Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"РУСЗАНОВСКОЕ " Ленинградская обл. (код - L )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 315 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21 След. Страница 16 из 21

Сообщение
Автор
20-08, 18:30
Любовь Николаевна,залпом прочитала все Ваши странички.Низкий поклон Вам за то,что делитесь своим богатым опытом.Учусь,учусь,учусь.Спасибо! :lol:

Изображение
20-08, 20:00
Людмила Волкова писал(а):
Есть даже специальный такой термин питомниковый кашель

Это точно. На выставки с собаками ходили только "на иммунофане", а после выставок травили всех от паразитов. Приносили что угодно: на ногах, шерсти и во рту...
Любисток писал(а):
может у кого есть опыт рождения задними ножками без вспоможения , бывает такое ?

Рожают, если предлежание правильное. А если брюшком кверху - надо выправить- вывернуть сначала, а то можно позвоночник у козлёнка повредить, а козу порвать.
NATTALI писал(а):
Низкий поклон Вам за то,что делитесь своим богатым опытом.Учусь,учусь,учусь.Спасибо!

Присоединяюсь :grin: Очень много взяла из Любиного опыта для своего хозяйства.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-08, 23:16
Елена Медведева писал(а):
А если брюшком кверху - надо выправить- вывернуть сначала, а то можно позвоночник у козлёнка повредить, а козу порвать.

Да , я его на бочок повернула и тянула по дуге , а не по прямой от козы . Теперь буду знать , что можно было только повернуть и подождать .

go goat
"Русзановское"
зааненские
11-10, 23:52
Добрый день, Любовь. Козочки у Вас замечательные. Я сама новичок в деле козоводства. А сейчас родила деток, здоровье родителей поддержать надо, решила козочек завести. Держала беспородных, теперь очень хочу породистыми заниматься. Подскажите пожалуйста, где у нас в Питере или ЛО можно приобрести Зааненских козочек. Я хочу взрослую одну хотя бы и молодок пока 3 шт. А строиться будем дополнительно на 12 голов, сейчас место для 4х есть. Конечно хочется чтоб молочные были породы. Может Вы продаете козочек? Не хочется беспородных, с рук боюсь брать. Спасибо.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
12-10, 21:20
Светлая Светлана , как раз сегодня у нас народились козочка и козлик . :lol: - можете забирать :roll: . Это шутка . Серьезный ответ отправила в личку . :arrow:
Как-то вторые роды подряд прошли с неправильным предлежанием . Если в августе третий козленок вполне объяснимо шел как акробат , это легко понять . То какое может быть объяснение для первенца , идущего попой , да еще с согнутыми запястными суставами ? Впервые видела , как появляется сперва хвостик ! А следом за хвостиком согнутые суставы . Мимолетное состояние шока , вторая мысль :запихнуть обратно и выпрямить ножки . Пока проверяла , от одного козленка суставчики и хвостик или от разных , пришла в голову мысль : а зачем выпрямлять ножки , если попа уже прошла , остальное должно пройти легко . Так и родилась козочка хвостиком вперед без проблем . Но испугалась я этого хвостика нешуточно . Так и стоит перед глазами второй хвостик у козы , да еще и помахивающий мне - представляете ?!

go goat
"Русзановское"
зааненские
12-10, 21:32
Любисток писал(а):
Как-то вторые роды подряд прошли с неправильным предлежанием . Если в агусте третий козленок вполне объяснимо шел как акробат , это легко понять . То какое может быть объяснение для первенца , идущего попой , да еще с согнутыми запястными суставами ? Впервые видела , как появляется сперва хвостик ! А следом за хвостиком согнутые суставы . Мимолетное состояние шока , вторая мысль :запихнуть обратно и выпрямить ножки . Пока проверяла , от одного козленка суставчики и хвостик или от разных , пришла в голову мысль : а зачем выпремлять ножки , если попа уже прошла , остальное должно пройти легко . Так и родилась козочка хвостиком вперед без проблем . Но испугалась я этого хвостика нешуточно . Так и стоит перед глазами второй хвостик у козы , да еще и помахивающий мне - представляете ?!

Да, действительно, есть от чего испугаться. Но хорошо, что все хорошо закончилось! И главное козочка и здоровенькая!!! Поздравляю!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
13-10, 15:04
Любисток писал(а):
Светлая Светлана , как раз сегодня у нас народились козочка и козлик . :lol: - можете забирать :roll: . Это шутка . Серьезный ответ отправила в личку

Поняла шутку. А я бы всех взяла здоровых и красивых козочек у порядочных людей :D тоже шутка. А по настоящему - я не дождусь, когда приедет ко мне Ваша и моя девочка:))). Побегу место ей готовить.

