Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Сообщение
Автор
09-12, 16:19
А как эти скалолазы на клетку забираются? Трап стоит? Крыльев нет у некоторых. Кролики тоже под заказ или для себя?
Молодец, а под заказ мясом? А чистит кто? Ну индюков и кур почистить еще ничего и то достанет, но гусей щипать это что-то.
Ты лайку не "съел"? У меня было желание, когда моя собака гусей кончала.
09-12, 16:23
Коричневые (красные) утки мне тоже понравились, но у белых, повторюсь, тушка лучше. А мясо сдаете кому или так на рынке продаете? И какова цена в этом году на гусей?
09-12, 18:15
Шалашова Юля
реализуем через сайт в нашей теме http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t ... cc2e519799 .. я ссылку кидал. Люди настроены брать экологически чистое мясо - без антибиотиков - я в этом году бройлеров не смог вытащить - теперь по ним кризис. но собираюсьт ставить клетки и брать партию. бройлеров в 200 голов если получиться к 8 марта скину..
Лайке было условие - 2-3 косули или лосяшь.. исправился, но на птицу поглядывает..
Гусь на рынке есть до 350р/кг, а есть объявы 220р/кг, но по 220 это я примерно знаю кто скидывает - человек экономист, с кризисом потерядл работу, взял все деньги что оставались закупил оуколо 5000 гусей и растил их в одном из районов НСО с большим количеством озер, для укрытия использовал силосные ямы заброщенные, там силос до сих пор гниет - тепло дает, сделал перекрытие - вот и ангар теплый гусятам, ну говорит пришлось пару местных ворюг нашпиговать солью..
Ну у него понятно 5000 гусей и ломить цену не вариант.. Своему конкуренту я сбил цену (перекупщик) он по 300 продает..
мускусов по 320р/кг выставил, спрос есть.. птицы мало..

Последний раз редактировалось i-vodolaz 09-12, 19:27, всего редактировалось 1 раз.


Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
09-12, 18:22
Шалашова Юля
Кролики не ко двору пришлись.. ВЕсной выпущу часть в лесу, а часть посажу в загародку обрешеченную со всех сторон, типа вольера с мелкой сеткой на полу- что б не копали.. и буду паркетно содржать на другом дворе..
В вольер дмики ставяться, там окролы, ну и отлдавливать - кастрировать и вовремя через 2-3 окрола - ведущего самца менять..
Щипает мамка, у нее санкнижка - все как положенно, потому как много сейчас не хороших людей вокруг..
Надо бумажками обкоадыватьс ячто б не докапались.. у меня поставщики кормов сами справки мне привозят без моего требования..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
09-12, 20:27
Изображение
Извиняюсь за качество, это в прошлом году котята к утятам спать и кушать лазили, яйца всем нравятся.
10-12, 05:45
Шалашова Юля
:mrgreen: молодцы продуманные..

А у нас гусятки на сугрев шли к лайке после дождика..


Изображение

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
10-12, 07:48
i-vodolaz
а когда гусята подросли она их скушала?
10-12, 08:15
Шалашова Юля
Это сученка.. она нам одного гуся покалдечила, а другому голову прокусила( по заслугам) чашка это святое и никому не дозволенно туда лукаться.. ну пришлось по голове и в суп.. (гусей)
Это"волченок", а вот режет всех " лис"
причем не подумали б что так может судя по фото..

