Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 След. Страница 3 из 21

Сообщение
Автор
08-12, 15:04
Оля, белые фуфло - их стараются все под нож.. и среди белых могут оказаться муларды (смесь индо и простых) не способные к размножению.. может такие попались..
Белых мои держали родственники, но у меня вот одна на племя осталась - посмотрю, у нее плюс - хороший товарный вид - пеньки белые вид тушки не портят.
Я взрослых утей скупаю, и ищу где чисто утей (мускусов) держат чтоб мулардов не было..
у меня селезень бегает сейчас один - уж больно он похож на муларда - ширина клюва не такая, хоть шипит и ирокез подымает.. наверно придется в суп как вырастет... ( у меня еще утята поздние только перо одевают) в доме держу, за бортом то -43 ночью.. :mrgreen:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
08-12, 15:09
Форвард писал(а):
Олег это ты о своей лайке так отзываешься - уткоуборочный комбайн!?
Оля,нет о лабрадорше - Маньке.. эти собаки на подачу супер..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
08-12, 19:14
Олег, у моей подруги нет и быть не может мулардов, изночально она у меня брала индов, летом посмотрим что у нее будет, вообще коричневые и белые инды самые крапные, четные мелковаты, просто мне надо было другого селезня оставлять, а не этого самовлюблееного балбеса. Сейчас звонят старые клиенты, к новому году спрашивают уток, а у меня облом....
08-12, 19:44
Оль, надо дублировать селезней.. щас и средь мужиков много квелых... :mrgreen:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
08-12, 20:02
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , я хотела двух оставить , но уж очень дрались гады :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: , но уж очень сильно дрались гады :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
08-12, 20:18
Форвард писал(а):
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: , я хотела двух оставить , но уж очень дрались гады :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: , но уж очень сильно дрались гады :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
а я на это не обращаю внимание.. пусть победит сильнейший... :mrgreen:

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
08-12, 23:25
Мне белые мускусные утки понравились , и товарный вид у них лучше, чем у цветных, хотя когда стадо цветное симпатичнее, Я цветных немного себе оставляла, в основном продавала, людям они интереснее, а белые себе выращивались.
В 2007 году, знакомый охотник, принес мне 7шт. яиц от кряквы, утку спугнули с гнезда, он прождал часов шесть, но она не вернулась и он решил принести эти яйца мне в инкубатор. Яйца были уже насижены, срок около недели, одно было треснуто, яйца были холодными. Я положила в инкубатор (было место), и что вы думаете вывелось 6 утят. Вывелись у меня они через 17 дней, но я напомню они уже были насижены, значит примерно срок инкубации 24-25 дней ( у пекинок 28). Из-за недостатка места я этих утят этому охотнику и отдала, он их в деревню увез к родителям. В дальнейшем выжило у них три штуки и осенью улетели. Вот так я познакомилась с кряквой. Я поразилась насколько в природе все живучие. У нас электроэнергию отключили (ураган был) и три часа инкубаторы не работали, так очень много погибло, а здесь практически все вывелись.
08-12, 23:37
Шалашова Юля писал(а):
Мне белые мускусные утки понравились
-присоединяюсь :grin: ! За всех не скажу,но которые были у меня, были крупнее чёрных и намного спокойнее и мясо показалось более нежным! Выводимость действительно похуже-хотя держала всего пару лет, может так совпало :roll: ...
09-12, 02:53
Шалашова Юля
сейчас инкубаторы есть с питанием на 12 в. не пользовались? просто можно от авто или аккумулятора запитать..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
09-12, 10:34
Да я сейчас генератор купила, у меня в выводной сезон шесть инкубаторов, да еще коробки с малышами, так что никакой аккумулятор не справится.
09-12, 11:02
Шалашова Юля
ну тогда колитесь - что за модель инкубаторов - сколько заладка, принцип работы.. с Баганом не сталкивались?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
09-12, 12:01
i-vodolaz писал(а):
с Баганом не сталкивались?

Это что?
09-12, 12:48
Шалашова Юля
Баган это компания выпускающая продукцию у нас здесь в НСО электрообогревного типа , а так же инкубаторы с одноименным названием.
Ну судя по всему нет..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
09-12, 14:31
Нет, инкубатор бытовой ТГБ, встроенный ионизатор воздуха(люстра Чижевского), при отключении сети возможность подключения к аккумулятору, автоматический поворот яиц, биоаккустический (звуковой)стимулятор. На 140 кур.яиц., таких три. Один с ручным поворотом из пенопласта на 120шт., один домашнего изготовления на 160 шт, и еще тоже из пенопласта на 60 шт, но я его использую под перепелиные яйца, там малыши в безопасности, никуда не вывалятся. Я не занимаюсь продажей, на продажу только излишки и то по знакомым.
А вы покупаете гусят на откорм себе или на продажу? Или это все свои?
09-12, 15:18
Шалашова Юля
под заказ. приобретаю молодняк и выращиваю, с таким расчетом что мне остается поголовье материнское или наокупаемость затрат. В этом году так сделали впервые и наверно крайний раз.
по курам и индюкам вылетели в труубу - купили на рынке птицу( молодняк), а она заражена кокцидиозом - в результате крупный ущерб хозяйству.. а то что вырасло просидели на антибиотиках( метранидозол, трихпол, олететрин, тетрациклин,...) пока ветом не стали давать гибли ежедневно.. процентов 10 бройлеров осталось.
Как говорится не пожеруешь..
А еще переехали в новый двор - хозпоситройки и двор не сильно разгорожен - лайка кобель распробовал курей и индюков и несколько раз вырезал поголовье.. короче одни убытки..
А с нового года у нас уже отбито около1,2 Га земли при дворе - оддну четвертую под выпас - гуси,индюки, а 3/4 под коз и овец отвожу..
Новосибирск большой город и спрос большой..

мои индоутятки..
Изображение

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам

Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21 След. Страница 3 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0