Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

А ОВЦЫ тоже хорошо?

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50 След. Страница 10 из 50

Сообщение
Автор
15-11, 17:25
Симанская Ольга
так вот, батя работал последнее время в Калмыкии, Дагестане, Чечне, ну и заинтриговал шпиком с бараньего жира.. вот я и подумал курдючных взять, у эдильбаевской привес интересен, а вот романовки в 6 месяцев - у валуха вес тушки?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
15-11, 19:18
i-vodolaz
А вы знаете где можно купить романовских?

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
15-11, 22:39
любовь 2
ну, сосед говорил что в Черепановском районе НСО был племзавод, а теперь я и сам полазил по сети - нашел ссылки на с Медведское Черепановского, что там есть племзавод.. Вот нарыл телефон, как будет вариант позвоню - спрошу..
Эдильбаевские точно знаю где. 5000р/гол суягная , весной окот.

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
15-11, 22:54
i-vodolaz
Ну, как всё узнаете, поделитесь информацией?! :razz:

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
15-11, 23:13
любовь 2
а так я объявления штудирую, есть конечно овцы в болотнинском районе, еще в 2005 году помогал одному фермеру наш козовед ассоциации Дегтяренко И.В. можно через него выйти на Болотнинского , просто мне Черепаново ближе..))))

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
16-11, 11:01
i-vodolaz писал(а):
вот романовки в 6 месяцев - у валуха вес тушки

Мы свою романовскую овечку резали, когда ей было 8 мес, живой вес был 32 кг, выход мяса 50%. Чистого мяса с костей на фарш было 7,5 кг. Овечка была из четверни.
Мясо по вкусу очень приятное, по сравнению с другими овцами (обычными). Во рту не остается бараньего жира, даже если суп предположим немного остыл. Что интересно: на тушке овцы практически не было жира (когда коз кололи в этом возрасте - сало было полведра).

Страница на форуме Зааненские козы
16-11, 12:27
Симанская Ольга
я вот в Сибирь как переехал не могу тут нормально мясное есть, сало и то здесь постное, за 7 лет совместной жизни супруга все ж научилась готовить жирную полезную пищу... ))))
ромашки меня прельщают плодовитостью.. вот огромный плюс их!

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
18-11, 05:15
Какой расчет идет на овец по квадратуре?

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
25-11, 14:41
что то меня тут в размышления вогнали - мол в Сибири не выращивают должным образом курдючных овец... ?
Надо короче на проф.Дегтяренко выходить..

Наша жизнь зависит от наших желаний, а стремление к ним ведет к большим вершинам
04-12, 21:18
Нужна помощь!Гибнут овцы романовской породы. Веты разводят руками,не знают что это.Животные вялые,апатичные,стоят уперевшись мордахой в стенку,современем глаза начинают слезиться и из носа выделения,сильное исхудание и не встают на ноги.Помогите,пожалуйста!Осталось всего 2 особи----жаль их до безумия,хоть бы эти выжили.Прошу помощи у Вас !!!!
04-12, 22:05
Valeriy
Посмотрите, не похоже ли на эти симптомы?
http://webmvc.com/bolezn/livestock/ncd/ ... yopath.php
05-12, 23:58
Людмила Ивановна,благодарю за участие.Вы знаете ,всё может быть.Но есть одно сомнение:разве взрослые особи подвержены этому заболеванию и почему самки благополучно окотились?
06-12, 01:15
Да, Валерий Павлович, ставить диагноз по интернету, не видя животных, и даже не зная их возраста... :sad:
а уж тем более не ветеринару.... :sad:

Вот ссылка болезни овец и коз

С картинками, на ночь лучше не смотреть!
Перевод Гугла.
06-12, 15:00
Людмила Волкова, очень хороший сайт
там кроме болезней много полезного еще, если выйти на главную страницу:

http://translate.google.ru/translate?hl ... window%3D1
06-12, 15:12
Что-то у меня не та ссылка получилась. :oops:
Чтобы попасть на нужную страницу, надо в конце стр. по болезням нажать на стрелку.

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 50 След. Страница 10 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0