Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург, хозяйство Кудрявцевых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
05-09, 23:15
Сколько Яна сейчас дает молока пока не знаю, так как 2 козленка с ней на подсосе ( третий мисочник). Утром и вечером додаиваем по поллитра примерно. Всего около литра в сутки нам достается :D
05-09, 23:26
Какие классные козюли. Козлят жалко, сочувстую. Мы тоже в этом сезоне потеряли троих, пусть не породистых, но все же.
Я смотрю люди в крупных городах все активнее обзаводятся живностью. Казалось бы молочки в магазинах валом, чего не хватает?? Наверное, не столько молока, сколько общения с почти собратом по разуму. Козы ведь настоящие интеллектуалы.
06-09, 00:11
Да разве в магазине это молочка :shock: продукты с молочным и сырным вкусом :)

Моя страничка на форуме
06-09, 10:16
Мельникова Ольга писал(а):
Да разве в магазине это молочка :shock: продукты с молочным и сырным вкусом :)
:D точно точно!какое в магазине молоко то?
вега1981 писал(а):
Наверное, не столько молока, сколько общения с почти собратом по разуму. Козы ведь настоящие интеллектуалы.
люди начинают предпочитать натуральную пищу)))) ну а общение это само собой))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
06-09, 14:32
Екатерина Иосифовна, прочитала про Бритни, очень сочувствую. Рада, что сейчас она себя хорошо чувствует!
У Яны такие красивые козлята получились. И все - копия папа!

Альпийские козы
topic2125.html
06-09, 23:26
С этим согласна-ультрапастеризованное молоко практически не имеет вкуса, после него первое время некипяченое странным кажется, потом привыкаешь.
06-09, 23:52
вега1981 писал(а):
С этим согласна-ультрапастеризованное молоко практически не имеет вкуса, после него первое время некипяченое странным кажется, потом привыкаешь.
с детства бабушка покупала коровье молоко на дому,поэтому вкус настоящего молока знаю и именно ультрапастеризованное кажется странным))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
07-09, 18:13
Ультрапастеризованное молоко это абсолютно мертвое молоко,в нем полностью разрушен даже белок,не говоря уже о других веществах :( С таким же успехом вы можете пить просто воду :) Екатерина Иосифовна,вы уж нас извините,что мы у вас на страничке про молоко разговорились :roll:

Моя страничка на форуме
07-09, 20:52
Екатерина Иосифовна,побывала в альпийской базе...Герасим,конечно,красотун,но девчата просто нереально красивые! :D

Моя страничка на форуме
07-09, 21:19
Ольга, всегда рада гостям на моей страничке! А тема про молоко интересная. Многие об этом не задумываются.

вега! Я вам тоже очень сочувствую. Маленьких очень жалко. А коз мы завели для внуков. Что бы дать им натуральную пищу. Молочка в магазинах не настоящая. То восстановленная, то вообще с пальмовым жиром. Общение с козами для меня настоящий релакс. Отдыхаю душой.

Ирина! Мы с Вами такого же мнения

Tomka! Спасибо! Детки, надеюсь, взяли лучшее от родителей.
21-09, 15:02
Я не совсем корректно выразилась :( , и меня не поняли. Ладно, тогда так. С детства у бабушки я пила молоко коровье. Так что вкус настоящего молока знаю :roll: . Потом завели коз. Приехала в Питер в гости к мужу, за молочкой потащилась в магазин, привыкла к "белой водичке с запахом коровы" :lol: , потом купила молоко фермерское. Ооо, какой странный вкус, однако... Это потом мои рецепторы стали на место.
22-09, 11:17
Добрый день! НаписАла много и фото новые прикрепила, но почему-то здесь не появилось. Наверно фото большого формата получилось. Вечером опять напишу.
22-09, 16:15
Добрый день, уважаемые козоводы! Как быстро летит время. Козлята растут, молочка хватает всем. Вместе с мамой хорошо кушают овощи, фрукты, траву, сено, мюсли для коз. Сделала новые фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Герасим с Миланьей в прогулочном дворике играют в царь горы.
22-09, 16:36
Изображение

Крошка сын пришел к отцу.
22-09, 16:39
Изображение

Папа козлят Оптимист.

Сообщений: 111 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0