Изображение

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
02-10, 12:44
перенесено
Tanya писал(а):
Наташа, скажи пожалуйста, до какой уличной температуры утки могут находиться на улице и в летнем домике? У нас сегодня было минус 4. У меня 5 пекинских и 3 хохлатых утки. А цесарок пора загонять в тепло?
Наталья Варфоломеева писал(а):
Тань, главное, чтобы у уток лапы не подмерзали - в помещении где они отдыхают должна быть подстилка глубокая, как и козам делаем. А гулять они и по снегу могут. До минус 10 градусов для них не критическая температура, дальше - следить за лапками!
Цесарок в тепло загонять не обязательно. Они холода тоже неплохо переносят. Но тут тоже смотреть надо. Им сквозняк не нужен, так что если есть возможность в сарай поместить - пусть даже без утепления, то лучше туда. Только света много не давай, если не хочешь, чтобы занеслись неожиданно :)))

Я сегодня двух индюшек купила - такие славные, тихие, спокойные - не то что мои гуси-горлопаны. А главное мне их вес понравился - 3-х месячные птички уже по 8.5 кг! :lol:
Буду теперь с фермером договариваться об обмене на кроликов индюка такой же тяжелой породы.
Наталья Варфоломеева писал(а):
Да, уткам и гусям даже зимой можно ставить в тазике воду холодную, чтобы купались (если пруды замерзли) и поить ТОЛЬКО холодной водой. Можно талым снегом.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
03-10, 13:37
Тут в начале веточки был про определение пола у уток разговор, так вот определить пол у большинства пород (за исключением мускусных) достаточно просто уже в трех-пяти недельном возрасте. Обратите внимание на то как утки "разговаривают". Как только утята перестают пищать и переходят на крякающе/квакающие звуки, уже можно отличить мальчишек от девчонок. Девочки всегда громко орут. Самое громкое и отчетливое кряканье мы слышим именно от самок. Мальчишки с трех недель пока что просто сипят - такой сиплый писк как будто бы они охрипли, потом звук переходит в несколько глуховатый "каркающий", иногда похожий на кваканье лягух. Но что точно не будут делать пацаны - это громко крякать!
Проверять лучше просто наблюдением, так как если вы будете хватать утку на руки, то самка от сильного крика может просто "осипнуть" и будет издавать звуки как самец.
К слову, те утиные звуки, которые мы слышим часто в полях, издают как раз таки селезни.
Далее к 4-м месяцам у самцов на хвосте два перышка закручиваются вверх - это хорошо видно.
Все это относится к породам: пекинские, башкирские, фавориты, хохлатые, бегунки, кряквы и подозреваю, что и ко многим другим, схожим с ними . Как я уже сказала, мускусные утки исключение - там несколько иной метод определения пола в раннем возрасте, пока я им не овладела.
11-12, 11:56
У меня ситуация возникла: индоутка на днях вдруг нестись начала, уже 3 яйца снесла и продолжает в том-же духе. Соорудила себе подобие гнезда и подолгу в нем засиживается. Летом она высидела 13 утят и все выросли, и вот опять не ко времени собралась... Что мне сделать, чтобы прекратить это "безобразие"? И будет-ли она потом весной-летом нестись и насиживать? Мускусных уток держу впервые, опыта по ним еще маловато. Помогите, пожалуйста, кто может.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-12, 12:12
На улице тепло как весной,вот она решила что пора,у меня так с гусями было,но как похолодало они перестали нестись,а яица мы собирали и кушали,А вот у знакомой таже история с утками,она в теплые дни не давала им витамины,а подкармливала только в холодные.Весной все неслись и парили.
11-12, 12:26
Ни чего страшного нет. Утка весной снова за несется. Мускусные утки, как правило осенью несутся и выводят утят. У кого теплое помещение утята вырастают за 3, 4 месяца.

Изображение
11-12, 14:18
трали-вали
vit.luzhbin
Спасибо за советы! Я, конечно, думала о выводе утят, благо, условия у нас позволяют, но проблема в том, что она несет неоплодотворенные яйца. Я самца для нее недавно купила, но молодой и глупый еще, не "топчет", хотя утка уже сама под него подлазит. Но, надеюсь, до весны "созреет" наш "мальчик". Летом-то я ее уже с выводком суточным покупала.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
11-12, 17:18
Мы оставили селезней тоже молодых. К весне как раз. Больших зарезали

Изображение

Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0