Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Наши козьки - Тюменская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 387 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26 След. Страница 7 из 26

Сообщение
Автор
04-01, 20:24
Оля, она не тужится. Наверное, послед всё таки отошёл и подзащемился во внутреннем зеве и теперь постепенно выходит под собственным весом. Я привязывала не тяжёлый грузик, он уже отпал. После осмотра привязала чистую тряпочку у самой половой щели
Изображениевот она немного опустилась.
04-01, 20:32
Думаю всё будет хорошо. Настроение у Маркизы, после обследования улучшилось. Антибиотик и окситоцин проставлены на сегодня. Йодопен, надеюсь, там где должен быть.
04-01, 20:49
Ну, дай Бог и правда все будет хорошо.
04-01, 21:21
У меня проблемы такие были с Белочкой три года назад. Но не такая длительная задержка. Никто мне ни чего не мог подсказать, После я долго ее лечила (В ветаптеке подсказали как и чем, а ветврачей так и не нашла). У белочки не было молока, козлят поила молоком других коз, а их подсадила под белку. Они ее рассасывали, постепено стало появляться молоко. Но естественно молока было в том году мало. Нужно надеяться , что при правильном лечении таких проблем не возникнет. Помогает пусть бог, чтобы все обошлось

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-01, 22:04
Форвард
ИрЭН
Спасибо! На сегодня всё хорошо! Всё, что было снаружи отпало. Выделений пока нет никаких. Провела гигиенические мероприятия - Маркизка чистенькая стала. Пока буду наблюдать за выделениями и продолжать лечение антибиотиком. У её мамы, Белки, два года назад была задержка последа 20 часов. Делала ручное и антибиотик с окситоцином.
04-01, 22:27
Вот и ладненько, теперь все будет хорошо.
05-01, 18:14
Сегодня ставила 1мл окситоцина, дорин и 6мл кальция борглюконата. Может окситоцин больше не ставить? А кальция борглюконат поколоть несколько дней мл по 6? Можно так?

http://kozovodam.ru/topic569.html
05-01, 18:38
Лариса, а сколько вообще ты поставила кальция?Окситоцин завтра можно не колоть, только антибиотик полный курс сделай.
05-01, 18:38
Лариса, а сколько вообще ты поставила кальция?Окситоцин завтра можно не колоть, только антибиотик полный курс сделай.
05-01, 18:56
Антибиотик проколю недельку, хоть там и написано в иструкции дорина - 5 дней. Кальций колола первый раз за неделю до родов 3 мл, вчера 6 мл, сегодня 6 мл.

http://kozovodam.ru/topic569.html
05-01, 21:49
Что такое 3мл для козы? Это можно сказать 0. Я зараз колю в одну точку 20мл, только надо подогреть до тем. тела, все нормально будет, им же до 50мл колют за раз, только в разные места. Иногда жалость во вред бывает.
05-01, 22:31
Она небольшая (10 мес.), 20 мл в одну точку ей не пойдёт даже 5. По этому ставлю 6 - делю по 3 в разные стороны шеи. Вот я и хотела поставить несколько дней подряд. Или так нельзя, не будет толку? Завтра попробую больше поставить.
05-01, 22:45
Да ну и что ,что ей 10 мес. Ставь ближе к шее, где лучше кожа оттягивается, это же не внутримышечный, а подкожный, под кожу можно до 0,5 л закачивать конечно в разные точки. Подогретый Кальция борглюконат очень быстро всасывается организмом, но часто тоже нельзя. Как правило ставят одну дозу и повторяют ее через сутки, а там по состоянию.Если послед отошел, то антибиотиков будет достаточно, лучше витамины поставь.
05-01, 22:53
Хорошо, Оля, спасибо! Тогда завтра поставлю витам. Да я грела кальций, там на бутылке написано. Но боялась, что он болезненный и будет плохо рассасываться. А вечером потрогала места инъекций и ничего подозрительного не нашла. Теперь буду смелее :smile: .
25-01, 17:55
Это наша молодая мамаша Маркиза

ИзображениеИзображение

Это её детки. Такие они родились. Большой- Добби, маленький- Геракл (чтобы быстрее вырос), короче- Гера.
ИзображениеИзображение


Сейчас им 3 недели:

ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщений: 387 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 26 След. Страница 7 из 26
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1