 25 осталось. Может кто что подскажет, как оставшихся спасать.Видимых причин нет. Бегают, бегают, сел, стайка по нему пробежала, к утру-мёртвый. Хоть бы болел , а то вроде всё нормально. Глистовала. Кормлю сейчас дроблёнкой. 1 часть овса, 1 часть ячменя и 2 части пшеницы. Добавляю "Солнышко", рыбную муку, мел.Мел ещё и так стоит в клетке. В воду периодически добавляю марганцовку, яблочный уксус. Песок, ракушку даю. Ракушка с фелуценом.
17-06, 15:10
Изображение- ещё недавно было много. Всем помогала вылупляться, может в этом причина?
17-06, 15:30
domtau
срочно в воду соль добавить надо, простую поваренную.. и стараться все время добавлять... :!: :!: :!: :!:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
17-06, 15:38
написал бытро, а теперь конкретезирую.. положено давать или соленую рыбу или поваренную соль добавлять в питье, дабы она растворилась.. иначе конвульсии судорги и гибнут, думаю именно так и происходит.. н куксятся ни подают вида а гибнут и гибнут..
Вообще с 10 дня практически всем нужно добавлять соль.. темболее кросовым породам хоть то цыплята-бройлеру, хоть пекинские или башкирские утята..

У нас было много утят, у товарища около 150-200шт , у знакомой 70.. потеряли они всех, а я перерывая конспекты по выращиванию нашел этот пункт, смогли спасти 30% поголовья, а ребята не успели...

Поваренная соль нужна для желудочноого сока, а вернее соляной кислоты.. а ее отсутствие понятно к чему приведет.. Так допустим не плохо подымается птица на свинячем комбикорме, но там может другое произойти - передозировка соли и не дай бог гранула соли попадет в пищевод - вызовет раздражение и гибель..
Потому хорошенько растворять и добавлять в поилку.

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
17-06, 16:39
Спасибо, Олег, а на сколько воды сколько соли, хоть примерно.
17-06, 16:54
domtau
у меня на другом компьютере инфа есть.. а на этом нету.. там в граммах на голову. Я даю щепотку на 3 литровую поилку. но в каждую поилку постоянно, а сейчас если есть возможность можно дать им селедку соленую допустим.

У меня на Кубани тетка растит ничего не добавляе и нт такой картины, но я связываю это с тем, что вода может содержать соль необходимую для них.

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
17-06, 17:09
А может витаминов группы в не хатает,сейчас уже сложно все вспомнить,но когда то мы держали огромное стадо гусей и вот так же без видимых причин стали гибнуть гусята,и кто то из старожилов подсказал капать клювик вит в(только не помню точно какой)и больше не один не погиб.

Моя страничка
зааненские, нубийские
17-06, 17:18
Ирина Русина
исключенно. потому как "Солнышко" содержит много микро и макроэлементов а соли повареной нет.. :roll:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам

Сообщений: 309 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 21 След. Страница 7 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0