Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство "Белая"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11

Сообщение
Автор
23-11, 21:50
Наконец-то Лида появилась! Что-то долго не было, мы уж запереживали! Ну слава Богу всё хорошо!

Приглашаю: Изображение
24-11, 09:27
Светлана Викторовна, здравствуйте :grin: . Очень рада Вашему визиту.
Все слава Богу. Апрель возмужал. Хочу на днях выложить его фото спец на Вашей стр. Ждите гостей :grin:
Узнала недавно о Хоттабыче. Приимите мои сопереживания :sad: Ничего не поделаешь - такова жизнь.
Матушке Вашей передавайте поклон

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение
25-11, 20:07
Лида!Добрый вечер!Очень рада тому,что в наших краях есть ещё одно хозяйство с козами!Значит в нашем полку постоянно пребывает пополнение!Дай Бог вашему Апрелю Хоттабычу стать таким как папа!!!Думаю что работы по "выправлению"артёмовского разведения ему хватит.И страшно рада если ваша коза действительно от Иринки( Хакамады).Мы в своё время полной ложкой"нахлебались" последствий артёмовского выращивания;привезли 9 голов заглищенных и завшивленных рахитиков за бешеные деньги .Полтора года вытягивали коз.Давайте рожайте хороших малышей-очень много звонков из Башкирии с заявками на малышей и не знаешь к кому их переадресовать!

"Мой Ангел-Хранитель...Я очень устала..
Дай руку прошу,и крылом защити..Держи меня крепче,чтоб я не упала..А если споткнусь,ты меня подними.".Но старый слоган остаётся в силе.."Мечтать не вредно,вредно не мечтать"...
26-11, 22:07
Добрый вечер! Поправляйтесь!
15-12, 13:35
Всем здравствуйте
И всех с первыми настоящими Морозами :grin:
У нас сегодня -35! Обалдеть. Только вчера было -15.
Мы сегодня на всех парах по магазинам. Козулям всем поставили "теплушки" - класс! Температура ниже +5 не опускается.
А еще хочу поделиться новшеством. Ну может для кого-то это и не Америка, а нам шибко понравилось. Сено закладываем в мешки, перевязываем посередине шпагатом и козулям в кормушку - красотище - экономно, удобно и минимум мусора! Если хотите - изображу на фото.

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение
15-12, 13:42
Фото в студию! :wink:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
15-12, 13:50
ДА,да,да хотим!!!!! :grin:
15-12, 13:54
Галина-Палёхина писал(а):
Лида!Добрый вечер!Очень рада тому,что в наших краях есть ещё одно хозяйство с козами!Значит в нашем полку постоянно пребывает пополнение!Дай Бог вашему Апрелю Хоттабычу стать таким как папа!!!Думаю что работы по "выправлению"артёмовского разведения ему хватит.И страшно рада если ваша коза действительно от Иринки( Хакамады).Мы в своё время полной ложкой"нахлебались" последствий артёмовского выращивания;привезли 9 голов заглищенных и завшивленных рахитиков за бешеные деньги .Полтора года вытягивали коз.Давайте рожайте хороших малышей-очень много звонков из Башкирии с заявками на малышей и не знаешь к кому их переадресовать!

Добрый день, Галина Петорвна.
А нам вроде повезло. Козявки на вид были неплохими. Однако мы их сразу проглистогонили, дали курс витаминов и целый сезон вольные гуляния ( без всяких привязей), причем вплоть до самых морозов.
А там как Бог.
Ну об Апрельке Вы знаете - кто и откуда. Кстати, он уже трудится "в поте мордашки" :lol:. На прошлой неделе был в "командировке".
Хотела выложить фото козьего двора, да морозы затрещали... Маленечко придеться переждать

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение
15-12, 14:03
Лика писал(а):
перевязываем посередине шпагатом и козулям в кормушку

веревки лучше бы от коз убирать :roll:

Моя страничка
15-12, 14:07
Людмила Волкова писал(а):
Лика писал(а):
перевязываем посередине шпагатом и козулям в кормушку

веревки лучше бы от коз убирать :roll:


Им не до веревок, ей Богу :grin:
Пошла фоткать. Ждите.

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение
15-12, 14:15
весёлый пескарь писал(а):
Фото в студию! Wink
_____________

Голову ломаю, а КАК это :roll:
Покажите козочайнику!!!!

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
15-12, 16:30
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Вот примерно так теперь выглядит наша кормовая база.
Этми "ноу-хау" поделился с нами в деревне зоотехник. У него, правда, мешки лежали во дворе на снегу, у каждого была козява, не обращая внимания ни на кого, они уплетали их них сено, мордашками ныряя прямо в них. Владислав Игоревич пояснил:"Коза, пока не сворует - не наестся. :grin: Этот принцип здесь и используется"
Наверное, это не идеально, согласна. Каждый выбирает по своему усмотрению. Однако,нам нравится - ненадо по два раза в день закладывать сена, минимум на полу, не топчется напрасно.До этого очень много сена козы вытаскивали.
При всем при этом не исключается внимание ко всему - состояние мешков и веревок. Кстати, наши к шпагату равнодушны - они всегда в целости (И козявки тоже :grin: )
Да, еще, чтобы не развязывали (сь) мы их закрепляем хирургическим узлом - получается надежно.

Р.S. Осмелюсь заметить - это не реклама, просто делюсь опытом.

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение
15-12, 18:50
Всё гениальное просто :wink: Спасибо :grin:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
15-12, 19:25
Лидочка, вы прамо олодцы, я даже и не предполагала, что этот деревенский способ может кому-то понравится. Я тоже его использую давно и по тому же самому принципу: залесть с головой, утащить -это всегда интереснее и аппетитнее для коз! Расскажу больше, я в конюшне оставила большущий широкий мешок, чтобы двери немного прикрыть от лишнего холода, так Кочубей пролез сквозь щель в кормушке невероятным образом, уму непостижимо с такими рожищами пролезть! А Зарянка тоже видимо хотела и выломала досточку в кормушке. В общем я теперь этот мешок за дверью ставлю, чтоб соблазна лишить! А то ведь из всех щелей лезут, хотя в кормушках всегда до сыта сена! Здоровья вам!

Приглашаю: Изображение
16-12, 13:01
svet писал(а):
Лидочка, вы прамо олодцы, я даже и не предполагала, что этот деревенский способ может кому-то понравится. Я тоже его использую давно и по тому же самому принципу: залесть с головой, утащить -это всегда интереснее и аппетитнее для коз! Расскажу больше, я в конюшне оставила большущий широкий мешок, чтобы двери немного прикрыть от лишнего холода, так Кочубей пролез сквозь щель в кормушке невероятным образом, уму непостижимо с такими рожищами пролезть! А Зарянка тоже видимо хотела и выломала досточку в кормушке. В общем я теперь этот мешок за дверью ставлю, чтоб соблазна лишить! А то ведь из всех щелей лезут, хотя в кормушках всегда до сыта сена! Здоровья вам!


Вот - вот : из всех щелей, да и во все щели :grin:

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение

Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11 След. Страница 5 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1