Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мастит

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1385 Пред. 1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 93 След. Страница 88 из 93

Сообщение
Автор
20-01, 20:03
Да, действительно, осенью я заметила осадок в молоке в виде слизи, поэтому повезли молоко на проверку. Проверяли каким то реактивом оранжевого цвета.
20-01, 20:37
каркуша писал(а):
осадок в молоке в виде слизи
В таком случае да, надо бы пролечить.

каркуша писал(а):
купили Неопен с бензилпеницилином,

Неопен противопоказан в 1 триместре беременности, но у Вашей козы срок уже позволяет. Только очень аккуратно надо вводить, чтобы препарат не попал в кровеносный сосуд. Еще на всякий пожарный держать под рукой адреналин, антигистаминные средства, т.к. иногда возможны аллергические реакции.
21-01, 16:59
Мне порекомендовали еще можно козу запустить и ввести ей в вымя препарат для сухостойного периода и ждать козления. Если после козления все возобновится, то пролечить ее уже серьезными антибиотиками. Я нашла Орбенин и Кобактан. Может кто уже имеет опыт применения этих препаратов? Что будет лучше?
21-01, 17:37
каркуша писал(а):
Мне порекомендовали еще можно козу запустить и ввести ей в вымя препарат для сухостойного периода и ждать козления. Если после козления все возобновится, то пролечить ее уже серьезными антибиотиками. Я нашла Орбенин и Кобактан. Может кто уже имеет опыт применения этих препаратов? Что будет лучше?
я орбенин делала,мне понравился

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
21-01, 17:38
Мастит лучше пролечить, а потом запускать. Иначе рецидив даже при наличии сухостойных препаратов обеспечен после окота
21-01, 19:39
Я, если честно, уже и не знаю, что делать. Антибиотики уже делали ветобицин и нитокс, она котная 2,5 месяца, процесс вялотекущий. Да, я понимаю, что после козления может быть рецидив, но тогда я смогу ей проколоть Лексофлон, у нее хорошая чувствительность к нему, мы его уже купили.
13-02, 11:02
Людмила Волкова писал(а):
Да, в этом ее преимущество. Она вводится именно в сухостойный период, когда молока уже нет.
Бывают суспензии для лактирующих животных и сухостойных, надо смотреть инструкцию.
В названии бывает приставка, для сухостойного периода - приставка DC.

подскажите а ограничевать рацион нужно при лечении в сухостойный период.
01-05, 07:27
Добрый день:D
Подскажите при мастите укозы укол антибиотика делают в вымя или
можно ввести антибиотик как все уколы в районе лопатки?
01-05, 09:27
Ввымя блокаду делают новокаиновую, а так антибиотики обычно в мышцу
01-05, 10:25
в вымя вводится противомаститная суспензия в сосок. Уколы антибиотика внутримышечно.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
01-05, 10:36
Спасибо за ответ! :D
Удачи и благополучия во всем!
07-05, 23:33
Что это? Мастит? Коза первокотка родила 2 недели назад двойню. Молока на сейчас уже 4 литра в день. Козлят забрали сразу. Через 5 дней после родов начался фурункулёз вымени. Заразились козлята. Пролечены гамавитом 7 дней и два раза тетравитом. Уже гораздо меньше этих фурункулов. Но два дня назад нашла у соска маленькое с копеечную монету уплотнение-похожее на укус комара( у меня отмахну укусов прям такие же). Мажу два дня ихтиолкой. А сегодня рядом второе такое же обнаружила. Да и первое никак не пройдет. Козе доится неприятно-ногой дёргает. Но так уже давно из-за фурункулов. И у этой козы вымя горячее чем у другой.
07-05, 23:34
Хлопьев в молоке нет, да и если постоит ночь-тоже нормальное.
11-06, 12:00
Здравствуйте, уважаемые козоводы! Сегодня наши козы прошли анализы на мастит и у 2 коз повышенные клетки соматические клетки на мастит у одной 57,5/1489,8; у другой 58,1/1500. Как лечить и что делать.
12-06, 08:45
Kristinarai писал(а):
Здравствуйте, уважаемые козоводы! Сегодня наши козы прошли анализы на мастит и у 2 коз повышенные клетки соматические клетки на мастит у одной 57,5/1489,8; у другой 58,1/1500. Как лечить и что делать.
а именно на мастит делали? соматика бывает повышена не только из за мастита

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 1385 Пред. 1 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91 ... 93 След. Страница 88 из 93
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0