Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ленинградская обл. ЛПХ Мельниковых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 356 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24

Сообщение
Автор
26-04, 13:49
Мариш,молодцы вы с мужем!С такой любовью к животным все сделано!У кур так вообще теремочки :D Куры,конечно,вообще потрясные!А на втором сообщении на последней фотке что это за неземной красоты создание?

Моя страничка на форуме
26-04, 16:48
А к нам из х-ва Лены Чашечкиной приехала вот такая мадмуазелька :D Знакомтесь:Чинара,100% альпийка,дочка Трюффальдино
Изображение

Моя страничка на форуме
26-04, 16:57
Интересным местом покажу чуть позже,пятый день после окота,но уже около 1,5л.А пока документы Изображение Изображение

Моя страничка на форуме
26-04, 17:06
Уважаемый Модератор,а в базу данных альпийской породы Чинару можно внести?Мать Четна есть в ней АF13000078D,а вот Трюффальдино я незнаю есть ли?Вымя можно же потом добавить когда раздоится?

Моя страничка на форуме
26-04, 17:44
Чинара зарегистрирована:

ЧИНАРА (TRPL) ADF17000409D

Активную ссылку с кличкой и рег.№ можно взять из цитаты этого сообщения, а потом использовать - показывать на форумах, в соц.сетях и т.д.

Мельникова Ольга писал(а):
Вымя можно же потом добавить когда раздоится?
Да, можно добавить новые фото или заменить на другие, более экстерьерные.
26-04, 23:49
Спасибо!это фазан золотой,круглый год живет в вольере на улице.я его называю попугай ара!у нас есть еще охотничий тоже красавец!
27-04, 12:44
Ой,Марин,ну просто слов нет дочего ж красив мужчина :D

Моя страничка на форуме
08-05, 14:25
Мои девчата Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя страничка на форуме
08-05, 23:02
Оль зашла,посмотрела,большая уже,какой рост у неё?И ушки длинненькие такие папашка передал.А у альпийки мне окрас ну очень нравится :D Оль через такую кормушку сено сильно на пол тянут? У меня через решетки 100 на 100 всё на полу,горы чистого сена,которое с полу не поднимут не за какие коврижки,за этот стойловый сезон уже 90000р вышло на сено :twisted: Незнаю уже чего и придумать,решили всех объединять и кормовой стол делать, переделаем дак покажу.Только рогатые две останутся в отдельных апартаментах.
08-05, 23:30
:lol: :lol: Ну насмешила,это потому что спать тебе пора уже видимо!Юль,рост Ниагарки не знаю не мерила,мерила вес,5мая 4месяца исполнилось вес 26кг.У Чинары окрас считается серна.По всему наша коза,и внешне нравится,и характером,и молочком :D Только вот не знаю как пастись будет,у Лены козы не пасутся,выгульное содержание.А кормушка с наклонными штакетами на мой взгляд достаточно экономична получилась,внизу сена не много на полу.А какую мне мой любимый супруг автопоилку сделал уличную,всего за 180р из бака от старой стиралки и поплавкового механизма для унитаза :shock: Вот ведь руки золотые,потом сфоткаю,покажу.

Моя страничка на форуме
10-05, 20:44
Да Оль сфоткай поилку,мне тоже интересно.Моей 17 мая будет 4 месяца,но мне не поднять её,не взвесить,как квашня :lol: Даю молока утром 1 литр и два раза в день зерносмеси по банке 0,5л.Но этой козе хоть ведро подставь,нормы не знает с рождения.Молока тоже сколько бы не налил всё выпьет и пока мелких много было,дак она за всеми допивала.Молоко с соски.А твоя на молоке ещё?Что еще ест?По сколько?

На фотке Мелиссе 2 месяца
Изображение
11-05, 14:28
Ой,Юль,какая красотуличка Мелисска!А я тоже уже мужа не стала заставлять с Нией на руках взвешиваться,обмером по таблице вес посчитала.И таки да,как и твоя обжора страшная,только и гляди,чтоб за другими не доела,меры не знает.Даю за три раза примерно 400гр концетратов 19% протеина+овощи(морковка)и свекловичный жом.Сено и вода в свободном доступе.Начинаю травку приучать,у нас пока только сныть :( С молока сняла после 3месяцев.Не увидела я смысла в долгом молочном периоде.До этого и до 6мес. и до 5,и до 4поила,разницы не увидела.Поилку сегодня сфоткаю,выложу.

Моя страничка на форуме
11-05, 17:12
Это вид сбоку,внизу кранчик для слива Изображение Вид сверху при закрытой крышке Изображение Вид сверху,крышка открыта где поплавковый механизм установлен Изображение

Моя страничка на форуме
11-05, 21:02
Оль молодцы,хорошо сделали,своему показала,говорит сделает.А вода холодная там?
11-05, 21:05
Сейчас доить пойду, свою "корову" :D взвесим на весах,муж поднимет,напишу.

Сообщений: 356 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24 След. Страница 6 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2