Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"РУСЗАНОВСКОЕ " Ленинградская обл. (код - L )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 315 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21

Сообщение
Автор
17-12, 15:51
Люба, бывает, мне нравится Ваше философское настроение. :D Так держать!!!! Это жизнь и всякие неурядицы в ней неизбежны. Каждому отсыпает, не нужно унывать, нужно просто переждать. Читала и улыбалась, сама стараюсь не искать нигде виноватых и жить спокойнее, сама себе не создавая терзаний и стрессов. Всё обязательно наладится! И народится множество прекраснейших козляток! Удачи Вам и отличного настроения!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
17-12, 20:09
Спасибо за быстрый ответ, очень жаль, но, я надеюсь,что все у вас наладится. А я смогу найти хороших козюлек, удачи вам. Еще раз спасибо.
12-01, 19:17
Люба,Вот такой сейчас Венька-акробат ))))
ИзображениеИзображение
15-01, 00:38
Такой смешной пушистик . Его папашка зимой одевался в такую же шубку .
Изображение

go goat
"Русзановское"
зааненские
17-01, 01:11
Хороша шубка,только все подмышки обписаные.Любит себя поШАНЕЛЬить,когда девчонки рядом и прогулка на ум не идёт,знай себя поливает )))
13-02, 17:21
Здравствуйте, вот зашла к Вам в гости, здорово тут у Вас!!!Понравилось про два хвостика при родах.....Заходите и Вы к нам:)
13-02, 21:33
divsher писал(а):
Здравствуйте, вот зашла к Вам в гости, здорово тут у Вас!!!Понравилось про два хвостика при родах.....Заходите и Вы к нам:)


Спасибо за приглашение , по гостям мы любим ходить . А полюбоваться рогами ПАПЫ БОНИ даже группами заходили к Вам . :D

divsher писал(а):
Здравствуйте, если не секрет подскажите как вы сыр делаете?

Фирменный секрет только в том , чем мы покрываем сыр для длительного хранения . Я сама придумала , это мое изобретение . По-крайней мере , нигде такого не встречала . Делиться им пока ни с кем не собираюсь . :mrgreen: . А вот делать сыр меня учили другие люди , все расскажу без утайки .Но только завтра .Ок ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
13-02, 22:36
Да спасибо.Я просто интересуюсь как сыр делают разные люди.У меня с рецептами вообще просто беда - в принципе иногда чего то и получается, но это иногда:), блин толи руки чего то не тем концом...:)Толи душа творческая - чего нибудь побольше или поменьше всыплю:)А насчет сыра я это так для развития своего большей частью, может когда будет больше молока чего нибудь сотворю.
14-02, 10:43
Любисток писал(а):
... чем мы покрываем сыр для длительного хранения . Я сама придумала , это мое изобретение . По-крайней мере , нигде такого не встречала . Делиться им пока ни с кем не собираюсь . :mrgreen: .

Не матом ли случайно? :mrgreen:

А если серьезно, то приходилось читать что сыр натирают даже древесной золой, некоторые сорта непременно дубовой. Выглядит такой сырок серо-черным. Но по сути это очень правильно, так как зола отлично сдерживает развитие грибков и прочих нежелательных микроорганизмов.
14-02, 22:18
sam писал(а):
Не матом ли случайно? :mrgreen:

Совсем даже наоборот , только благостные мысли , доброжелательные слова и старание угодить людям , кто будет есть этот сыр . :D
Никаких особых рецептов у нас нет , все предельно просто .Никаких наполнителей принципиально не исползуем . Молоко для сыра , который собираемся хранить несколько месяцев , берем только парное . Для повседневного потребления можно делать сыр и из вчерашнего молока . Для свертывания (коагуляции) молока используем исключительно заводской сычужный фермент . В качестве закваски добавляем сыворотку с прошлого раза . Из специального оборудования обязательными являются термометр и формы с дырочками для пресования сырной массы , в остальном - обычные кухонные принадлежности . Молоко подогревается до 38*С-39*С , добавляется сыворотка и разведенный теплой водой СФ . Через 30 минут полученный сгусток (кельё) резрезается ножом на кусочки . Нож сначала водим под прямым углом ко дну кастрюли , затем под наклоном . Аккуратно сливем сыворотку , стряхивая кастрюлю круговыми движениями , сгусток начинает съеживаться , уплотнятся . Такой сформированный сгусток аккуратно перекладываем в форму для пресования , следим чтобы не произошло разлома при перекладывании. Прессуем сутки , затем солим с двух сторон , сутки подсушиваем , проводим пеленание , еще сутки подсушиваем и отправляем для созревания в холодильник на несколько дней с частым переворачиванием до образования корочки . Такой сыр с образовавшейся корочкой необходимо покрыть оболочкой для предотвращения высыхания . Можно использовать воск , термоусадочную пищевую пленку . Можно уложить в ёмкость и залить растительным маслом , предварительно прокипяченным . Слышала про закапывание в землю . Чего только не придумало человечество для того , чтобы запасти впрок сырок .

go goat
"Русзановское"
зааненские
14-02, 22:42
Спасибо за рецепт:)
19-02, 17:46
Внучке в школе загадали загадку :" Два брюшка , четыре ушка " . Первая пришедшая в голову отгадка подходит только для +18 :oops: . А вот какая отгадка имеется у учительницы никто не может сообразить . :roll: Просим помощи форума .

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-02, 17:59
Похоже, что подушка.
19-02, 18:05
sam писал(а):
Похоже, что подушка.

Ой , как все просто :lol: . Вот , спасибо . :wink:

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-02, 18:09
Можно даже в рифму: Это мягкая подушка!

Сообщений: 315 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0