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
13-10, 16:07
Любисток писал(а):
Так и родилась козочка хвостиком вперед без проблем
У меня так Аська родилась. Первая из тройни. Я даже испугаться не успела, подхватила её тихонько за "окорочка" и вытащила. Действительно, без проблем! :D

Моя страничка на форуме
13-10, 22:45
Лавина писал(а):
Любисток писал(а):
Так и родилась козочка хвостиком вперед без проблем
У меня так Аська родилась. Первая из тройни. Я даже испугаться не успела, подхватила её тихонько за "окорочка" и вытащила. Действительно, без проблем! :D


Тогда получается , что " хвостовое " предлежание можно отнести к нормальному ? :shock:

go goat
"Русзановское"
зааненские
13-10, 22:51
Светлая Светлана писал(а):
А я бы всех взяла здоровых и красивых козочек у порядочных людей :D


Если всех коз возьмете , тогда и порядочных людей придется забирать к себе . :lol:

go goat
"Русзановское"
зааненские
14-10, 20:06
Любисток писал(а):
domtau писал(а):
о молоке чёрных коз, их полезности, не расскажете подробней? Или хоть источник информации дайте, этот вопрос меня очень интересует.


Статью о молоке черных коз я прочитала в начале 90-х в каком-то журнале . Витамин D имеет несколько разновидностей . В продуктах питания нужных человеку количеств витамина D2 (кальциферола ) очень мало. А , поскольку синтез витамина D происходит в коже под воздействием ультрафиолета , то у черных коз , он вырабатывается летом и депонируется в печени на зиму в несравненно большем количестве , чем у белых коз . У черных коз в коже больше меланина. В таком количестве как в молоке черных коз витамина D нет даже в рыбьем жире. Еще интересно будет добавить , что необходимый человеку D2 кожа козы синтезируют из провитамина D- эргостерина , который синтезируется в скошенной траве , полежавшей на солнце !
:roll:

как интересно, спасибо за информацию. У меня две козочки, а молоко гораздо вкусней от черной Азы. От другой ребенок отказывается. теперь буду знать

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
28-10, 21:59
Любисток писал(а):
ИрЭН писал(а):
Люба писал(а):
Дафина

Какая красивая! А можно фотку в полный рост?
Изображение

Так это моя Дафинушка такая была? или это не она?

Страничка хозяйства topic4025.html
Зааненские и чуть-чуть Нубийские
Наш сайт ferma-vias.ru, лично я-vk.com/id18113363
29-10, 02:21
Светлая Светлана писал(а):
Так это моя Дафинушка такая была? или это не она?


Все правильно - это прошлогоднее фото Дафины . Очень надеюсь , что второй Дафины нет и не будет . А то столько тезок развелось среди коз , что различать приходится по номерам и породам . У моего зааненца Робин Гуда появился погодка тезка нубиец. :mrgreen: В прошлом году заполняла родословную на своего козленка с одинаковыми именами ( но разными номерами ) предков . Но покупателю очень понравилось - он козлика назвал тем же именем :shock:

go goat
"Русзановское"
зааненские
16-12, 09:19
Здравствуйте , Любовь Николаевна! Как замечательно, что есть такие люди, как вы, как Людмила Ивановнв! Столько нового, знаний, любви к этим чудесным животным, желания поделиться, помочь. У нас в конном мире все несколько не так: все носятся со своим секретиками и чтобы никто ничего не узнал. Читаю форум в течение месяца каждый вечер не могу оторваться. А у вас хотела уточнить: скоро начнутся окоты, может, возможно приобрести козочку хорошую и козлика. Я бы вырастила. Спасибо.
17-12, 15:32
Лизуча писал(а):
А у вас хотела уточнить: скоро начнутся окоты, может, возможно приобрести козочку хорошую и козлика. Я бы вырастила. Спасибо.


Лизуча , окозы у кого-то скоро начнутся , а у нас в этом году уже закончились :P . Да и насчет продаж полоса какая-то черная пошла . То некозь вернули яловую , то взрослый козел вдруг оказался без спермы . Проверили на искусственную вагину - прыгает , а спермы нет . Вообщем я в трансе , решила с продажами пока повременить , пересидеть "полосочку " . А хороших козлят весной можно будет приобрести без особых сложностей , хороших хозяйств сейчас предостаточно . Только лучше брать козлика и козочку в разных хозяйствах , разного происхождения .

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 315 Пред. 1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 21 След. Страница 16 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron