Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Охота у коз

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 762 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51 След. Страница 45 из 51

Сообщение
Автор
05-02, 13:05
Прежде чем козу насильно держать, если вы не уверены в охоте коза или нет, надо осмотреть петлю. При охоте даже у самых"тихушниц"и "недотрог" появляется покраснение и набухание наружных половых органов.При осмотре петли, немного приоткрыв её можно увидеть яркие покраснения слизистых и выделение слизи.Если все симптомы охоты(осмотра) и поведение козы которое проявляется при охоте отсутствуют, значит можете даже не пытаться держать, коза не в охоте.Бывает так, что коза сама выбирает себе жениха, были в моей практике такие случаи, но это встречается очень редко.Обычно козы идут на запах козла и получается кто смел, тот съел :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-02, 14:43
да а молодые козлики приставать могут и к козам что совсем не в охоте)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-02, 15:21
Ирина Валентиновна писал(а):
Прежде чем козу насильно держать, если вы не уверены в охоте коза или нет, надо осмотреть петлю. При охоте даже у самых"тихушниц"и "недотрог" появляется покраснение и набухание наружных половых органов.При осмотре петли, немного приоткрыв её можно увидеть яркие покраснения слизистых и выделение слизи.Если все симптомы охоты(осмотра) и поведение козы которое проявляется при охоте отсутствуют, значит можете даже не пытаться держать, коза не в охоте.Бывает так, что коза сама выбирает себе жениха, были в моей практике такие случаи, но это встречается очень редко.Обычно козы идут на запах козла и получается кто смел, тот съел :D

Петля покраснела, ещё вчера вечером я смотрела. Коз в загоне 4, прыгает только на эту, гоняет её по загону. Она и сама себя ведёт не так, как обычно, скачет перед козами боком, на задние ножки встаёт, как заигрывает. Овёс дала - она даже не притронулась, понюхала, пофыркала и давай носиться. Пробовала и вчера держать, и сегодня - ничего не получается. А может он её уже покрыл?
05-02, 15:24
Ох уж эти козы. Может мне её на ночь закрыть отдельно, а утром привести к козлу?
05-02, 16:06
Если петля покраснела вчера, сегодня смело можно пускать к козлу..привяжите её и пускайте козла..иногда бывает так, что коза в охоте, а от козла убегает, после первой садки стоит как вкопанная.. :D конечно надо проследить, чтобы садка была полноценная.Коза должна "сложиться", сгорбиться..Удачи.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
05-02, 16:12
Пробовала, и держала, и привязывала. Козёл чуть на неё ногу кладёт, она или падает или скачет. Козёл боится и стоит думает.
05-02, 18:23
Вечером пошла кормить, козёл бедный уже есть перстал, бегает за козой, она от него. Пробовала держать опять - не даётся. Присела на корточки в темноте в уголке в загоне, думаю понаблюдаю, коза от козла бежит, меня не замечает и в этот угол, тут я её хватаю в обнимку, сзади залетает козёл на козу, заваливают меня на спину. Я в раскоряку в позе, пардон, "женщина снизу", обнимаю козу, коза на мне, на козе козёл... О-ла-ла!!! Лежу и думаю, лишь бы козу, лишь бы козу :mrgreen: Вроде получилось, коза свернулась, козёл доволен, я лежу, жду когда они с меня слезут. Теперь сижу и думаю, что я больше в таких любовных играх не участвую )))) Ну их, пусть сами разбираются.
05-02, 19:55
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: читала -хохотала до слез)))))))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
05-02, 20:00
:lol: :lol: :lol: Я ещё мужу не сказала, ещё скажет, что изменяла. :D :D
09-02, 10:22
archer писал(а):
Вечером пошла кормить, козёл бедный уже есть перстал, бегает за козой, она от него. Пробовала держать опять - не даётся. Присела на корточки в темноте в уголке в загоне, думаю понаблюдаю, коза от козла бежит, меня не замечает и в этот угол, тут я её хватаю в обнимку, сзади залетает козёл на козу, заваливают меня на спину. Я в раскоряку в позе, пардон, "женщина снизу", обнимаю козу, коза на мне, на козе козёл... О-ла-ла!!! Лежу и думаю, лишь бы козу, лишь бы козу :mrgreen: Вроде получилось, коза свернулась, козёл доволен, я лежу, жду когда они с меня слезут. Теперь сижу и думаю, что я больше в таких любовных играх не участвую )))) Ну их, пусть сами разбираются.

ой, хохотала до слёз. Не одна я такая на что только не пойдёшь чтобы козу покрыть. :mrgreen:

Альбина я
09-02, 23:07
Прочитала мужу, катался по полу, представил картинку.

(GTA) Татьяна Александровна ЛПХ "Козочка розочка"
http://kozovodam.ru/topic4015-45.html
10-02, 12:19
У нас в деревне по коз мало кто что-нибудь знает, ещё подумают, что так и надо ))) Хорошо никто не видел.
19-02, 08:29
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, новичку: козочка после родов на пятый день пришла в охоту. Козочку-дочку держу дома, так как морозы сильные. К мамочке поесть вывожу (сначала 6 раз в день, теперь 4 раза). Дочурку будто и не видит теперь. А ведь первые четыре дня души не чаяла, облизывала постоянно, ласкалась.
Козел у нас есть свой. Муж возьми, да и выпусти козочку к жениху! Теперь переживаю, рано ведь очень. Как это может сказаться на здоровье моей козочки? И на потомстве? Заранее спасибо.
19-02, 09:53
Рамзия писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, новичку: козочка после родов на пятый день пришла в охоту. Козочку-дочку держу дома, так как морозы сильные. К мамочке поесть вывожу (сначала 6 раз в день, теперь 4 раза). Дочурку будто и не видит теперь. А ведь первые четыре дня души не чаяла, облизывала постоянно, ласкалась.
Козел у нас есть свой. Муж возьми, да и выпусти козочку к жениху! Теперь переживаю, рано ведь очень. Как это может сказаться на здоровье моей козочки? И на потомстве? Заранее спасибо.



Плохо может сказаться ! Коз надо покрывать 1 раз в году ! А сей час вы ей устроили очень тяжёлое испытание , огромная нагрузка на организм получится. Вместо того, что бы доиться около 10 месяцев получится у вас только 3 месяца лактации, а потом надо запускать козочку. Вот вам и недополучение молока в придачу !

Моя страничка на форуме
19-02, 11:09
может не покрылась на 5 день то после родов,у меня так раз коза загуляла на 3 день или 4 не помню и убежала -увидела вдалеке соседка шла со своим стадом и козел там был и рванула,догнать не смогла,вечером когда та из леса вернулась ходила к ней домой забирала,а она слава богу не покрылась,еще у кого то здесь читала то же коза сразу после родов залезла к козлу,то же не покрылась.
А так конечно это для козы тяжело если покрылась,Питанием ее хорошим тогда обеспечьте,витамины,минералы

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 762 Пред. 1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 51 След. Страница 45 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0