Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Поговорим об утках

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21

Сообщение
Автор
20-11, 08:35
Оля, отруби вообще очень полезны. содержание различных элементов в них велико. Кстати, чтоб птица не жирела можно давать ячмень, с него набирается масса, а с пшеницы жир.
У нас соседка птицу(куры и мускусы) держит на пшенице и тыква с кабачками, так вот у нее проблема с выводком утят(болтуны), утятки слабые и тормознутые в росте и развитии..
ведь немалую роль играет кормление в момент оплодотворения.. я на этот период и на период подъема утят использую разнообразный по составу комбикорм, плюс добавляю муку гороховую(кукуруза и горох в НСО дорогое удовольствие)..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
20-11, 14:24
Олег о пользе отрубей я знаю, а вот ячмень у коз считается нажировочным, горох и кукуруза у нас тоже дорогое удовольствие, но на время яйцекладки можно разориться, чтобы получилось хорошее потомство. Не знаю Олег, что ты знаешь об инкубации именно кряквы, мне хочется именно путем инкубации получить большое :!: количество птенцов. А для малышей у нас продают готовый комбикорм очень хороший Но Очень дорогой - 7л ведерко 200р, правда себя он оправдывает.
20-11, 14:46
Оля
если я не ошибаюсь, то различия нет между утиных по инкубации, селекция селекцией, но это осталось, единственно что они мало яйцекладку делают..
Ячмень у птицы мясной..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
20-11, 15:02
что-то не нашел у себя в конспектах по утководству..((( значит в букварях читал порядок инкубации, если есть желание могу ссылку кинуть..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
20-11, 16:31
Олег, если там есть конкретно по крякве, то буду очень признательна, простых и мускусных я знаю, а у кряквы разные сроки насиживания. А может есть такой опыт как действует температурный режим на закладку пола у утят и цыплят? Хотелось побольше курочек и уточек получить, а то в этом году из всех яиц кряквы вывелись одни селезни :cry: :cry: :cry: :cry:
20-11, 19:37
Оля, я сейчас скину в л.с. адрес другого сайта, там очень много опытных птицеводов, можно там поискать..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
20-11, 20:51
Спасибо Олег, получила.
01-12, 10:16
Индоуток держим первый год.У нас селезень и три уточки, цвет черный с белой головой, очень мирно живут с другой птицей. В этом году одна утка два выводка принесла по 15 шт, вторая один-12 шт., третья не сидела на яйцах. Дети все черные-пречерные, злющие-презлющие. Всем курам хвосты повыщипали, я их отделила, а они друг другу стали крылья выворачивать. Три утки уже со сломанными крыльями, это что за фигня такая? Днем птица на выгуле, на ночь в сарае, кушают комбикорм, зерно, отходы, здравур.

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
01-12, 13:09
Яна, а сколько среди них селезней?
01-12, 13:16
Ой, там толпа такая всех не пересмотришь, но среди первого выводка больше селезней.

Нубийские
Делать то, что доставляет удовольствие – значит быть свободным!
Рады гостям.
01-12, 15:22
Вот и понаблюдай , кто конкретно уродует других, селезни могут драться, а может борьба за место под солнцем - места маловато.
04-12, 17:32
Форвард писал(а):
Вот и понаблюдай , кто конкрето уродует других, селезни могут драться, а может борьба за место под солнцем - места маловато.
скорей всего, первопричина расклева - скученность!

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
06-12, 12:12
А я сегодня жду пополнения в утином царстве, должны привезти еще двух уточек кряквы, теперь у меня будет 4семьи.
08-12, 14:42
Форвард
я на индоуток ставку делаю..
по утке у меня есть уткоуборочный комбайн.. сейчас настрою его, а по весне на браконьерку.. селезень правда только остался, но на подачу "комбайн" милое дело тем более в весение холодные воды..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
08-12, 14:50
Олег это ты о своей лайке так отзываешься - уткоуборочный комбайн!? Индоуток я убрала в этом году - обиделась толи на них толи на себя - не одного оплодотворенного яйца, ниразу не видела, что бы селезень топтал уток, может летом снова возьму у подруги белые появились - очень понравились.

Сообщений: 309 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 2 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0