Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

А ОВЦЫ тоже хорошо?

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 738 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50 След. Страница 8 из 50

Сообщение
Автор
25-07, 18:59
Предлагают овечку купить и вот штудирую всю информацию по содержанию овец...возникли вопросы, на которые не могу найти ответ

можно ли без выпаса содержать овец ...т.е в загоне и кормить скошеной травой :?:

ягнят поднять тяжелее чем козлят :?:

опыта никакого...но хочу на мясо взять...

можно ли держать только одну овцу или обязательно с бараном ....
25-07, 21:44
lydmsmirnova2008 писал(а):
без выпаса содержать овец

Наши соседи несколько лет держат овец без выпаса и всё нормально,главное чтобы был выгульный дворик.Ягнята находятся под маткой до 3х-4х месяцев и проблем никаких,бывает что одного может не принять,тогда придётся выпаивать как козлят.Овца стадное животное и не переносит одиночество.Да и вы не выдержите её жалобных криков.Можно взять овцу с ягнятоми,тогда она быстрей привыкнет.
lydmsmirnova2008 писал(а):
можно ли держать только одну овцу или обязательно с бараном ...

А кем же вы её крыть-то будете,учтите многие овцы гуляют два раза в год!
26-07, 07:39
любовь 2 писал(а):
был выгульный дворик.

на 2овцы сколько метров выпаса должно быть :?:
спасибо за советы ....

в хозяйстве том осталась одна крытая романовская овечка видать резать жаль вот и уговаривают по знакомству обзавестись ....дают даже в долг....
муж о моей головной боли даже не в курсе :!:
26-07, 13:43
lydmsmirnova2008 писал(а):
на 2овцы сколько метров выпаса должно быт
Желательно побольше,и что бы было сухо т.к. от сырости сваливается шерсть.
lydmsmirnova2008 писал(а):
в хозяйстве том осталась одна крытая романовская овечка
Романовки считаются лучшей породой и славятся многоплодием,т.ч. берите не пожалеете!

Сколько людей-столько мнений!Слушай своё сердце!
Моя страничка на форуме
тел.89609646852 ,89237918603
29-07, 12:32
lydmsmirnova2008 писал(а):
романовская овечка

Вот они как раз и приносят по 2 раза в год, а вернее, 2 раза в полтора года (5 мес беременности+3 мес выкармливания), т.е. кроются через 8 мес. Приносят от 2 до 4, а бывает, правда, редко и до 6 ягнят. Овцы "мясо-шубного" направления, стригут за месяц до убоя, тогда шкура красивая и подходит для выделки на шубы или дублёнки.
Овцы, действительно, более "сырые", чем козы, т.к. много пьют, подстилку съедают, сколько не ложи, и топчутся много. Туда-сюда, туда-сюда :lol:
Очень неприхотливые, и барашки быстро растут. В принципе, овцы хорошо живут и без барана, если для шерсти нужно, то можно и не крыть. Но "для мяса" нужен приплод. Романовки как раз мясные.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-09, 15:39
Хочу спросить совета у всех, кто знает что-то о попонах для овец, после стрижки. весной стригли поздно, т.к. было холодно и купили их тоже ближе к лету.
И шерстью обросли вот только сейчас. В зиму таких лохматых не оставишь: испортится шерсть! А обстричь тоже боюсь, романовка ориентировочно на 3-м месяце беременности, а две мерино - на самой ранней стадии...
В инете нашла только такую фотку
Изображение

и фразу, что одевают попонки после стрижки и содержат в идеальной чистоте, чтобы шерсть не забивалась соломинками.
Вычёсывать очень муторно, я к собачьей шерсти привыкла, она нааамного чище.

Вот, два таких вопроса: кто ещё видел другие попонки для овец, и как соблюсти стерильную чистоту, если овцы всё равно едят сено :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-09, 14:02
Елена, вот тут посмотрите, очень приятный сайт, жаль, что обновлений давно нет. Там даже ягнята в попонках.
У них еще по обработке шерсти много подробной и интересной инфы

http://gfwsheep.com/sheepcoats/sheep.coats.html

Изображение

И вот тут еще смешные, с надхвостниками:
http://www.fanfarefarms.com/sheep.html

Изображение

Последний раз редактировалось Овсянка 20-09, 14:13, всего редактировалось 1 раз.


С уважением, Наташа
20-09, 14:13
А еще вот хороший гардероб, и свитерочки, и пальтишки :grin:
Одежда для овец
(в эл.переводе)

Моя страничка
20-09, 14:47
Извините, отступлю от темы, но мне показалось интересным, как овец водят по рингу:
http://www.youtube.com/watch?v=Tvm9h8bD ... re=related

Моя страничка
20-09, 19:11
Овсянка
Людмила Волкова
СПАСИБО огромное! :grin:
Пошла читать!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
20-09, 22:40
Завтра машинку швейную из гаража притащу.
Не поняла только: фиксируется полосками ткани вокруг ног? Тогда хотя бы с одной стороны надо их расстёгивающимися делать.
А ведь такие попонки и козам (для тепла или от гнуса) хорошо подойдут :roll:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
21-09, 09:59
Елена Медведева писал(а):
фиксируется полосками ткани вокруг ног?

Я так поняла, что ноги просто вставляются в эти петли из полосок ткани.
Наверное, надо уже опытным путем определять удобно ли. Если не очень, то по ходу дела совершенствовать.
Елена Медведева писал(а):
такие попонки и козам (для тепла или от гнуса) хорошо подойдут

Да, конечно подойдут!
От плохой погоды и для гигиены у них еще выпускаются промышленностью такие эластичные одежки для овец, коз, ягнят и козлят. Разных размеров и цветов:

Изображение Изображение

Моя страничка
21-09, 11:22
Ой. а в Гугле-то что делается!!!
Вот ссылка:
http://images.google.ru/images?hl=ru&so ... 2&aq=f&oq=

Моя страничка
21-09, 12:01
Спасибочки, буду изучать.
Пока.., поскольку без своего мужчины я никуда :cry: :oops: : машинка заставлена чем-то тяжеленным, вытащить не смогла.
И овец в одиночку промерять тоже не удалось, Михалыч рьяно охраняет свой гарем и ему не понравилась моя затея: то меня норовит лбом пнуть, то листок с записями отбирает :lol:
Буду ждать хозяина, до четверга отложим.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-09, 14:46
Вот, еще нашла, в полосатых "купальниках"

Изображение

Моя страничка

Сообщений: 738 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 50 След. Страница 8 из 50
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0