Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ленинградская обл. ЛПХ Мельниковых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
31-05, 14:28
Эльмира,я только один раз попробовала стимулировать и неудачно,не покрылась коза после эстрофана.А покрылась сама уже осенью.Больше даже пробовать не буду.

Моя страничка на форуме
31-05, 15:12
Уважаемый Модератор,а можно разместить обьявление о продаже козликаADM23001757D.Родился 25.05.Качественно обезрожен.Выпаивается из соски.Мать первокотка,через неделю уже 2,5л молока.Цена 7тс.

Моя страничка на форуме
31-05, 15:52
Объявление размещено: viewtopic.php?f=5&t=10420&p=362116#p362116
Там тел. правильный указан?
31-05, 18:38
Да,телефон правильный,спасибо!

Моя страничка на форуме
02-06, 08:21
Мельникова Ольга писал(а):
Эльмира,я только один раз попробовала стимулировать и неудачно,не покрылась коза после эстрофана.А покрылась сама уже осенью.Больше даже пробовать не буду.

Спасибо за опыт!
Были молодки которых хотелось весной покрыть,ну да ладно подождём до осени,сами загуляют,но всегда присутствует страх из за возраста, что им уже по 1,5 года,как бы не зажирели
04-06, 12:59
Вот и я пробовала простимулировать как раз весной,козе год был.Не получилось.Теперь просто буду покрывать в 10 месяцев,пока еще приходят в охоту.Сейчас родила козочка покрытая в 10 мес(Миннесота),родила тройню :shock: спустя 10 дней после окота перевалила за 2,5л молока.Для себя решила больше не буду тянуть до 1,5 года.Предыдущий печальный опыт изменил все мои понятия насчет возраста первого покрытия(козочка,которую так ждали так и не покрылась,после 2летнего возраста продали на мясо :cry: )

Моя страничка на форуме
07-06, 22:34
Уважаемый Модератор,можно добавить в базу Миннесоте фото.На доильном станке,фото вымени до дойки.А вот фото вымени после дойки,не знаю можно ли?Я только надписать не умею(до и после)
Изображение
Изображение
Изображение

Моя страничка на форуме
08-06, 08:21
Добавлены фото
МИННЕСОТА (TWIN) ADF22001525D
08-06, 13:47
Тройню это очень круто для первоокотки, у меня такого не было никогда, обычно одного рожают у меня зааненки первым окотом.
По поводу возраста покрытия я заметила что сейчас многие опытные заводчики начали покрывать не дожидаясь 1,5 лет как раньше
Я вот тоже жду первого окота Хлои, была покрыта в 13 месяцев, прямо жду не дождусь))очень интересно кого родит и какие будут удои
08-06, 19:59
Большое спасибо!
Эльмира,я сама в шоке была что тройня,Рожала у меня одна первокотка тройню,но та была покрыта в 1,5года.А эта то в 10 мес покрыта была.

Моя страничка на форуме
21-12, 09:31
Мельникова Ольга писал(а):
Вот и я пробовала простимулировать как раз весной,козе год был.Не получилось.Теперь просто буду покрывать в 10 месяцев,пока еще приходят в охоту.Сейчас родила козочка покрытая в 10 мес(Миннесота),родила тройню :shock: спустя 10 дней после окота перевалила за 2,5л молока.Для себя решила больше не буду тянуть до 1,5 года.Предыдущий печальный опыт изменил все мои понятия насчет возраста первого покрытия(козочка,которую так ждали так и не покрылась,после 2 летнего возраста продали на мясо :cry: )

Очень жаль, что козоводы спешат отправлять козочек на мясо. Может надо было пересмотреть питание козочки во время роста, чтобы не жирела. Ну а если уже вес лишний набрала, то посадить на диету..козочки молодые очень быстро вес набирают при избытке зерновых, так же быстро могут похудеть,но главное терпение. Есть еще такой момент, одни козы приходят активно весной, другие летом, третьи осенью.Мои козы приходят в охоту круглый год. Я их не покрываю каждый год , т. к у них длительная лактация. Молока нам хватает.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 356 Пред. 1 ... 20, 21, 22, 23, 24 След. Страница 24 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1