Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Что с выменем? Сосками?

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 361 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25 След. Страница 12 из 25

Сообщение
Автор
03-04, 20:50
Незабудка писал(а):
ваш способ доения не подходит к этой форме вымени и молочко выходит неравномерно?

Дою кулаком, её это не беспокоит. А заметила я эти шишечки на кануне окота. Думала венки набухли, родит и всё пройдёт. Не прошло. Отдыхала она чуть больше двух месяцев. Если бы были растяжки, то они бы появились во время лактации. Что откуда берётся? Горошинки нет, шишечка мягкая. Всё равно не приятно. Чистое вымя смотрится опрятнее. А дойки у неё очень мягкие, усилия прилагать не приходится, молочко течёт сытенькой струйкой.

Солнце светит Всем!
Изображение
04-04, 09:40
Отчитываюсь о визите к доктору.
Наш ветеринар, взглянув на уплотнение в соске, и услышав наши (то есть ваши) предположения, сначала опечалилась вместе с нами. На соске никогда не оперировала, но взялась бы, наверное, если бы мы настаивали. Но мы пока не настаиваем. Потом решили сделать прокол. По словам вета - чистое молоко, ей кажется образовался "карман", нарушение молочного канала. И я вижу в шприце жидкость молочного цвета. Анализ сделать негде.
Доим кулаком, конечно же на уплотнение сосем не нажимаем.
Что ж, теперь это навсегда?

http://kozovodam.ru/topic919.html
04-04, 10:31
Лена, а как врач объясняет образование кармана?Может это то что я писала в личку..????Механическое повреждение при введение в канал лекарства ..(лечение мастита)?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-04, 11:21
Ирина Валентиновна писал(а):
Механическое повреждение при введение в канал лекарства

Спасибо за участие, Ирина Валентиновна!
Нельзя и это 100 % исключить. Хотя, как я уже писала, шарик уже намечался после предыдущего окоза, а когда лечили в 1 раз от мастита (а это был точно мастит - молоко пропадало, было воспаление) вводили 2 раза веты, а в 3-1 мы сами. Этот шприц ведь для коров рассчитан, сопло толстовато.
Но даже если и так, сейчас-то чем можно козе помочь?

http://kozovodam.ru/topic919.html
04-04, 11:28
Лена, а у Вашей козочки этот сосок более тугодойный?
Я знаю похожий случай, только там образовался не "карман", а расширение молочного канала в нижней его части и кончик соска выглядел таким же увеличенным. Причиной было очень маленькое отверстие соска, из-за этого под сильным напором молока при дойке постепенно и образовалось расширение. Кроме того, в том случае у козы был и субклинический мастит из-за тугодойности и невозможности выдоить полностью всю долю. Коза еще была и высокоудойная к тому же.

Моя страничка
22-04, 23:55
Здравствуйте всем проблема с выменем У купленной козы которая
была котная она уже окотилась12,04,2011 очень сухая кожа на части вымени на
которой лежит(прям на ощупь пересушенная) на сосках такого нет (но появилась мелкая розовая сыпь)на части вымени где массирую внизу ,чем размягчить или смягчить можно.Я так поняла ,что у бывшей хозяйки
было такое содержание У моих остальных коз такого нет.Помогите советом.Заранее спасибо всем.

Итересные темы хотелось бы больше
узнать от заводчиков
--------------------
http://kozovodam.ru/topic1523.html
23-04, 10:01
bird-fire
Посмотрите вот здесь http://kozovodam.ru/topic1114.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-06, 17:57
здравствуйте люди добрые.помогите советом.у козы один сосок не наполняется молоком,фактически дою с одного соска.козе три года,последний раз козлята были год назад,уже год коза в охоту так и не приходила,с одного соска дает стакан молока в сутки.я козовод не опытный,что делать не знаю.держу двух козочек два года.в прошлом году после окота две козы давали три литра молока в сутки,а сейчас литр еле еле,а творожке своем совсем забыли,только деткам попить.
25-06, 12:52
У меня ,видимо,похожая ситуация.
Коза окотилась почти три недели назад (первый раз). Вымя появилось за неделю до родов. Очень красивое,широкое,симметричное. После окота,где пришлось помогать, тоже вымя наполнялось равномерно. Но
после того,как забрали козленка (он был на подсосе), стала наполняться только одна доля вымени. Вторая почти пустая - столовая ложка молока. Делаю массаж и часто сдаиваю. Пока никаких изменений, только одна доля с молоком. Пожалуйста, посоветуйте, как к этому относиться.
25-06, 13:40
У моей так же было в этом году сразу после окота.Столкнулся впервые.Постоянно сцеживал большую долю,меньшую не трогал,оставлял козлёнку(он был оставлен под маткой)Сейчас козлёнку 2 месяца,всё нормализовалось.Желаю этого и вам.
26-06, 11:07
Спасибо за ответ.
Только,что же козленку оставалось пить,если нормальную долю вы сдаивали? У моей в другой доле всего столовая ложка молока. Ее надо,наверное,чаще тоже сдаивать,вместо козленка. А то я большую долю-то сдаиваю часто,а маленькую не трогаю, только утром и вечером. Думаю,все-равно там нет молока. Но массаж делаю.
26-09, 14:40
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что с сосками?C вечера на одном соске появилась небольшая шероховатость. На утро уже оба соска Изображениебыли в таких трещинах. Фото прилагаю
26-09, 18:49
Лела, если коза паслась то может быть ожег крапивой или чистотелом а может -быть какой - нибудь другой травой. Попробуйте прополисовую мазь. Пасти у защищенном состоянии или пока заживет не пасти.
15-10, 05:21
Здравствуйте всем!Подскажите советом у козочки загрубело одна доля вымени нет молока почти совсем.Раскажу как было - вечером подаила ,на утро вижу коза вялая подоилась хорошо,к обеду пропала жвачка вообщем поведение было как при отравлении(стояла потупившись и т.д.) За три дня голода и лечения кушать стала хорошо ,но на второй день болезни образовалось уплотнение в одной доли вымени и эта доля перестала давать молоко,доля болезненна.Приглашали вет.врача она сама путем не знает что это.У меня было предположение ,что другая коза ее поддела под вымя.Молоко эти капли которые выдаиваю из доли чистые без примеси крови и хлопьев .Может у кого было такое? Не знаю что это.?
15-10, 09:35
Лела как дела , как козочка?

Сообщений: 361 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 25 След. Страница 12 из 25
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0