Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наши козьки - Тюменская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 387 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26 След. Страница 5 из 26

Сообщение
Автор
03-01, 17:07
KLarissa
Расскажите потом как удалось справиться, у Малышки ведь был гормональный сбой?

Моя страничка
03-01, 18:48
Ой, я тоже поздравляю, а что желать, даже растерялась, уже самые лучшие подарочки есть. Вот теперь хозяйке сил и здоровья, радости и счастья ещё и ещё.
03-01, 19:35
KLarissa
Поздравляю с малышами!!!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-01, 19:43
Елена Медведева
Людмила Волкова
domtau
Спасибо за поздравления! Людмила Ивановна, как Вы всё помните у кого что болит?
Елена, всё правильно серенький-козлик! А на ножку наложила шину, суставчик, который сразу над копытцем (не знаю как называется) складывается, он на нём стоит. Не знаю как он его повредил. Я бегала в козлятник через 30 минут. Последний раз ушла, она даже не думала рожать, а пришла уже все три полёживают рядом с мамой. Всех забрала домой.
Людмила Ивановна, лечились женскими гормональными препаратами. Кажется вы где то давали ссылку по лечению кисты у животных. Вот уже и не помню где дана схема лечения гормонами. Вместо эстрогена брала в аптеке микрофоллин в таблетках и примерно разделила козий цикл. Сначала поила микрофолин, затем делала инъекции прогестерона. И всё это время и втечении месяца поила АСД-2 по схеме.
03-01, 20:05
Ирина1971Алексин
Спасибо!
А у нас три часа назад появились ещё подарки, правда не планировали мы такую молоденькую козочку в мамы. Но Граф сам всё спланировал - не успела отобрать. Козы в этом году гуляли по нескольку раз, по этому козёл был с ними. Маленьких проверяла с утра и следила в течение дня, чтобы не пришли в охоту. А тут Граф опередил меня к обеду. Зато её сестру Фею успела убрать. Кто бы видел как я стаскивала Графа с козочки :lol: а он ни с места, здоровый козёл. И Фея ни с места, стоит под козлом, как вкопанная :cry: . Не думала, что получится спасти козу от покрытия, но видимо главного сделать всё же не допустила я. А вот с Маркизой пришлось сегодня первого тянуть - крупный для неё и нога левая подвёрнута была. И никак не подлезть, чтобы поправить. Слава БОГУ всё обошлось!
Изображение
03-01, 20:31
Поздравляю с новогодними подарками! Как мамочки себя чувствуют? Между последними козлятками и правда очень большая разница.Молодцы, справились!
03-01, 21:59
Форвард
Спасибо! Только до сих пор у молодой мамочки не вышел послед! Часть его виднеется в виде небольшого пузыря заполненного тёмной жидкостью и свисающего канатика. Поискала, но так и не нашла тему:"Задержка последа". А ведь где то это обсуждалось? Может у кого нибудь на страничке. Очень переживаю. Когда от неё уходила, после дойки, она была чистенькая, а сейчас задние ножки замазаны алой кровью. Присмотрелась, изредка по канатику стекает по нескольку капель. Скорее всего есть разрывы, может это они кровят. Пойду гляну как дела у Маркизы.
03-01, 22:52
KLarissa
Здорово у вас!Подарки за подарками! :grin: Если послед долго не отзодит мне кажется можно окситоцин уколоть :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-01, 23:29
Окситоцин уже в шприц набрала, но походила, походила и решила немного ещё подождать.
03-01, 23:43
Не надо ждать, время уже много прошло, колите!!!!
03-01, 23:58
Уже уколола.

http://kozovodam.ru/topic569.html
04-01, 01:37
KLarissa
Поздравляю с прибавлением, надеюсь с мамочками все будет хорошо. А Маркиза кого родила? Какой вес козлят? На подсосе или выпаиваете? Еще раз поздравляю! :grin:
04-01, 06:20
KLarissa
Как Маркиза себя чувствует? Что с последом? Как справились?
04-01, 08:20
KLarissa, писали, что не тяжёлый грузик осторожно к нитке последа привязать можно, но только не порвать. Надеюсь, всё у вас будет нормально.
04-01, 09:48
Спасибо всем за участие!
Шалашова Юля
Маркиза родила двух козликов. Ещё не взвешивала. Первый очень, для неё, крупный, второй раза в два меньше. Выпаиваю из мисочки. Спасибо за поздравления!
Натали-1
Молодая мама чувствует себя нормально. Послед не вышел, но раза в три свисает больше, чем раньше. Поеду искать антибиотик, дома ничего подходящего не оказалось.
domtau
Грузик - попробую.
Ещё инъекция окситоцина не повредит? После первой - прошло часов 8.

Сообщений: 387 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26 След. Страница 5 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1