Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Травма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 326 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22 След. Страница 14 из 22

Сообщение
Автор
29-05, 19:45
Что отмерло, всё отпадёт. Покажет только время. Хорошее лечение у Вас, только мазь добавьте и не пугайтесь, всякое в жизни случается, может быть всё обойдётся слезшей кожей, ничего, новая нарастёт. Витама можно в сутки колоть флакон. Ей сейчас очень нужно. Элеовит пока больше не надо, сделаете переизбыток витаминов, что тоже не хорошо.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
29-05, 20:48
Нужен кальций - уплотнить стенки сосудов, для снятия отёка. Раз нет возможности его покапать, можно давать в таблетках, глюконат, например. Я сама аллергик, отёки бывают часто, особенно при укусах ос, пчёл и т.п. Без кальция проходят очень долго. Ещё при отёках обычно назначается мочегонное. Если будете мочегонное давать, то добавьте панангин или аспаркам, тоже внутрь.
У вас соседняя область, вы от меня очень далеко?

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
29-05, 22:49
Витам за день флакон, глюкозу тоже за день флакон, 2 дня назад колола борглюконат кальций, он подходит? Еще сделать? elf область соседняя, но мы далековато от Вас. Потихоньку начинает кушать , рубец медленно, но заработал, какает. Коза весь день простояла , живот внизу отек и ей больно ложиться. Вымя у соска холодное, побрызгала там где слезла кожица(как при ожоге) алюмоспреем. Что то можно сделать с самим выменем что бы востановить кровообращение? (оно веде нарушенно, раз холодное?)

Моя страничка
topic3069.html
30-05, 13:21
сегодня коза стала выходить из сарая и немного покушала.
Вымя нижняя часть холодная, через кожу стала просачиваться розовая жидкость....Это уже отмирание? что теперь то делать?
Отек на животе не проходит, может быть я зря козу мучаю?

Моя страничка
topic3069.html
30-05, 13:33
Я думаю если козе предоставить выбор, помучиться или ... :roll: Она согласится помучится. Идите вперёд.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-05, 15:14
найдите Дексафорт,уколите...

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
30-05, 15:16
Какое у него действие, Оля?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
30-05, 17:54
Борглюконат подходит. Я бы его ещё поколола, и внутрь глюконат с аспаркамом подавала, плюс антигистаминное обязательно. Жалко, что далеко, я бы вам катетер поставила, у вас такой случай хитрый - при отёках жидкости много тоже нехорошо и ограничивать нельзя, токсины надо выводить. В любом случае, продолжайте лечение, раз улучшения в самочувствии есть, коза жить хочет )))). А ткани как отмирают так и регенерируют. Просто старайтесь колоть подогретые растворы, они так быстрее будут всасываться, а не скатываться в отёк. Не забывайте про сердечные, ну и двигаться ей нужно, в щадящем режиме, но обязательно нужно и для рубца и отёки сгонять.

Про дексафорт уже залезла на ветлек, посмотрела, он на основе дексаметазона, соответственно и действие.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
17-06, 11:28
Сегодня моя коза Ветка сломала рог.Роговую часть стащила,осталась култышка 7 см.Ветврач сказала достаточно обработать препаратом Алюминиум спрей. Как мне поступить? Спреем уже обработала.

 
Изображение
17-06, 12:05
Если кровотечение остановилось-то достаточно, хотя летом я предпочитаю кубатол-он от мух защищает. Если есть кровотечение, то тугое бинтование.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
17-06, 18:44
Спасибо за совет.Пока все не очень хорошо.Кровь немного есть,подступится не могу.Конечно сидим все дома,а в стайке мух нет.Чтобы одна не кричала за компанию сидят все.

 
Изображение
26-06, 10:26
Девочки хочу поделится))) У меня козёл, ( недообезроженый) С одним длинным и тонким рогом пробил козе вымя( Коза первокотка, и вымя у неё очень нежное ( Есть у нас ветеринар Хороший, Но до него я не могла дозвонится, Муж позвонил в Скорую ветеринарную помощь, там посоветовались специалисты, по сельскохозяйственным животным и сказали- резать, однозначно, только деньги зря потратите,Проплакала я почти день, До Ирины Ветеринара нашего не дозвонюсь ни как, Потом позвонила Анюте Из Третьяковки. Она нашла другой телефон Ирины и , о чудо, На м сделали операцию.... Операция проходила под наркозом, Всю бяку вычистили, что успели накопить за день, зашили вымя, нитками , которые не надо снимать, они сами рассасываются, Сделали укол антибиотика, И казала колоть по 3 кубика травматина 2 раза в день, 5 дней, а потом ещё 10 уколов по схеме 1 через 3 дня) Сегодня 6 й день нашей травмы) Коза чувствует себя хорошо, кровь в молоке пропала на третий день, отёк ещё есть, но она мне молоко начала прибавлять) сегодня утром надоили уже 750 гр))) Ура) Так что Дорогие девочки, не отчаивайтесь и не опускайте руки) И Главное Пусть на вашем пути попадается ветеринар, который знает и Любит животных))))
26-06, 10:28
На счёт "резать" - это они могут! Такое ощущение, что это не ветеринары, а коновалы :twisted:

topic2204.html Изображение
27-06, 07:45
Очень рада за козу, которой повезло с врачами! Но чтобы быть объективными, замечу, что сельскохозяйственных ветеринаров специально учат тому, чтобы они рекомендовали убой животного, если лечение нецелесообразно в экономическом отношении или имеет малую перспективу на выздоровление. Их нельзя за это судить, они обязаны проинформировать об этом хозяев. А дальше уже идут решения хозяев. Зато ветеринары мелких животных резвятся по полной, даже то что и лечить уже смысла нет, лечат и берут за это приличные суммы. Ни о чём не предупреждая. Лечение пироплазмоза собак в финансовом выражении обходится рублей в 200-300, а порой "добрые" ветеринары берут с владельцев и 5 тысяч. Что тоже не есть хорошо, уж согласитесь ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
27-06, 11:02
Спасибо, Наташа, за понимание.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские

Сообщений: 326 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22 След. Страница 14 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0