Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Санкт-Петербург, хозяйство Кудрявцевых

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 111 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8

Сообщение
Автор
16-12, 22:31
кеи писал(а):
Герасим ищет свой дом и ответственные руки. Участникам форума возможна скидка. :D

Каков красавчик!!!!! Поскорее ему найти любящие ручки

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
16-12, 23:10
Папа и сын за трапезой, вдвоем зимовать веселее :D[/quote]

Изображение

Изображение
16-12, 23:15
Изображение

Изображение

Изображение

Герасим перед первыми снегопадами.
16-12, 23:46
ну такой красавчик!ТТТ просто осенью ребята дольше засиживаются,быстрее ему найти новый добрый дом!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
17-12, 03:20
Ирина! Спасибо :)
Хочу показать вымя Яны, матери Герасима до дойки и после дойки на третьем месяце лактации.
Удой после отьема козлят на трехразовой дойке около 4,5л. Через 10 дней перевела на двухразовую дойку. Чуть меньше: около 4,3л. Вобщем как после 1-го окота. Ожидала увеличения удоя, но сено покупное. В этот сезон о хорошем сене можно только мечтать :(, все лето каждый день дожди.
17-12, 03:27
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
17-12, 12:24
У Яны, на мой взгляд ,образцово-показательное вымя,просто идеальное,Екатерина Иосифовна!А Герасим весной обязательно продастся,такой красатун без дела не засидится :)

Моя страничка на форуме
18-12, 02:11
Оля, спасибо. Вымя удобное, легкодойное, молоко льется широкой струей.
18-12, 02:37
Отец Герасима: STAR-FIRE PHILL CLASS OPTIMIST, заводчик Е. Мерсиянова. Огромное спасибо Елене и Марату за то,что мы имели возможность приобрести у них козлика других, отличных кровей. Оптимист зарегистрирован в базе по альпийской породе на 28 странице. Так же он зарегистрирован в АДГА http://www.adgagenetics.org/GoatDetail. ... A001850749

Это предки Оптимиста. И это моя мечта: очень хочу иметь таких животных :). А мечтать не вредно, вредно не мечтать. :P

Изображение

Изображение
19-12, 03:07
Изображение

Изображение

Оптимисту на этих фото 1 год 2 месяца. Пока еще формируется.

Изображение

Со своим сыном Герасимом на прогулке.
21-12, 14:06
Екатерина Иосифовна,здравствуйте!У меня вопросик:Яна окотилась в августе,значит была покрыта в марте,запуск пришелся на июль.Как она запускалась?Трава ведь,май и июнь сочная.Спрашиваю,потому,что так же хотела бы Ирму свою покрыть,чтоб зиму с большим молоком быть.Но она запускаться не любит,хотя два раза всего рожала за свою почти шестилетнюю жизнь.

Моя страничка на форуме
22-12, 05:23
Оля! О запуске: это,наверное, все-таки от козы зависит. При одинаковом кормлении Бритни легко запустила за два месяца до родов, а Яну с трудом за месяц до окота на 19-ом месяце лактации.Рацион на летний период: скошенная трава,на ночь сено, концентраты. Дачу зерновых перед запуском уменьшила в два раза.
22-12, 13:33
Вот поэтому Яна и не прибавила со вторым окотом :( У меня такая же петрушка с Ирмой,в запуск ушла с 3л и за месяц до окота.Мы где то тут рассуждали,что самое позднее за 1,5м-ца,а если не запускается лучше уже не запускать совсем иначе молока не будет.Как у меня получилось,расчитывала на 6л со второго окота(Ирма стабильная 5литровка была),а получила из-за такого запуска 4летом и 2,5зимой(сейчас)Екатерина Иосифовна,а Яну будете весной покрывать теперь?

Моя страничка на форуме
23-12, 04:48
Оля! Нет, весной покрывать никого не будем. Планирую окоты один раз в два года на март-апрель. В октябре-ноябре, если получиться, покрою коз, чтобы козлята были примерно одного возраста. Мне так удобно было бы.
23-12, 12:44
Я тоже так хотела,купили ведро для выпойки,чтоб всю гопоту удобно кормить.Но девки решили по другому,если Ния беременная,то разница все равно в три недели у козлят будет :(

Моя страничка на форуме

Сообщений: 111 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 6 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron