Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ленинградская обл. ЛПХ Мельниковых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 356 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24

Сообщение
Автор
17-11, 19:41
Здравствуйте, уважаемые козоводы!Решили и мы,что пора завести свою страничку :D Разрешите представиться: Мельниковы Андрей и Ольга.Наше маленькое,семейное ЛПХ находиться в Ленинградской области,в г.Никольское.Козами мы увлеклись с 2011года.Свою первую зааненскую козочку мы купили в Парголово.О документах я тогда и не думала,просто попробовали мамкино молоко и купили от нее козочку.Сейчас в нашем хозяйстве одна из ее дочек от зааненского козла Макса(Оксаны Кособоковой-Бойко).

Ирма.
Изображение

Получилась совершенно шикарная коза,с уникальной генетикой.Я покрыла ее первый раз в полтора года.После первого окота,который был в 2014,она доиться без покрытия третий год.Причем за первый год лактации мы от нее получили 1484л молока,за второй год 1494л,а этот год по октябрь 1057л.Но в августе мы ее покрыли, уже побоялись на четвертый год не покрывать :roll: Вот только пока не могу ее запустить :cry: Уже через день дою,но все равно 3л сдаиваю.Еще в нашем хозяйстве есть нубийская коза.О ней в следующем сообщении.Я с компьютером на Вы,надо передохнуть :lol:

Моя страничка на форуме
17-11, 20:20
....Здравствуйте, Андрей и Ольга!

........С открытием странички
.......в Волшебной стране кОЗ!
Изображение
17-11, 21:04
Добро пожаловать
в Виртуальный Клуб козоводов "Волшебная страна кОЗ"

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-11, 06:19
Поздравляю с открытием странички!
Изображение

Приглашаем в гости topic5187.html Зааненские и Нубийские козы.

"Подставляйте солнышку ладошки, собирайте лучики в карман, а затем, с любовью, понемножку, раздавайте близким и друзьям!"
18-11, 18:41
Большое спасибо,девочки,за радушие! :D Продолжаю рассказ о нашем хозяйстве.Знакомьтесь: Кайса (нубийская 86%)Заводчик Поважнюк Аня.Отец Мальдис (от Волковой Л.И.,он есть в базе) Мать Зули (ее в базе нет)
Изображение

Кайсу мы купили в возрасте 10дней.Первый окот был в начале марта этого года.Она порадовала нас изумительным молочком с жирностью 7,2 и белком 3,5.Йогурт из ее молока получался как сметана.Сейчас в запуске,ждем в начале января деток от вот такого шикарного папани
Изображение

Заводчик Ирина 123(ферма нубики и мирные пчелы)от Мантэго и Тары. Детки будут 93%, мы заказали ей козочку :lol: , в хозяйстве хотим оставить. А то в первый окот был козлик,один. Но правда уехал в Псковскую работать :lol:

Моя страничка на форуме
18-11, 18:44
Почему то у меня все огромное опять получилось?Плохо быть тундрой :lol:

Моя страничка на форуме
18-11, 21:33
Мельникова Ольга писал(а):
мы заказали ей козочку :lol: , в хозяйстве хотим оставить.
Ну пусть желания исправляются. Я тоже одной своей козочку заказывала, а она, паразитка второй раз козлика родила. Сидит до сих пор еще у меня в сарае. Ни как не найдет себе новый гарем.
Мельникова Ольга писал(а):
Почему то у меня все огромное опять получилось?Плохо быть тундрой :lol:
Постепенно научитесь, почитайте вот здесь рекомендации topic759.html

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-11, 08:48
С открытием странички. Делитесь опытом, с 11-го года, думаю, есть что рассказать...

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
19-11, 14:09
С открытием странички!!! Очень радостно, что наши родные из ЛО прибавляются к нам в Волшебную страну коз!
19-11, 14:39
Очень хороша эта ваша Ирма!

Дом там, где мои козы.
"Живой уголок" МО г.Дмитров topic5605.html
19-11, 17:53
Девочки,спасибо за добрые слова :D Ирина,спасибо за ссылку,попробую разобраться.Катерина,да опыт то не такой уж большой :roll: ,здесь у многих го-ораздо поболее будет.Виктория,спасибо за оценку Ирмы :) Я делала все время отбор и по вымени и по вкусу молока и по длительности лактации.Оставляла лучших,тех,что чуть хуже продавала(не считая первую козу Катю, мать Ирмы, она уехала к моей подруге) Ирма оказалась абсолютной королевой,полностью всем моим пожеланиям соответствует. Вымя перед дойкой Вот только переживаю,что пока не хочет запускаться Стахановка такая :( Покрыта была 15 августа,неужели за три года все не выдоилась :shock:
Изображение

Моя страничка на форуме
19-11, 18:03
Ура,у меня фотка нормальная получилась :D Еще немножко о нас.На продажу у нас идет только молоко(не считая козлят и навоз весной).Молочные продукты делаю только для семьи.Делаю несколько сортов сыра,творог,йогурт,сметану.Делала и масло,очень вкусно,но надо больше молока,поэтому и решили малость расшириться :) Изображение Изображение

Моя страничка на форуме
19-11, 18:40
У меня почему то Ирмино вымя не открывается.Вторая попытка Изображение

Моя страничка на форуме
21-11, 21:17
Поделюсь опытом,может кому пригодиться.Мы сажаем козам разных овощей,много,чтоб до травы хватало,и тыквы.Так в этом году у нас было гнилое лето и тыква впервые(никогда так не было)начала подгнивать прям в поле,бочок на котором лежит.Что делать,такое количество не скормишь,да и не хочеться осенью это на зиму витамины-сахара.Я решила рискнуть и нарезала на кусочки,набила до верху 3л банки и закатала как огурцы.Сейчас открываем и понемногу(гр по 200 в день на голову) даем.Козы с удовольствием едят.Больше не знаю можно ли,ведь маринад,ну с уксусом.

Моя страничка на форуме
23-11, 18:06
Поздравляем с открытием странички!
Изображение

Сообщений: 356 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 24 След. Страница 1 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1