Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Мастит

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1385 Пред. 1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 93 След. Страница 87 из 93

Сообщение
Автор
26-04, 13:49
Здравствуйте! Если вы колите антибиотик, то не нужно пока вводить ей в вымя лекарство, может быть, у нее просто послеродовый отек вымени, он должен пройти. Попробуйте вымя натирать хозяйственным мылом, это снимает отек. Уберите пока соль, и воды поменьше давайте. Пока отечность не спадет.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
26-04, 14:45
Здравствуйте, Любительница! Небольшой отек был, но он прошел. Поэтому то я вернула соль. Смущает, что была слизь и крупинки в молоке. И кенотест. В прошлом году я тоже им пользовалась, но такого результата, как сейчас не было.
26-04, 14:50
Может попробовать молоко сдать на анализ в лабораторию? Хотя, может быть, если вы даете антибиотик, результат будет не точный. Посев на флору мог бы точно показать, есть мастит, или нет.

Татьяна
тел. 8 914 702 09 11
28-09, 22:36
Здравствуйте!У моей 7-летней козы был 7 сентября окот-тройня.Козлята были под козой.Молока почти хватало всем,докармливала только понемногу вечером двух козочек.Дня три назад утром коза вышла на выпас с несдоеной одной долей,заметила это поздно,через два часа вернулись и козлята все выпили.
Вчера забрали двух козлят,поэтому утром пошла додаивать козу.Правая доля как бы плотнее и больше левой,похоже на отек.Молоко из соска выдаивается тяжело,как будто оно густое.
Но молока мало,козочка все выпила до меня,сдоила утром около 200 гр с обеих сосков.Сделала тест соматик-экспертом: жидкость стала как яичный белок,тянется,но не густое желе.Включений в молоке никаких нет,на вкус соленое и неприятное.Не отстаивается,однородное.Забыла прокипятить(((
Сделала укол цефтиофура утром,2 кубика.Вечером изменений нет.
Может что-то ещё нужно сделать?
Аппетит хороший.Пьёт мало.Мы ещё на выпасе и яблок много в саду)
По рациону:убрать все молокогонное или наоборот и почаще доить?Хотя козочка очень активно её выдаивает
29-09, 18:08
Сегодня состояние доли получше,ещё напряженное,конечно,но утром сдоилось молоко не с таким трудом.Закипятила свежее,все нормально.По вкусу нормальное.Свежее молоко ещё противное на вкус,но не так как вчера.
Есть вероятность,что пару дней назад попала инфекция в сосок.Вечером коза выпила литра 4 воды,а утром подстилка была мокрой и соски грязные.Отмывала тёплой водой и вытирала насухо.
Вопрос остался по лекарствам.Нужно ли колоть витам,гаммавит или катазал?Курс антибиотика собираюсь 5 дней проводить.Боюсь применять препараты усиливающие обмен веществ,чтобы не разнести инфекцию дальше,или я не права?
29-09, 22:30
мне кажется витам и т .д. не повредят совершенно,только на пользу

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-11, 15:00
[quote="Людмила Волкова"]Кровь в молоке может быть признаком мастита. Для подтверждения диагноза нужно сдать молоко в лабораторию.
В домашних условиях можно воспользоваться Калифорнийским тестом, только с коррекцией для козьего молока.

----

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Если кровянистых выделений слизистых и хлопьев нет , но вымя стало жестким , а после дойки внутри прощупывается явное уплотнение.Это мастит?
13-11, 17:51
Dgein, это может быть начинающимся маститом. Еще такие уплотнения иногда бывают во время охоты, такие сами проходят.

Зинаида Ивановна Федорова
13-11, 19:24
zif писал(а):
Dgein, это может быть начинающимся маститом. Еще такие уплотнения иногда бывают во время охоты, такие сами проходят.

Три недели как покрыта. Молоко не пахнет, при массаже вымени стоит нормально.

Заметили уплотнения после покрытия.Как долго может быть.Нужно ли менять рацион и моцион Спасибо, что откликнулись, пишу первый раз.До этого только читала.
13-11, 19:44
Значит что-то гормональное, связанное с началом беременности. Я бы ничего не меняла, разве только ограничила соль, сочные корма и зерновые.

Зинаида Ивановна Федорова
13-11, 19:52
zif писал(а):
Значит что-то гормональное, связанное с началом беременности. Я бы ничего не меняла, разве только ограничила соль, сочные корма и зерновые.

Лизунец из кормушки убрать?.Сегодня давала только немного сухих отрубей ,только чтобы при дойке стояла.Сено ячменная солома и несоленая вода.Гуляли час.Температура 0.-1.
20-01, 10:22
Помогите, дайте совет! У козы выявили лабораторным методом в одной доле скрытый мастит, возбудитель стафилокок. Сделали посев на чувствительность к антибиотикам, есть ли вероятность ее вылечить или это все бесполезно. Она котная 2, 5 месяца. Чувствует себя она нормально, внешних признаков вообще никаких, я только обратила внимание, что в этой доле ушло молоко и стало какое то густое. Можно ли колоть ей сейчас антибиотики? Что делать? Я в панике.
20-01, 11:07
Она котная 2, 5 месяца. Чувствует себя она нормально, внешних признаков вообще никаких, я только обратила внимание, что в этой доле ушло молоко и стало какое то густое.
Так может запускается козочка в связи с беременностью от того и молоко густое. А лаборатории бывает и ошибаются. Но если есть сомнения, то когда она совсем запустится, введите в соски специальную противомаститную эмульсию для сухостойного периода.
20-01, 18:28
Вся эта история длится с осени, когда мы просто обратились на вет станцию с молоком, молоко показало плохой результат. Они сказали нам сделать три укола ветобицина и ввести мастиете форте. Мы все это сделали, молоко стало еще хуже, сделали два укола Нитокса через 72 часа, это тоже по их предписанию. Молоко опять плохое, только тогда они дали нам направление в ветлабораторию и вот результат, а время упущено. что делать дальше? Мы сегодня у них купили Неопен с бензилпеницилином, она к нему чувствительна, сказали сделать 5 уколов по 1,5 куб Пока ничего не делали.
20-01, 18:40
Не очень понятно, а зачем осенью обращались на вет.станцию с молоком? У козы были какие-то проблемы? Или с молоком было что то не так, осадок или др? И еще как на станции определили, что молоко плохое? Не гелевым ли экспресс тестом?

Сообщений: 1385 Пред. 1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 93 След. Страница 87 из 93
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron