Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Хозяйство "Белая"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11

Сообщение
Автор
04-10, 22:08
Лика писал(а):
Крестный ход в нашем городе

Радостно видеть знакомые лица! :smile:
Мне довелось дважды встречать этот крестный ход, устраивали их на ночлег, кормили.
При начале пути большую икону Казанской Божией Матери несли на носилках. Из нашего райцентра Лунино ее тоже понесли на руках местные казаки. Эти бравые молодцы не смогли пройти 25 км с молитвой и без курева. При подходе к нашему селу носилки сломались, а казаки совершенно выдохлись и дальше идти не смогли. Икону установили на машину и, как вижу, так она и едет.
Вот так, дети шли и шли десятки километров, женщины шли, а мужики спасовали.
Вот как мы встречали крестный ход.
Мы вышли навстречу из нашего храма, прошли до соседнего села 2 км.
Ждем
Изображение
Приближается крестный ход
Изображение
04-10, 22:20
Встреча двух крестных ходов.
ИзображениеИзображение
Крестоходцам осталось идти еще месяц. А вышли они из Пензы в первых числах августа. У нас были 4-5 августа. Они дойдут до Челябинска, откуда их перевезут в Казань ко дню празднования Казанской иконы Божией Матери. В этом году исполнилось 430 лет со дня обретения этой иконы в Казани. 4 ноября праздничные службы пройдут во всех храмах России.
05-10, 05:45
Поздравляем со столь знаменательным событием. А нельзя ли в наш раздел о церковных вопросах, праздниках, небольшую справочку о появлении крестного хода, истории, традициях. Не все глубоко воцерквлённые люди, а узнать больше-хочется и тем, кто никогда не участвовал.Я ребёнку толково объяснить ничего не смогла.
05-10, 08:37
domtau писал(а):
Поздравляем со столь знаменательным событием. А нельзя ли в наш раздел о церковных вопросах, праздниках, небольшую справочку о появлении крестного хода, истории, традициях. Не все глубоко воцерквлённые люди, а узнать больше-хочется и тем, кто никогда не участвовал.Я ребёнку толково объяснить ничего не смогла.

Батюшка, этот вопрос к Вам. Вы с этим лучше всех справитесь . :smile:

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение
07-10, 09:28
А у нас вчера была самая настоящая гроза! :roll:
Сколько живу - такого не помню, чтобы радость такая была в октябре в наших краях :!: .
А еще сегодня на прогулке с козявками были у коллективных садов, так там полакомились свежей малиной! Мы с козявками балдели :grin:
Что-то интересное происходит в природе. Интересно, чем это объясняется? Может кто знает?

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение
08-10, 22:17
Лика писал(а):
Батюшка, этот вопрос к Вам

Я ответил, посмотрите, может быть еще будут вопросы.
12-11, 11:24
Лика писал(а):
Заходите чаще, всегда рады. :grin:
А еще - приезжайте в гости.


А подскажите, пожалуйста, куда приезжать? :grin: Мы живём в Уфе, а Вы, где то рядом должны быть?
--------------------------
Приглашаю http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic854.html

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
16-11, 13:38
Привет Лика!
Как дела? Что нового?
ну никак не могу до тебя доехать, то работа со своими проблемами, то козочкам козла подавай , то за барашками поехали, а теперь карантин в школах уже третью неделю дома сидим.
вот надеюсь приехать в гости.
17-11, 15:20
Наталка , привет. :grin:
На форуме не была тысячу лет.
Семьей ( поочереди) переболели орви. Обалдеть. Лежали плашкой.
На компьютер, веришь - нет, сил не было вообще
А козам ведь не объяснишь, что не могешь :grin: - тащишься и снова падаешь.
Сейчас вроде ничего, оклемались. Однако, я тебе скажу - тяжко. Да еще в аптеках все взлетело, пришлось дедовскими средствами выкарабкиваться.
А гостям всегда рады. Лишь бы не захворать.
Надумаете - звони. :grin:

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение
17-11, 15:52
Лика
Пейте козье молоко, будете здоровы! :razz: У нас младший сын всё лето, да и сейчас, три раза в день по кружке молока, в результате весь класс болел, а он нет! Выздоравливайте, окончательно и побыстрее. Будьте всегда здоровы!
Ответьте, пожалуйста, на письмо (послал в личку).

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
17-11, 18:26
С выздоровлением! :smile:
Лика, а Вы где живете в Башкирии?
Ваша Зорюшка привлекла мое внимание, нет ли у Вас еще ее фотографий?
Апрель ибн Хоттаб достаточно ли подрос уже чтобы покрыть коз? Или другого козла пока используете?
18-11, 23:07
Лика, далеко ли Вы от Раевки?
19-11, 11:04
весёлый пескарь писал(а):
Лика
Пейте козье молоко, будете здоровы! :razz: У нас младший сын всё лето, да и сейчас, три раза в день по кружке молока, в результате весь класс болел, а он нет! Выздоравливайте, окончательно и побыстрее. Будьте всегда здоровы!
Ответьте, пожалуйста, на письмо (послал в личку).

Спаси Бог за добрые пожелания :grin:
Кстати, на молочке Зорюни и лечились. Слава Богу за все.
Ответ отправила Вам в личку.

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение
19-11, 11:17
egor dob писал(а):
С выздоровлением! :smile:
Лика, а Вы где живете в Башкирии?
Ваша Зорюшка привлекла мое внимание, нет ли у Вас еще ее фотографий?
Апрель ибн Хоттаб достаточно ли подрос уже чтобы покрыть коз? Или другого козла пока используете?

Добрый день.
Мы живем в 100 км от Уфы - город Бирск. Старинный провинциальный городок с сохранившимися по сию пору купеческими домами и мощеными улочками ( обожаю по ним ходить).
Апрель ибн Хоттаб теперь взрослый парень :grin: - через 10 дней ему 8 мес.
Умничка, спокойный, приветливый. Никогда не думала, что козлы могут быть такими замечательными милашками.
Способности покрывать уже проявлены. Зорюшка должна принести от него замечательных козявок. :grin: Дай-то Бог.
По поводу фото - на неделе обязательно выложу и Апрельку и Зорюшку. Вот только отслужим Михаила Архистратига - так займусь

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение
19-11, 11:28
egor dob писал(а):
Лика, далеко ли Вы от Раевки?


Км 200 пожалуй будет...

"Слава Богу за все, что у меня есть, и трижды Слава за то, чего нет..."
бабушка протоиерея Дм. Смирнова
Приглашаю -Изображение

Сообщений: 163 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11 След. Страница 4 из 11
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1